LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление peregrine, (текущая версия) :

Я похожим страдал в одном проекте где у меня в python-е было слишком много SQL кода (где-то до половины кодовой базы, потому как postgresql порвал pandas как тузик грелку по производительности того что мне надо было и по потреблению памяти - пандасу надо было при всех возможных ужимках аппетита на питоне 78 гигабайт оперативки (ну кроме тех которые производительность ещё ниже загоняют), а postgresql хватило 6 гигов чтоб всё быстро переварить). Решением стало то что я начал писать код на python-е, который писал мне код который уже отрабатывал. Это значительно сократило как и объём писанины (у меня больше 700 столбцов запросом должно было проверяться), так и количество ошибок (попробуй не пропусти какой-то из них когда код ручками пишешь). Так что тебе дело говорят, чтоб писать код отдельно (может даже генерируя на лету) и собирать его потом в простыню.

Исходная версия peregrine, :

Я похожим страдал в одном проекте где у меня в python-е было слишком много SQL кода (где-то до половины кодовой базы, потому как postgresql порвал pandas как тузик грелку по производительности того что мне надо было и по потреблению памяти - пандасу надо было при всех возможных ужимках аппетита на питоне 78 гигабайт оперативки (ну кроме тех которые производительность ещё ниже загоняют), а postgresql хватило 6 гигов чтоб всё быстро переварить). Решением стало то что я начал писать код на python-е, который писал мне код который уже отрабатывал. Это значительно сократило как и объём писанины (у меня больше 700 столбцов запросом должно было проверяться), так и количество ошибок (попробуй не пропусти какой-то из них когда код ручками пишешь)