LINUX.ORG.RU

Может, проще на Лоре CoC ввести? И плашечку под ником вывешивать с CoC рейтингом?

Я сейчас серьезно, если что.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Есть правила, а есть понятия. По поводу правил споров нет, они неизменны. А вот понятия постоянно меняются. Но правила прописаны, а понятия - нет. Отсюда и конфликты. Вот выше обсуждали «ватников», «укропов» и т.д. Кто-то на «ватника» обижается, кто-то нет, наверняка и «укроп» для кого-то обидно, а кому-то «ну, украинский патриот и чо такого?». А лет десять назад мы вообще таких слов не знали.

Очевидно, что даже эти слова под категорию «оскоробление» далеко не всегда получится подвести. Вот надо собрать список категорий, которые на данный момент могут быть оскорбительными и некорректными, но не снимать за их употребление скор, а понижать CoC рейтинг, чтобы всем было видно, достоин ли человек того, чтобы с ним дальше вести дискуссию, или он так и норовит выступить на грани фола.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Уничижительные термины в любом приличном обществе не принято употреблять и они приравниваются к оскорблениям.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хорошо, а как быть с теми же «шлангами»? За них тоже банить? Но опять же кто-то оскорбится, кто-то нет?

С другой стороны - можно, конечно, включить список недопустимой терминологии в сами правила. Я просто предлагаю более мягкий вариант.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Хорошо, а как быть с теми же «шлангами»? За них тоже банить? Но опять же кто-то оскорбится, кто-то нет?

«Шланг» не провоцирует последующие национально-политические или религиозные дискуссии в отличие от перечисленных терминов. Следовательно его употребление удобоваримо в пределах обычного флуда.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так считаешь ты. Но считают ли так те, кого здесь называют «шлангами», «троллями» или «вантузятниками» так же? Поэтому и нужно составить четкий список недопустимых слов и выражений. Это позволит избежать разночтений и лишних споров.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

То же самое касается «русни», «жидов», «нигр», «москалей» и «кацапов» с «рагулями».

Но «рашка» не считается? Постоянно натыкаюсь.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А почему ватник - это оскорбление? Это скорее констатация полит-ориентации без особого эмоционального окраса.

Укропитек, между прочим, тоже. Производное от «укроп» - укропатриот. Вдруг вы не знаете.

Так что замените/почистите свой речевой фильтр, он похоже забился.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Думаю в случае с политикой можно пользоваться правилом: использовать те названия которые члены полит движения сами к себе применяют.

Ситуация такая же как и с «на Украине» или «Белоруссия», в рамках русского языка это норма, но если людям из этих стран не нравится то смысл цепляться за них? Находимся то в одном языковом пространстве, изменения в языках это нормальный и постоянно текущий процесс.

С Рашкой то же самое, будьте добры РФ или Россия.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Укропитек, между прочим, тоже. Производное от «укроп» - укропатриот. Вдруг вы не знаете.

Почитай что такое импликатура текста, что там и как произошло, от какого слова, все это роли не играет.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Так считаешь ты. Но считают ли так те, кого здесь называют «шлангами», «троллями» или «вантузятниками» так же? Поэтому и нужно составить четкий список недопустимых слов и выражений. Это позволит избежать разночтений и лишних споров.

Это я бы оставил, у нас же не монастырь, срачам между красноглазиками и виндузятниками столько же лет сколько и интернету, и морду друг другу ни кто не бьет, дальше инета не уходит.

TDrive ★★★★★
()
8 января 2022 г.
Ответ на: комментарий от With

стоит начать защищать Россию

«Защищать себя» и «отскорблять других» – это несколько разные вещи.

Ничего связанного с ITT драмой разумеется не читал лол.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Защищать себя от оскорблениий других это не разные вещи. Надо было чтать лол, а не шлангом прикидываться.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну и какие твои действия? Чего не удаляешь пост в спецтопике? То, что ты это понимаешь и ничего не делаешь - толку-то от этого никакого.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Защищать себя от оскорблениий

Нужно в спецтопике. Тебе кажется, что ты в блестящих доспехах, а наблюдатель со стороны видит только как дерутся два бомжа в грязи.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Мы, ка бы, почти в спецтопике. И раз тема ко мне обращена, то и я напрямую обращаюсь к модератору создавшему эту тему.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Есди ты этого юзера мне приписываешь или проецируешь, тут уж хз, то я глянула его темы и он слишком крутой кулхацкер и программист для меня, я не на столько хорошо разбираюсь в программировании. Вернулась на форум после долго отсутствия, ненадолго. Скорее всего опять уйду на пол годика может или больше, хз.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Воу, ты ещё и тня. Тогда тем более не уходи, тут и за женское равноправие борьбы непочатый край. Может, в модераторы попросишься?

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Для модерирования я слишком редко форум посещаю, да и с 5.3, хоть раз загремев, не берут в модеры насколько я помню.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Скорее всего просто не видят. Я стараюсь непредвзято удалять весь танцпол, ему тут не место.

Просто показывай ссылку на такой пост и все, не надо ничего «защищать», этим ты только увеличиваешь танцпол.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Благодарю за ответ и за то, что откликнулся почистить оскорбляющий меня нацпол в этой теме от другого юзера. :)

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Нужно всего лишь для всех открыть флажок страны откуда отправлено сообщение 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ein Volk, ein Reich, ein Führer

Две премии этому работнику.

По теме.
Было бы неплохо добавить мут на время для охлаждения участника (со снятием скора если это требуется). Ибо скор при желании фармится, а вот невозможность высказаться\потролить\оскорбить\етк вовремя обсуждения будет зудеть (не могу молчать, в интернете кто-то неправ). При условии актуальности темы. Решило бы много дыр в правилах.
Правда есть вероятность очередных *ВИМ тем.

gentux
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Дело не в многонациональности, а в агрессии одной национальности в адрес другой национальности. Вся эта агрессия недопустима и избранных наций на многонационаьном форуме не существует. Нацпол ссорит людей друг с другом и выключает эмпатию — стремление помочь, а это опровергает саму суть форума — взаимопомощь.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Только теперь надо найти сообщения где я это первая написала, а не как ответ на нациалистическую агрессю.

With ★☆☆
()

Так-как, мой ответный нацпол лишил меня скора и привлёк внимание администрации к моей персоне, а я уже привлекла внимание к проблеме нацпола на форуме. Прошу администрацию вернуть мне скор. Благодарю за внимание.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Вот тут: Российские ИТ-компании требуют запретить вузам и школам покупать иностранные ноутбуки

Всё правильно делают. Нечего всякое говно у западного быдла закупать.

И вот тут: Кнопка «Пожаловаться»

С укропитеками надо бороться и тогда кнопка пожаловаться не понадобиться

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от With

Дело не в многонациональности

ты просто не пони-маешь его «логики»
Выражения с лора (комментарий)
он скорее китаец, чем русский
поэтому когда русских «обижают» — это его не касается
а когда русские кого-то «обидели» — ЭТА ФАШИЗМ

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Когда хаму указывают на то, что он хам, он обижается как великоросс. Ну да, ну да.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

По этому ты пишешь гадости? Логично!

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от With

На продвинутое словообразование™ плевать, а вот за корявое навешивание ярлыков язабан.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А ты знаешь сколько Российских товаров отсутствует на западе, а сколько присутствует? Покажи мне хотя бы один магазин в попке-европке или сша куда заходишь и с лёгкостью покупаешь, например Российские продукты питания? Или ты считаешь что дискриминация Российских товаров на западе — это нормально, а когда Россия отвечает подобным — это видите ли ненормально.

Касперского, например, в сша полностью запретили в госучереждениях ставить.

Россия всегда если что-то запрещает то, — это всегда ответ, а не первый шаг. Потому что, никому неинтересно что там на западе происходит в их манямирках.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shuck

защищать нормальное государство живущее по закону и порядку.

:)

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

поэтому когда русских «обижают» — это его не касается
а когда русские кого-то «обидели» — ЭТА ФАШИЗМ

Тогда такому не место в модероторах.

With ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от With

Покажи мне хотя бы один магазин в попке-европке

Начнем с «попки-европки». Потрудись объяснить этот эфимизм не тем, что ты шовинист.

Отвечая на твой вопрос по существу: В СУКА ЛЮБОМ СУПЕРМАРКТЕ. В ЧЕХИИ ЕСТЬ ПИВО «ЗОЛОТАЯ БОЧКА». Стоит на полке «для страдающих экспатов», там же английский эль и тайские соусы.

Россия всегда если что-то запрещает то, — это всегда ответ, а не первый шаг.

Когда ты насмотрелся пропаганды, а потом несешь сюда всё это, то ее сносят не потому что русских угнетают. А потому что ты смотришь пропаганду, и несешь ее зачем-то людям.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.