LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от crypt

Знаю одну очень крутую кернел-девелопершу (в свое время она меня многому научила в плане разработки и отладки), которая сейчас вполне успешный начальник отдела разработки.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

не, это только относительно альфа. напоминает тех, вполне успешных, какими их, видимо, считали в компании, которую они вскоре покинули, переместившись в яндекс... я не говорю, что мол «все женщины...» и т.д.

в ... каком же ... где-то с 2005 по 2008 (не помню точно) я встретил зашибенную бабенциую, которая что-то вроде админ-по-вызову. так себе карьера, зато выглядела хорошо. правда на 5-10 лет старше... шансов у меня особо не было, но в общем диверсити - это хорошо, да)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

У женщин в среднем хуже развит навык реалистичной оценки себя, потому что в детстве общество даёт им поблажки в этой области. Получается порочный круг: у женщины не развита самооценка — в обществе формируется стереотип, что у женщин в целом самооценка неадекватная — девчонок не тренируют в этом навыке, потому «женщина, что с нее взять» — у женщин не развита самооценка.

Вот их шатает, то они владычицы всего и вся и сами все могут, то чувствуют себя беспомощными в простых вещах, вместо реалистичного представления о своих навыках.

Даже хз, с какой стороны нужно решать эту задачу.

Попробуй скажи, что нужно спрашивать с девчонок так же, как с пацанов, фемки сожрут с потрохами.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

фемки сожрут с потрохами.

На одной работе постоянно такое говорил. У бабок бомбило даже от слова «Тетки» произносимого в их присутствии. Однако продолжали общаться со мной :)

Так что в мордоре не все так плохо, как в просвященной

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в каком смысле «больше»? тут надо метрику ввести сначала.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

буду истерить и жаловаться на ЛОРе

Так именно это ты и делаешь. Сплошные потоки истерик во всяких тредах, теории заговора, «враги сожгут родную хату», и прочие пузыри из носа. Теперь пытаешься это всё на меня намазать, лол.

ты в инвалиды не записывайся

И убого виляешь ещё.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

плати

Это нормально

Но там далеко не везде (даже в масштабе стран) все радужно

И что? Какое мне дело до Европы?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моя позиция простая. В обществе человек человеку волк

Ну вот поэтому я над тобой и потешаюсь - у тебя философия мамкиного цыника, а по сути - говноеда, которую ты объявляешь каким-то выстраданным героизмом и прочей чепухой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мамкиный циник

*пылает и истерит от любого упоминания, что он такой же как все и ничем не лучше*

Все правильно. Только так человек и взрослеет, через сопли и ор. Давай дальше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты бы всё-таки обратился за квалифицированной помощью, такой жёсткий бред это нехорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crypt

сыкотно? а ведь это фигня на самом деле. тебе devzero о том и говорит: только человек, который что-то потерял, испытывал боль, потел от усилий способен что-то понять в этой жизни.

Я балдею с твоей логики. Это просто какая-то лютая потребность страдания. Я таки оправдания иногда слышу от сотрудников всяких НИИ, которые потеют от усилий, пытаясь хоть как-то выживать в своих шарагах, теряют семьи (жить в условиях нищеты - так себе удовольствие) и испытывают боль от цирроза, который развивается из-за алкоголизма.

Но свято уверены в том, что уж они-то лучше всех знаю жизнь.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Стандартизированный тест

Стандартизованные тесты - говно для любой профессии, требующей хотя бы изредка включать межушный ганглий.

Не раз и не два мне приходилось собеседовать людей, который сдали очень много профессиональных экзаменов (тех самых - которые стандартными тестами), но вообще нихрена не понимали даже о том, зачем нужна их профессия.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это нормально

А я в этом моменте с Лукашенко согласен

И что? Какое мне дело до Европы?

Вероятно домыслил твои слова о том, что у «нас и сортиров-то нет». Рефлекс, наверное, что когда на лоре пишут «да в мордоре очередной мордор», то зачастую это происходит в сраче «В Европах и америках рай, а вы там гниете». Ну значит мой коммент мимо был.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моя позиция простая. В обществе человек человеку волк

И ошибочна. Шагом марш знакомиться с этологией.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У женщин в среднем хуже развит навык реалистичной оценки себя

И вот тут ты такой достаешь методику реалистичной оценки себя и описание исследования, которое подтверждает твое заявление.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

А я в этом моменте с Лукашенко согласен

Я ни разу не слышал каких-то умных мыслей от этой деревенщины, но неважно. Суть в том, что бесплатно и одновременно хорошо - не бывает. А заплатить 10-20 рублей за качественный туалет - вполне по божески.

Вероятно домыслил твои слова о том, что у «нас и сортиров-то нет»

Но ведь реально нет. Сравни, например, с Южной Кореей и Японией, где почти в любом месте любой человек - хоть инвалид, хоть мама с дитём - может спокойно пописать или покакать. Кажется, что это какая-то мелочь, но блин, это кардинально меняет восприятие страны и ощущение себя в этой стране. Ты чувствуешь, что страна ориентирована на человека со всеми его потребностями, пусть даже неприглядными. А не как в зверином хлеву, принцип которого наш душевнобольной выше озвучил: живём как волки, ты пыль и ничтожество, страдай. У нас какое-то невменозное замалчивание этих базовых потребностей, типа, нам это ваще не нужно - ни хорошие туалеты в доступных местах, ни общепит на улицах и в парках. Всё корчим из себя каких-то титанов. Жалкое зрелище.

Есть изречение, что уровень цивилизации и культуры измеряется общественными туалетами, и по-моему, это абсолютно верно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Да как отдельно стоящий факт это в общем верно.

В целом, если человек (независимо от пола) находится вне профессионального сообщества, то ему сложно правильно определить свою позицию в этом сообществе. У него есть взгляд только с официальной стороны.

А поскольку внешняя сторона всегда приукрашена, то это приводит к занижению своих навыков (impostor syndrome).

Женщины в IT, даже если они по профессии занимаются тем же, то оказываются вне неформального сообщества по культурным причинам, то есть по причине отсутствия культуры. Так что для них этот эффект наблюдается достаточно часто.

И это как раз один из критичных моментов, почему важны не только формальные права на юридическом уровне, но и мелкие каждодневные взаимодействия.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А поскольку внешняя сторона всегда приукрашена, то это приводит к занижению своих навыков (impostor syndrome).

Всегда-всегда к занижению, а не завышению?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Всегда-всегда к занижению, а не завышению?

Не всегда. О чем свидетельствуют примеры доказывателей теоремы Ферма и срывателей эфирных покровов с квантовой физики.

Но в целом адекватные люди обычно занижают свои возможности.

Ну это просто логично, когда ты сравниваешь свои достижения не с Колей-гентушником из соседнего подъезда, а с Линусом Торвальдсом, например. И свои только начатые проекты с чьими-то готовыми, успешными и с многолетней историей.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Ну это просто логично, когда ты сравниваешь свои достижения не с Колей-гентушником из соседнего подъезда, а с Линусом Торвальдсом, например. И свои только начатые проекты с чьими-то готовыми, успешными и с многолетней историей.

Но при этом почему-то некоторых других существование Линуса Торвальдса не останавливает от ковыряния ядра и разработки драйверов, при этом что других живых ядерщиков по соседству они могут и не знать. Скорее наоборот, мотивирует

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

с Колей-гентушником

С этим тоже не все так просто, правда. У гентушников есть особый скилл - говорить о пересборке ядра с таким особым значением и придыханием, что народ ведется только так.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я не говорила про останавливает или не останавливает. Я говорила о реалистичной оценке.

Попробуй по сути разговаривать, а не каждый раз переводить на стандартные наезженные рельсы.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я не говорила про останавливает или не останавливает. Я говорила о реалистичной оценке.

Ну так условных Колей-гентушников реалистичная оценка не останавливает от вступления в ряды разработчиков, а большинство бедных тяночек с низкой самооценкой почему-то останавливает, нужно их насильно запихивать всякими диверсити-аутричи-программами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Нужно мнение эксперта по вопросу:

Должен ли кандидат на пост предводителя всея FSF иметь разнообразный опыт работы, и нужен ли ему опыт работы в мужском варианте древнейшей профессии?

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Хочешь сказать, что уметь собирать ядро совсем неважный скилл? Вот для эмбедщиков он практически важный, в денежный эквивалент и экономию памяти умение правильно собирать ядро вполне конвертируется, в том числе благодаря генту, да

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Лично я живого гентушника увидел где-то лет через 5 после того, как начал компилять генту сам. По твоей теории, Гента распространяется только путём инициации от соседа Коли, а по интернету никак :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну так условных Колей-гентушников реалистичная оценка не останавливает от вступления в ряды разработчиков

Неверно.

«Ковырять ядро», чтобы хвалиться соседям по подъезду действительно не мешает. А чтобы работать в проекте Gentoo, Arch над общими большими проектами и занимать в них руководящие посты - останавливает.

Почему по твоему тут так много конспирологов? Потому что «мы-то обычные люди тут на ЛОРе, а там, далеко, мэтры разработки против злобных корпораций».

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А чтобы работать в проекте Gentoo, Arch над общими большими проектами и занимать в них руководящие посты - останавливает.

Останавливает нежелание работать забесплатно, а так-то эти проекты всегда рады квалифицированным мейнтейнерам, их там большой дефицит

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Хочешь сказать, что уметь собирать ядро совсем неважный скилл?

собирать ядро по хендбуку - это make & make install. В моем случае rpmbuild -bb

Это вообще не скилл.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Хэндбук не учитывает индивидуальный набор железа каждого локалхоста, нужно понимание и вкуривание каждой опции каждой подсистемы, чтобы осмысленно её включить или выключить и ничего не поломать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ковырять ядро», чтобы хвалиться соседям по подъезду действительно не мешает.

Соседи по подъезду в 99% случаев линуксом не интересуются

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Я в курсе.

Тем не менее _гентушная_ сборка ядра - это хендбук.

А разработкой ядра можно заниматься на любом дистрибутиве и при любом вероисповедании.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Разумеется можно. Но бинарные дистры не подталкивают к привычке компилять ядро, оно там из коробки и со всеми включёнными фичами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

эти проекты всегда рады квалифицированным мейнтейнерам, их там большой дефицит

Повесь слова «дефицит» и «inclusion» на стенку рядом и помедитируй с полгодика. Как дойдет - приходи.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Нет, спасибо. Inclusion настоящий дефицит не заполнит, набигание всяких diversity-hires только всё испортит и сделает хуже, чем было

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это будешь решать не ты, а те кто «забесплатно» делают дистрибутив, который позволяет тебе ковыряться в ядре и думать что поэтому ты избранный.

Меритократия, как-никак.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Собственно как отличить адекватного человека?

Адекватный человек, когда слышит - в нашем сообществе дефицит рабочих рук, думает на тему «почему их не хватает, как бы привлечь людей в сообщество, какие люди нужны, чему их нужно научить, что я могу сделать для этого»

Неадекватный человек думает «да, мы избранные!»

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Повесь слова «дефицит» и «inclusion» на стенку рядом и помедитируй с полгодика. Как дойдет - приходи.

Я помедитировал.

1. Большинство разработчиков и мейнтейнеров - белые цисгендерные мужчины христианского вероисповедания и гетеросексуальной ориентации

2. Разработчиков и мейнтейнеров не хватает.

3. Вывод - нужно производить на свет больше белых цисгендерных мужчин христианского вероисповедания и гетеросексуальной ориентации, как наиболее приспособленную к интеллектуальной деятельности категорию людей.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А заплатить 10-20 рублей за качественный туалет - вполне по божески.

Ну ок, за качественный. Только вот у них там и некачественных бесплатных найти сложно. При этом, сугубо на своем опыте, чем восточнее - тем с этим проще. Т.е. наиболее «прогрессивный» запад наоборот дерет за базовые потребности. На мой взгляд нелогично. Отстаиваение права гея быть геем - это насущно, а вот поср@ть бесплатно - ну уж нет. Как-то нечеловечно что-ли..

Всё корчим из себя каких-то титанов. Жалкое зрелище.

Я живу в ДС. Поэтому уже давно такое не наблюдаю. А по стране предпочту путешествовать, когда выезд закроют всем :) не могу сказать, как в остальной России. Для Москвы твои слова не актуальны в большей части (разумеется общественные места, а не отдельно взятые Бирюлевы)

Есть изречение, что уровень цивилизации и культуры измеряется общественными туалетами, и по-моему, это абсолютно верно.

Может быть, даже скорее согласен. Но я бы добавил бесплатными. Ибо драть деньги за естественные потребности - это не развитие. Вот в южных страназ повсеместно бесплатные фонтанчики для питья. В жару эта потребность актуальна. Можно и купить воду, но есть и бесплатно. А вот с сортиром иначе. Да, не умрешь от обсера, но как-то негуманно что-ли.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Туалеты должен кто-то обслуживать и поддерживать, работа эта неприятная, и почему её кто-то должен делать бесплатно - непонятно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да ну брось ты. Почти на каждый чих уже все разжевано на всяких SO.

Вот недавно собирал, нужно было поддержку тетеринга включить для раздачи инета по блютусу. 5 минут гугла - все есть. Опции выбрал - грузнанулся - не работает. Добавил еще 1 - работает.

Ничего не вкуривал особо. Все интуитивно довольно.

gutaper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.