LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Потайной компьютер

 


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=Perqf0dOGLk
https://www.youtube.com/watch?v=_E0mNSMBmFQ

Умелец засунул содержимое системного блока внутрь толстой «деревянной» столешницы. (На самом деле, алюминиевые плиты с деревянными стенками). Достигнутого ему показалось мало, и он сделал монитор, полностью убирающийся в «деревянную» полку.

★★★★★

Хороший, годный канал. Давно его поглядываю.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

прокатит ли это при обыске и изъятии вычислительной техники в качестве вещдоков

Harald ★★★★★
()

Зачем?

Выдолбить столешку и запихнуть потроха любого ноутбука много ума не надо. Вопрос что с этим дальше делать. Охлаждение говно, для игорь/работы не годится. Менты все равно по проводам найдут, тоже не годится. А, лайки на ютубе собрать, тут да, вопросов нема.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: Зачем? от Lordwind

Ну так бОльшая часть каналов самодельщиков ровно про лайки. Тот треш, который они чаще всего делают, это полный шлак. Который повторять смысла нет, что бы там в названии ни говорилось про «я был приятно удивлен этой самоделкой, сделай и себе!» Но просмотры идут, денежка капает

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Зачем? от Lordwind

Зачем?

По приколу.

Выдолбить

Он ничего не долбил.

потроха любого ноутбука

Там полноценный десктоп.

Охлаждение говно

Судя по тестам, приемлемое.

для игорь/работы не годится

Тесты прошли нормально.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

прокатит ли это при обыске и изъятии вычислительной техники в качестве вещдоков

Если при обыске недвусмысленно скажут «давайте все компьютеры», и не отдать замаскированный, маскировка будет отягчающим обстоятельством. Если будут искать самостоятельно и забудут спросить, всё ли это, может и прокатить :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZhuKoV

Проще было 1U сервер целиком положить в этот стол.

Автор говорит, слишком шумный. И есть ли мощные GPU в формате 1U, да ещё и по разумной цене?

question4 ★★★★★
() автор топика

Достигнутого ему показалось мало, и он сделал монитор, полностью убирающийся в «деревянную» полку.

У него плохо решено, сяетлая полка примыкает к монитору вплотную и по этому будет мазолить глаза.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZhuKoV

Проще было 1U сервер целиком положить в этот стол.

Туда и два поместится. Только нафига всё это?

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Потайной компьютер

Умелец засунул

Начало темы было многообещающее.

Лол.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Судя по тестам, приемлемое.

там у него сколько Ноктуа, штук 20? по 30 баксов за вентилятор, бюджетненько!

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)

Тема интересная. Но не понятно как там потоки воздуха идут. Никакой схемы, все на глазок. А ведь это самое главное!

Радует использование алюминия а не просто деревяшки.

Еще закручивающиеся стойки-чопики могут начать проворачиваться , а головки под отвертку там уже заклеены облицовкой

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от ZhuKoV

Сразу подумал об этом, как он блок питания показал. Только это шумно ппц. Как у него там его полсотни 40мм вентиляторов работают, не понятно, шумно небось тоже

zendrz ★★
()
Последнее исправление: zendrz (всего исправлений: 1)

В тему яро кастуется @Murg , которая и принесла на ЛОР ссылку на этот канал.

По теме: разбирать стол чтобы заменить компонент компа - ну такое. Монитор вообще бездарно сделан. Ни повернуть, ни поправить.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Но не понятно как там потоки воздуха идут.

Через мелкие отверстия ближе к краям воздух засасывается, барьеры из плёнки его направляют на видеокарту, процессор и блок питания, и от них он выходит через большие отверстия в дне. Так как выходящий воздух тёплый, он должен стремиться тут же зайти обратно. Да, неоптимально.

Никакой схемы, все на глазок.

Нагрузил тестами, померил, так сойдёт.

С другой стороны, есть ли доступный способ рассчитать эти потоки без эксперимента?

закручивающиеся стойки-чопики могут начать проворачиваться , а головки под отвертку там уже заклеены облицовкой

Эти головки залиты эпоксидкой. Скорее на этих винтах резьба съестся, чем они в эпоксидке провернутся.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

разбирать стол чтобы заменить компонент компа

Он обеспечил быстрый доступ к материнской плате и блоку питания. Вот с вентиляторами — да, проблема. Если дома пыльно, они сдохнут первыми.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Эти головки залиты эпоксидкой. Скорее на этих винтах резьба съестся, чем они в эпоксидке провернутся.

Засчитано

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Murg , которая и принесла на ЛОР ссылку на этот канал.

Забрёл туда без всякой связи с ней. Просто искал видео не то по Temple OS, не то про алкоголиков, и Ютуб рекомендовал это.

Да и он не показал насколько они гудят. От такой батареи 40-мм кулеров там вой как от боинга должен стоять.

Есть место, где он даёт послушать звук при максимальных нагрузках вначале видеокарты, затем процессора.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Есть место, где он даёт послушать звук при максимальных нагрузках вначале видеокарты, затем процессора.

Не верю я ему. Ты ж сам понимаешь как они шуметь должны на самом деле.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А зойчем? Самое неприятное, что при обыске случится - у мента появится незаслуженная RTX 4090. Так то любые носители, на которых есть хоть что-то - внешние, включая установку системы.

А их спрятать в разы легче, не говоря уже о колхозном SAN

TooPar
()

От паяльника не спрячешься.

chenbr0
()

не смотрел, но осуждаю. хрень какая-то.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

оранж или распберри куда-нибудь засунуть

Так ведь компы уже давно есть в формате флешки. И засунуть можно тоже глубоко :)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: Зачем? от Lordwind

Вопрос что с этим дальше делать

Может быть актуально покупателям 19 метровых хором. Тут комп убрал в стол, там плиту с унитазом совместил. Кровать поднимаешь - там холодильник урчит.

И вот уже места много, задумываешься, что надо было брать 12 метров «студию», а на разницу взять айфон поновее

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: Зачем? от Lordwind

Вангую, что такое прокатит, если срочно понадобится поверхность для чего-то, а второй стол в дом не притащишь (места мало, к примеру). Хотя ремонтопригодность такой штукакенции сомнительная, это да.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

В тему яро кастуется @Murg , которая и принесла на ЛОР ссылку на этот канал.

Зачем?

Есть быстрый доступ, можно доколхозить сьемные фильтры (у меня в башне на пример очень мелкие сеточки в стратегическийх местах, пыли попадает минимум и чищу комп редко).

Сколько раз в год ты меняешь компоненты? Я на пример за 7 лет сменила видеокарту и воткнула фуфайку. 1 разбор в 3.5 года не особый геморой. Да и фуфайку пришлось совать изза переезда, так что 1н апгдейд за 7 лет имхо - норм.

Про мониторы согласна. Кампутерщику вообще убирать мониторы как-то не особо нужно. Вариант для тех, кто мало пользуется компом.

Кстати таких кампутерных столов на тытрубе дофига, вот тебе обслуживаемый вариант: https://youtu.be/Cvwzjt2x18E?t=521

Так же можно не прятать комп, а задизайнировать его в стол: https://youtu.be/B_rc7_2EvM4?t=114

Вариантов дофига, почему бы не придумать свой, вместо того, что бы орать, что всё говно?

ЗЫ: Оба видео полностью не смотрела. Возможно стоило бы заменить днище ящика на что-то более прочное и вентилируемое. ХЗ что там с охлаждением, но если линуксоид может выпилить троллейбус из буханки, то корпус из стола - мелочи жизни.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Зачем?

Ну вдруг ты, как фантака/подписота проверяла вживую :)

1 разбор в 3.5 года не особый геморой.

Так то дааа, ноооо….

Вариантов дофига, почему бы не придумать свой, вместо того, что бы орать, что всё говно?

Тиха-тиха-тихаа! Никто не орет. Просто конкретный вариант осуждаю))

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну вдруг ты, как фантака/подписота проверяла вживую :)

Лично мне этот вариант сомнителен... я жирненькая и короткая... даже с супер пупер железной столешницей, раздавить комп не рисковала бы. У меня одна видюха около 600 баксов. Остальные запчасти древние, но мне хватает и апгрейдиться изза тупости не собираюсь.

Аналогично со стеклом, с моей любовью цеплять хрень на стены - не вариант. Я как кисо, мне можно запрещать лазить по столам, но безрезультатно.

В будущем скорее всего комп будет в ящике стола, но будем жить, будем видеть, как оно с охлаждением и прочим (скорее всего нужно будет запиливать «ватерклозет»... башни задолбали, громоздко, вырвиглазно и всё равно горячо. Когда гамаю в что-то кроме вова, приходиться ставить отдельный вентилятор под стол, иначе ощущение, что отопление дали. Зимой комфортненько, но не в жару 30+.

Просто конкретный вариант осуждаю))

Запиливание чего-угодно, это как кулинарный рецепт, можно следовать инструкции, можно улучшить под себя или запороть :3 Я лично не могу тупо следовать инструкции и всегда запиливаю под себя.

Murg ★★★
()

Столем.

Стол - электронная машина. Концепция из статьи в каком то советском компьютерном журнале конца 80-х.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Люк Бессон это обыграл 20 лет назад.

Что и где? Мебель в «5-м элементе», или что-то ещё было?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anto215

Столем

Спасибо. По этому запросу находит много интересных конструкций. И неадекватов тоже :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.