LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bread

Perl 7 вроде был тем же Perl 5, только с включёнными по дефолту флагами, чтоб можно было без смазки поприятнее перлдолировать это всё. Или я ошибаюсь? Не трогал Perl уже лет наверное 8.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да, всё так. Но по плану дальше предполагалось впендюрить ООП по-взрослому. Хотя уже первый заход «давайте как в питоне сломаем совместимость нафиг» сообществу старперлов не особо понравился. Так кроме анонсов ничего про перл 7 и не слышно. 5.32 должен был быть последним релизом, а уже готовят 5.36.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hummer

Всё идёт к тому что человечество развалится раньше чем Perl умрёт

perl5_guy ★★★★★
()
Последнее исправление: perl5_guy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Решили продолжать развитие в консервативном ключе. Если и будет резкий переход с 5 на 7, то поведение по умолчанию практически не поменяется. Всякие штуки будут включаться если написать use 7;

perl5_guy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Чтобы работали мои скрипты из прошлого века. И может я принципиально не хочу хрюникод и всякие там сигнатуры.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Это можно было бы решить вообще просто: проверкой argv[0] внутри интерпрератора. /usr/bin/perl работает с legacy mode, /usr/bin/perl7 – с новыми дефолтами. Проблема решена.

Я скорее прозреваю, что Perl развивать просто никому уже не всралось, а те кто на нём пишет хотят уже спокойно до пенсии досидеть.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Конечно, какой смысл развивать язык для однострочников. Ну ладно, пусть даже будет в скрипте тысяча строк (хотя это уже жестковато). Никаких особых фич там не нужно.

bread
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Написать use v7 несложно. Не вижу проблемы. Решение отличное. Старые скрипты работают и новым разработчикам удобно.

perl5_guy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.