LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему линуксоиды такие токсичные?

 


1

1

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев. Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку. Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные. Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

Перемещено leave из general

★★★

Ответ на: комментарий от Jameson

, частично это связано с протестантской этикой

Гораздо более глубже причины.

seiken ★★★★★
()

Это не линуксоиды, в целом русскоязычные сообщества. Тут еще нормально, в сообществах по электронике и\или по 3д принтерам если только не обоссут морально. (Но помогут)

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Лол, малодушных. Малодушные как раз и используют это слово, когда их чуткую душевную организацию кто-то не так тронул

Ты проявляешь беспричинное неуважение к человеку –> он делает выводы и перестает с тобой взаимодействовать. Это буквально базис нашей социальной жизни.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ты проявляешь беспричинное неуважение к человеку –> он делает выводы и перестает с тобой взаимодействовать

Это реакция нормального человека

А малодушный начинает хныкать про токсичность

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Это реакция нормального человека. А малодушный начинает хныкать про токсичность.

Почему хныкать-то? Это же правда.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Потому, что это не мужское поведение

Неприятное слово услышал? Если заслуженно, то все в порядке. Еслил нет - забей на этого человека, или нахрен пошли, или в морду

Начинать хныкать - это какой-то бред. У тебя яйца или что?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Потому, что это не мужское поведение

Чойта? Вот пообщался ты в Васей, Вася токсик. Ты говоришь: поцоны, Вася токсичный мудила, опасайтесь. В итоге остальные заранее знают, что Вася так себе собеседник. Так работает репутация.

Начинать хныкать - это какой-то бред. У тебя яйца или что?

Это репутация. Ведешь себя как токсичный мудила? Добро пожаловать в изоляцию.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Вот пообщался ты в Васей, Вася токсик.

Ты без отца рос?

Начинать хныкать - это какой-то бред. У тебя яйца или что?

Это репутация.

Это действительно репутация, но ты её почему-то пытаешься не замечать. На обиду начинаешь хныкать? Для школьника ещё сойдёт. Для взрослого человека уже стыдно

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Это действительно репутация, но ты её почему-то пытаешься не замечать. На обиду начинаешь хныкать? Для школьника ещё сойдёт. Для взрослого человека уже стыдно

Ты просто тригеришься на слово «токсичный», потому что весь остальной механизм работает, и работал веками. Замени токсичный на «этот человек не джентльмен» и добро пожаловать в викторианскую Англию.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Чувак, это ты триггеришься на слова. А для меня это просто показатель того, что у человека проблема с головой

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Чувак, это ты триггеришься на слова. А для меня это просто показатель того, что у человека проблема с головой.

Комментировать – только портить.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от router

А для меня это просто показатель того, что у человека проблема с головой

Вот давай рассмотрим ситуацию: ты руководишь десятком человек. Один из них явно портит всем мораль. Это человек – токсичный. Его нужно изолировать, и либо применить к нему управляющее воздействие, либо уволить, если не помогло.

В твоей картине мира как это работать-то будет, если ты боишься признать человека токсиком?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Вот давай рассмотрим ситуацию: ты руководишь десятком человек. Один из них явно портит всем мораль. Это человек – токсичный.

Этот человек - мудак. Называй вещи своими именами

В твоей картине мира как это работать-то будет, если ты боишься признать человека токсиком?

В моей картине мира мужик, использующий слово токсик - летентный гей

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Этот человек - мудак. Называй вещи своими именами

То есть ты просто слова боишься? Почему одного слова ты боишься, а другого – нет?

В моей картине мира мужик, использующий слово токсик - летентный гей

Ты ещё и геев боишься?

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Чувак, уважение к тебе уже потеряно. Тем более я забью на твои попытки съехать на софистике

Ещё раз повторяю. Слово как слово. Но если его на полном серьёзе использует взрослый мужик, то у него проблемы с головой. Скорее всего, он воспитывался в неполной семье и получился урод

Если человек мудак - скажи ему это прямо. Если ты пытаешься вилять и выразить свою обиддку так, чтобы никого не задеть, у тебя проблемы

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Чувак, уважение к тебе уже потеряно

Потому что я посмел не согласиться с твоим величеством? И у кого тут хрупкая душевная организация? :D

Ещё раз повторяю. Слово как слово. Но если его на полном серьёзе использует взрослый мужик, то у него проблемы с головой. Скорее всего, он воспитывался в неполной семье и получился урод.

То есть, ещё раз:

Слово как слово

если его использует взрослый мужик, то у него проблемы с головой

Ты уверен, что тебе нечего обсудить с психотерапевтом?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Я уверен, что мне нечего больше обсуждать с тобой ;)

router ★★★★★
()

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев.

Это не негатив, это необходимыые для осмысления, восприятия и поиска решения смазывающие и каталитические вспомогательные средства

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от router

Если человек мудак - скажи ему это прямо. Если ты пытаешься вилять и выразить свою обиддку так, чтобы никого не задеть, у тебя проблемы

Чувак, а ты моешься, или пахнешь ты тоже брутально? Так то ты полный комплект демонстрируешь, бычишь, хамишь и демонстративно гомофобишь. Вот я и предполагаю что пахнешь ты тоже соответствующе. Волосатый анус ладошкой прикрыт? Всегда?

На твои слова и я триггернулся. Тебе не понравился термин, и ты тут же сделал далеко идущие выводы, навешал ярлыков и «потерял уважение». А ты сам то кто такой, чтобы тебя уважать и потерю твоего уважения воспринимать как трагедию? Есть ощущение что твоё отсутствие приносит людям облегчение.

Jameson ★★★★★
()

Если спросишь на любом ресурсе про линукс… получишь кучу негатива

А если еще при этом упомянешь, что новичок в линукс, пытаясь установить Арч с нуля, то вообще туши свет. )

krasnh ★★★
()

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев.

Это тут можно получить даже ничего не спрашивая) Но тот, кто что-то спрашивает легкая добыча, так как ему не выгодно хамить в ответ)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ты кто такой чтобы меня из темы прогонять? Вот возьму и не свалю. Мне тут нравится. Мне не нравишься ты, но это не повод отсюда уходить. Так что свали ка отсюда сам, пивасика бахни, сочно рыгни, назови кого нибудь латентным геем ИРЛ и схлопочи за это в лицо. Отличный план на вечер я щитаю.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Да не, Kali это особая каста юзеров, там чаще все из коробки работает. А вот «Я устанавливаю ArchLinux и я только с винды слез, позаботьтесь обо мне»… 😀

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

Погнали юбилей отмечать, Макском позвал.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

эта проблема «я пришёл к [подставить наименование группы людей или хобби], и там одни токсики, почему так», точно такая же

Да, про реддит и стаковерфлоу они то же пишут, но уровень токсичности там на порядок ниже, чем тут) Наш человек там даже не почувствует токсичность)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Да, про реддит и стаковерфлоу они то же пишут, но уровень токсичности там на порядок ниже, чем тут) Наш человек там даже не почувствует токсичность)

От сообщества зависит :D

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну там и количество совсем тупых вопросов с отказом дать логи пониже. Плюс на реддите очень жёсткие правила (странные для нас местами). А так @Jameson выше верно написал. Там просто несколько иной тип «токсичности». По разным причинам, в том числе из-за правил приходится изголяться, чтобы и обидеть и правила не нарушить.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от si0

Я конечно в недоразумении от того, как люди серьезно отвечают на мою самоиронию, но этот коммент настолько серьезен, что даже отвечу на него. Все равно все последующие отвечающие будут читать жопой и мой коммент найдут только самые внимательные.

Если бы ты купил платную поддержку от Red Hat или от какого-нибудь Альта - тебе бы вряд ли в ответ язвили, но логи бы все равно спросили. Без них это все равно что автослесарю чинить машину по фотографии.

Ну не знаю, я видел форум сантехников, там смесители чинили как раз по фотографиям. Платными подписками я уже интересовался. А сильно ли они лучше? Конкретно у GNU/Linux и поддержка сообществом достаточно хорошая - на нашем форуме.

Учи английский. Даже не из-за культуры, а просто из-за масштаба информационных горизонтов. Получение свободного доступа к англоязычным ресурсам сопоставимо с переходом от жизни без Интернета к жизни с Интернетом (если ты достаточно стар, чтоб помнить как оно было).

Да я выучил. Это да. Я недостаточно стар, чтобы застать доинтернетовскую эпоху, но по личным независящим от меня обстоятельствам у меня не было интернета, когда у всех он был.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

я видел форум сантехников, там смесители чинили как раз по фотографиям

Это потому что у сантехники нету логов. Да и для нас это не в диковинку же, никогда что ли не чинил систему по фотографиям логов и снятому на мобилочку видео с экрана?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Это не линуксоиды, в целом русскоязычные сообщества.

Спасибо, капитан очевидность. В этом и был смысл моего прикола, что тут имеет значения не предмет обсуждения, а язык.

в сообществах по электронике

А вот про этих не замечал. По-моему самые приятные ребята, даже русскоязычные.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Я конечно в недоразумении от того, как люди серьезно отвечают на мою самоиронию

Так, а что ты хотел, это ведь уже не первая и не вторая подобная тема в «самоиронию». Всем просто надоело писать в комментах к таким твоим темам, что это всего лишь сарказм ТС`а. Вот и оторвались по полной. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

ИМХО, не может нормальный взрослый мужик на полном серьёзе использовать слово «токсичный»

Почему? Это хороший термин, описывающий агрессивных, но малодушных людей.

Потому что снежинки его используют для обозначения всего поведения, которое оскорбляет их снежиночью душу. Взять хоть ТС, который, несомненно, троллирует, но при этом весьма хорошо пародирует таких снежинок.

«Почему ты от меня требуешь детали моей проблемы? Просто помоги. Нельзя быть таким токсичным». После нескольких кругов такого диалога снежинка просто шлётся в хер, а я получаю ярлык «токсик». Потому что не телепат и не хочу нянчиться с чужими детьми. Особенно с великовозрастными.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Неприятное слово услышал? Если заслуженно, то все в порядке. Еслил нет - забей на этого человека, или нахрен пошли, или в морду

Начинать хныкать - это какой-то бред. У тебя яйца или что?

Что за сексизм? Женщин это всё тоже касается. Если человеку нравится страдать, то это его не красит независимо от пола.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Это репутация. Ведешь себя как токсичный мудила? Добро пожаловать в изоляцию.

Если снежинка плачет, зовёт маму и называет человека токсиком, то это её репутация да. С такими лучше не иметь дела, так как дел они делать не хотят, а хотят быть жертвой.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

После нескольких кругов такого диалога снежинка просто шлётся в хер, а я получаю ярлык «токсик». Потому что не телепат и не хочу нянчиться с чужими детьми. Особенно с великовозрастными.

Забавно что уже второй токсик в этом треде упоминает родителей как причину оскорбления людей :D

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

То есть ты просто слова боишься? Почему одного слова ты боишься, а другого – нет?

Это не боязнь. Просто смысл изобретать синонимы без надобности? Чтобы что? Чтобы подчеркнуть свою снежинковость?

Ты ещё и геев боишься?

Ты путаешь пренебрежение со страхом.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Если снежинка плачет, зовёт маму и называет человека токсиком, то это её репутация да. С такими лучше не иметь дела, так как дел они делать не хотят, а хотят быть жертвой.

С токсиками тоже лучше дела не иметь, потому что они будут постоянно давить на всех вокруг. В итоге мы приходим к тому, что проще всего иметь дело с нормальными людьми.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Есть ощущение что твоё отсутствие приносит людям облегчение.

Поэтому снежинок и нужно изолировать от общества. И обществу эту мерзость не созерцать и снежинки почувствуют облегчение.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Это не боязнь. Просто смысл изобретать синонимы без надобности? Чтобы что? Чтобы подчеркнуть свою снежинковость?

Язык развивается, это нормально. Не вечно же в говнодавах материться.

Ты путаешь пренебрежение со страхом.

Беспричинное пренебрежение это с 99% замаскированный страх самому оказаться под подозрением.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Во! Это в точности сказано, как на англоязычных форумах!

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

назови кого нибудь латентным геем ИРЛ и схлопочи за это в лицо.

Снежинки не способны ударить кого-либо в лицо. Они слишком нежные и ранимые для этого. Может, гаденько выловить где-нибудь толпой таких же снежинок ещё смогут, но в открытую один на один никогда.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

У тебя тоже хреновый детектор.

С чего бы ещё взрослому мужику (c) начать всех посылать из-за безобидной пятничной беседы?

Либо психология гуся.

Гуси клевые.

cumvillain
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)