LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Владелец разработчика Astra Linux Фролов стал долларовым миллиардером

 , , ,


0

2

Фролов — второй российский миллиардер, заработавший капитал в сфере программного обеспечения.

Председатель совета директоров «Группы Астра» Денис Фролов стал долларовым миллиардером в результате резкого скачка вверх акций этой компании, пишет Forbes.

!Ъ: https://www.rbc.ru/business/29/03/2024/66065e999a7947244d3898cb

★★★

Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Мне нравится, как ты суешь мне бумажки

Ну я предлагаю конструктивный путь для тех, кто сильно печется об уязвимостях в астре, и вынужден ею пользоваться.

Я выше ссылку постил на переписку чела с суппортом гастры. Сходи да почитай сам.

Ссылки твои я кликал, но собственно цитаты с перепиской там прямо по ссылке не было. А перечитывать треды целиком - мне лениво.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

А я говорю про самураев, а не про выродков.

Сословие самураев получило чёткое оформление во время правления в Японии сёгунов из феодального дома Токугава (1603—1867). Кодекс поведения самурая «Бусидо» был проникнут духом беспрекословного подчинения господину и презрения к смерти. Законодательство Токугава разрешало самураю безнаказанно убивать на месте «простолюдина, который неприличествующим образом ведёт себя по отношению к членам военного класса». В период правления дома Токугава, когда внутренние феодальные войны были прекращены, военные отряды самураев использовались, главным образом, для подавления крестьянских восстаний.

Гнобить земледельцев и слушать хозяина как собачка - ну такие себе "сверхлюди".

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну я предлагаю конструктивный путь для тех, кто сильно печется об уязвимостях в астре, и вынужден ею пользоваться.

Единственный конструктивный путь при столкновении с гастролинуксом – найти нормальную работу. Всё остальное – просто бессмысленные страдания ради страданий.

Ссылки твои я кликал, но собственно цитаты с перепиской там прямо по ссылке не было. А перечитывать треды целиком - мне лениво.

До фейсбука дойди. Там мякотка почти в самого начала идёт.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Какие-то ссылки есть?

так практически везде - причем забрать половину это еще по божески, бывает забирают 2\3 или даже 3\4 а остальное отдают в субподряд.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Единственный конструктивный путь при столкновении с гастролинуксом – найти нормальную работу. Всё остальное – просто бессмысленные страдания ради страданий.

Если не нравится работа - то конечно есть смысл поискать другую, зачем же мучиться. А если всё-таки работаешь, то варианты таки есть.

До фейсбука дойди. Там мякотка почти в самого начала идёт.

Ты о треде восьмилетней давности про астру 1.3 ? Так с тех пор всё изменилось, обновления к сертифицированным релизам теперь вполне выпускаются.

Или ты вот об этом? Как испортить Debian (комментарий) Я правильно понимаю, что тут «техподдержка» не знает, какой организации она оказывает эту самую поддержку, и вынуждена об этом напрямую спрашивать? Серьезно?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

так практически везде - причем забрать половину это еще по божески, бывает забирают 2\3 или даже 3\4 а остальное отдают в субподряд.

Так ведь я поэтому и спросил, что не везде. Поиск показывает льготный госкредит астре 3.8 млрд под 5%. То есть надо возвращать, да еще и с процентами. Вот мне и стало интересно - где государство оплатило, да еще и половину сразу распилили.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

3.8 млрд под 5%

тогда это вообще теряет всякий смысл - ведь эти деньги придется вернуть, да еще и от себя сверху добавить и прикарманить ничего не удастся, то есть получается полностью комерческий проект да к тому же убыточный - ну как бы ничего необычного как вдруг государство заявляет, что никакие другие проекты использовать нельзя, а только этот можно потому что он сертифицированый, засрали этими сертификатами мозги, я даже в винду жене несколько специально для сбера поставил, а потом по запаре на работе с 4-го пня полез через qutebrowser. логин\пароль ввел, смс с кодом подтверждения прилетело, ввел код - браузер ругнулся на сертификат спросив продолжить или нет - на что я естественно согласился, после чего все остальные манипуляции со счетом прошли на ура и никаких сертификатов оказалось нинужно.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Поиск показывает льготный госкредит астре 3.8 млрд под 5%. То есть надо возвращать, да еще и с процентами. Вот мне и стало интересно - где государство оплатило

Трудно жить в вымышленной вселенной с вымышленной экономикой, где ты миллиардер)) Столкновение с реальностью вызывает когнитивный диссонанс)) Государство «оплатило» тем, что заемщику не пришлось платить деньги по 10% или 12% или сколько там был не льготный процент. Тем самым заемщик экономит немалую сумму. Когда начнешь брать кредиты в реале, ты это быстро осознаешь))

@skidphysic тут новые перлы от бывалых экономистов, и был бы в форбсе, если бы свой доход знальцев))

PRN
()
Последнее исправление: PRN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

тогда это вообще теряет всякий смысл - ведь эти деньги придется вернуть,

Это недорогие оборотные средства - например нанять на работу побольше кодеров, которые дадут выхлоп позже.

да еще и от себя сверху добавить и прикарманить ничего не удастся, то есть получается полностью комерческий проект да к тому же убыточный -

Компании, подобные астре, существуют на госзаказах. Это даст доход больший, им попросту не особо нужен распил субсидий. Подобный кредит - поддержка государством своих же будущих закупок

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от PRN

Государство «оплатило» тем, что заемщику не пришлось платить деньги по 10% или 12% или сколько там был не льготный процент. Тем самым заемщик экономит немалую сумму.

Естественно. Не тужьтесь зазря. Речь была не об этом.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Отчего же, предположу, линуксоиды в среднем значимо богаче остального населения. Так уж устроено, что на линуксе можно делать деньги: кто умеет, делает $1E9, остальные — тоже не голодают.

ugoday ★★★★★
()
Последнее исправление: ugoday (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Мне нравиться ловить тебя на твоей тупости. Ходи по лору оглядываясь xD. И не забудь радостно повилять хвостиком, отвечая на это сообщение).

PRN
()
Ответ на: комментарий от PRN

Я и без вашей просьбы их сюда регулярно ношу.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от PRN

Трудно жить в вымышленной вселенной с вымышленной экономикой, где ты миллиардер)) … Государство «оплатило» тем, что заемщику не пришлось платить деньги по 10% или 12% или сколько там был не льготный процент…

Да вы, батенька, еще тот лицемер)) Как-то вы уж больно белыми и пушистами стараетесь выставить здесь и «государство» и «заемщика». Полагаю, что в реальной жизни конкретные представители «государства» нашли общий язык со вполне конкретным «заемщиком» по части будущего, совместного благоденствия и будущей стрижки доходов с программного продукта:

  • в который можно официально вливать бюджетное бабло и всякие льготные кредиты, которые заведомо и гарантированно будут «отбиты» за счет участия в этом мероприятии самого «государства»))
  • который можно принудительно продавать бюджетным и прочим подневольным организациям
  • которым, в силу его монопольного положения в стране, можно весьма произвольным образом спекулировать на бирже

Вроде так оно ближе к реальности)

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от vinvlad

Полагаю, что …

Да вы, батенька, еще тот клоун)) Во первых я не вижу где я кого-то пытался выставить белым и пушистым. Я описал как работает в данном случае непрямое финансирование. Во вторых, а в чем мое лицемерие? Ты видать, болезный, меня с кем-то попутал. И в третьих, если у тебя есть доказательства, выкладывай. Без этого ты выглядишь очередным лоровским балаболом. XD

PRN
()
Ответ на: комментарий от PRN

Я описал как работает в данном случае непрямое финансирование.

А зачем вы описываете банальные вещи?

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)