LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А правильно ли я понимаю, что...

 , , ,


0

1

… у iPhone проводные наушники можно подключить только через lighting. У macbook lighting нет. Соответственно, одни и те же проводные наушники нельзя без переходника использовать и для macbook, и для iPhone. Так?

Если да, то я рад, что яблочники в очередной раз страдают.

У ведроид-телефонов такого нет. Даже если там нет 3.5мм-дырки, то можно купить наушники с usb-c и подключать их и к телефону, и ноутбуку.



Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от windows10

Если тебе нужны наушники к девайсу с разъемом - ты берешь наушники с таким разъемом. Если тебе нужны конкретные наушники - ты берешь переходник.

Фирма с многомиллиардным оборотом провела исследования на тему «как используют макбук»; исследование показало - в самолете\на кровати\программируют 90%; сделали вывод, что не надо пичкать девайс разъемами, достаточно двух портов type-c; а остальные 10% плюс те кому вдруг понадобилась флешка\монитор\наушники - просто достанут переходник за 15 баксов;

«Фирма с многомиллиардным оборотом провела исследования» и оставила обычный jack. Пруф: https://www.apple.com/v/macbook-pro/ak/images/overview/closer-look/3d_viewer_...

Помимо того, в своей аргументации ты допускаешь факт покупки наушников с определенными ограниченными параметрами, чтобы они заработали, а наушники Аппле должны вот прямо вся линейка наушников совместима со всей линейкой ноутов, и со всей линейкой телефонов. Как-то предвзятенько. Если ты в аргументации допускаешь вариант «если, то можно купить» - тогда и в случае с Ябблом ты тоже можешь купить блютузные, и не страдать херней.

Аргументированно!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Недовольные это обычно не умеющие в клаву АКА мышевозы.

Нет, этим как раз пофиг. По очевидным причинам.

Нет как раз этим и не пофиг, они не осиливают «сделать себе хорошо». Ну и про «мышевозов» я не случайно упомянул, они не осиливают и «мышевозство» себе-подтюнить/просто-освоить. Реально и без шуток, множество вроде как норм ЫТ-ков пересаживаются с пеки на ябло и по привычке тянут к нему своего любимого грызуна. Им просто пофиг на возможности, они тупо привыкли к этой мелкой двухкнопочной мыше и не пытаются отлепить/отскрести её от своей кисти. Тому есть повод конечно, подтюнить по вкусу всякие *pad как на пеке так и на ябле не каждый «отваживается/мозгов-хватает», и попробовав то что идет из каробки с криком «оно овно», берут своего любимого грызуна просто бездумно или «двух кнопок хватит всем».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Вот что нагуглилось

Version 1.6 adds optional support for wide band speech with the mSBC codec, a 16 kHz monaural configuration of the SBC codec mandated by the A2DP profile. Version 1.7 adds indicator support to report such things as headset battery level.

Я так понимаю, что с версии 1.6 HFP поддерживает SBC кодирование и проблем с качеством быть уже не должно. 1.6 вроде как принят в 2011м году, думаю что все современные устройства его уже поддерживают. Также видел обсуждения, как его(mSBC) активировать в PipeWire.

PS: Почитал про Bluetooth. Как же там всё грустно. Мой вывод в итоге, как он был кривой в 2000-х, таким он и остался по большей части. Если какие-то изменения и есть, то скорее эволюционные.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Я так понимаю, что с версии 1.6 HFP поддерживает SBC кодирование и проблем с качеством быть уже не должно

Я про него уже сказал :) Всё очень плохо…

Есть типа mSBC, котрый должен быть лучше, но разница как между звуком из бочки и звуком из бочки в яме.

Если какие-то изменения и есть, то скорее эволюционные.

В прошлом году выкатили LE-Audio, есть поддержка в Android 14, но железа с ним (LE-Audio) в продаже пока не видел. Ждёмс.

MagicMirror
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)