LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление CrX, (текущая версия) :

Ну а как еще такой сахар получить?

let arr = []; console.log(arr.isEmpty)

Чем это принципиально лучше, чем

let arr = []; console.log(arr.length === 0)

?

Всё чётко и понятно. Я не могу себе представить человека, который не поймёт, что имеется в виду в таком варианте. Даже если он не знает JS, только другие языки.

И не плодить ничего не дающих абстракций поверх абстракций. Вот это нагромождение всего и вся (фреймворки поверх фреймворков на любой чих) и есть главная проблема современного веба, точнее его фронтэнд части.

Не, если это действительно очередной фреймворк, и он что-то действительно кучу полезного городит в эти самые массивы помимо этого isEmpty, то это можно понять — до кучи, вписывается в ряд каких-то других более сложных свойств и функций, и всё такое. Но написание какого-то такого вот мощного фреймворка — явно не твой уровень пока, раз возникают такие вопросы. Посему могу порекомендовать перестать пытаться сделать из говна конфетку (из JS что-то типа супер читабельное и поэтичное) — всё равно не выйдет — лучше заняться чем-то более прикладным, пускай даже на том же JS.

Исходная версия CrX, :

Ну а как еще такой сахар получить?

let arr = []; console.log(arr.isEmpty)

Чем это принципиально лучше, чем

let arr = []; console.log(arr.length === 0)

?

Всё чётко и понятно. Я не могу себе представить человека, который не поймёт, что имеется в виду в таком варианте. Даже если он не знает JS, только другие языки.

И не плодить ничего не дающих абстракций поверх абстракций. Вот это нагромождение всего и вся (фреймворки поверх фреймворков на любой чих) и есть главная проблема современного веба, точнее его фронтэнд части.

Не, если это действительно очередной фреймворк, и он что-то действительно кучу полезного городит в эти самые массивы помимо этого isEmpty, то это можно понять. Но написание какого-то такого вот мощного фреймворка — явно не твой уровень пока, раз возникают такие вопросы. Посему могу порекомендовать перестать пытаться сделать из говна конфетку (из JS что-то типа супер читабельное и поэтичное) — всё равно не выйдет — лучше заняться чем-то более прикладным, пускай даже на том же JS.