LINUX.ORG.RU

А чё им портиться? Всего-то добавить журнал. Кажется, это даже "на лету" можно делать.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

тогда еще вопрос, что надежнее, ext2 или ext3, мне ext3 былоб неплохо заюзать. т.к. иски большие, и оно не будет чекать диск. Но с другой стороны народ говорит .что если ext3 засыпется, то засыпется все и уже в принципе не восстановишь. а с ext2 можно. Комп находится в деревне и там раз в 4-5 суток вырубают электричество так, что не спасает никакой УПС.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

А чем ReiserFS не угодила? У меня тоже свет отрубается, упсой пока не обзавелся, эта ФС только и спасает... Да и тестов-статей уже сколько было, говорят что лучше, чем ext3...

boatman
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Ext3 при сбоях _должна_ не рушиться, но... Своими глазами видел, что ReiserFS остаётся целой в отличие от Ext3. Про Ext2 в таких условиях нечего и думать.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Могу тебе сказать, что на двух машинах, работающих роутерами, ничего не произошло за полтора года. Питание падало неоднократно.

О том, как добавить журнал, см. FAQ!!!

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ну так четвертый еще до ума не довели, тестовый вроде как-никак. А вот с третим Рейзером у проблем нету. хоть по питанию комп отрубай - при загрузке журнал транзакций чекается секунд пять и все пучком.

boatman
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>Но с другой стороны народ говорит

а ты меньше слушай :)

fagot ★★★★★
()

Один мой знакомый так сделал (tune2fs -j /dev/hdXX), и все... раздел чистый, данных нету... Хорошо, что это был /home на сервере, практически пустой.

А при сбоях питания может умереть любая ФС, у меня на одной машине винт исполняет, уже 2 раза заваливался boot сектор, один раз умер grub, другой раз lilo. Именно при вырубании питания.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

>Один мой знакомый так сделал (tune2fs -j /dev/hdXX), и все... раздел чистый, данных нету... Хорошо, что это был /home на сервере, практически пустой.

Я так уже раз 15 делал, всё нормально, ничего не терялось.

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Ты хотябы его отмонтировал, чудило?

ЗЫ: Ну какой дистрибьютив по умолчанию ext2 предлагает? Из новых.

vitalik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.