LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

что за файлы goog-badbinurl-shavar.cache goog-phish-shavar.pset

 ,


0

1

Исторяи такова. пропали js и css одного проектика. Свежих бекапов нету(я так думал), запускаю testdisk и лезу в папку с поуктом, и замечаю что в общей папке исходников лежат удаленные файлы

# ls
goog-badbinurl-shavar.cache  goog-phish-shavar.pset     goog-unwanted-shavar.sbstore  test-phish-simple.cache    test-unwanted-simple.cache
goog-badbinurl-shavar.pset   goog-phish-shavar.sbstore  test-malware-simple.cache     test-phish-simple.pset     test-unwanted-simple.pset
goog-malware-shavar.cache    goog-unwanted-shavar.pset  test-malware-simple.sbstore   test-phish-simple.sbstore  test-unwanted-simple.sbstore
заглянул в часть файлов, среди них есть конфиг screen'а, ключи ssh, pre post хуки git'а, ест ькакаято картиночка(не стал выкачивать по ссш и смотреть что там).

Вопрос, что за хрень. По идеи это все файлы мозилы для какогото safe browsing. Но какого фига они делают(делали) в директории моих исходников. Меня наталкивает на мысль, то что глюканула фс(питание пропадало пару дней назад). js которые я восстановил при помощи testdisk оказались поломанными. так что в конце концов восстановил все с бекапа.

глюк фс(ext4 на ssd) это как-то неприятно.

UPD. проверил фс

fsck -n -f /

/dev/sdb1: ********** WARNING: Filesystem still has errors **********

/dev/sdb1: 1040822/7331840 files (0.9% non-contiguous), 22479924/29304832 blocks



Последнее исправление: swelf (всего исправлений: 1)

Наркоман, размонтируй фс!

anonymous
()

На уровне предположения( очень давно не занимался восстановлением с ext2-3, а с ext4 никогда). Совсем не факт что они лежали именно там.
ЗЫ Вообще говоря у меня карма реально хреновая в части восстановления с любой фс, поэтому не особо интересуюсь этой темой, бэкапы, бэкапы и еще раз бэкапы. За последние лет 10 ниразу не получилось восстановить то что нужно, из потрясающего, когда на флэшке 8Гб восстановился cdисошник удаленный года полтора назад и при этом не восстановился файлик на килобайт удаленный днем ранее.

anc ★★★★★
()

goog-phish-shavar.pset

кто-то вызывает что-то древнее и очень злое

upcFrost ★★★★★
()

Почему бы не начать использовать гит? В нем ничего из ниоткуда не берется и никуда не девается.

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от swelf

Вообще-то это очень странно. Что значит «по-ошибке»? Это же надо специально добавить в .gitignore, оставить в unstaged, а потом удалить, чекаутнуть, резетнуть или что-то еще. Ты что-то явно делаешь неправильно, отсюда и такие проблемы.

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolnik

да, еще при инициализации было добавлено ключевое слово в .gitignore из-за которого не попала статика в git. Конечно не правильно, сейчас убрал, добавил все вручную обратно. Пробелмы не отсюда, а из-за косяка фс, где гарантия что этот косяк не затронул бы git. Мне вот непонятно почему в файлах из старт топика ключи от ссш и хуки гита.

swelf
() автор топика
Ответ на: комментарий от swelf

Стоп, выше я уже писал, то что показал testdisk не обязательно означает что они именно в этом каталоге были... «Я, так, думаю»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от swelf

А, т.е. их на диске (не важно в каком каталоге) вообще никогда не должно было быть?

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.