LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Сделать меньше логов от модуля wireguard

 , , ,


0

3

Есть роутер на прошивке Padavan с модулем wireguard. Wireguard включается командой modprobe wireguard. Когда туннель работает в логах постоянно идут сообщения от модуля о keepalive, handshake и т.п. Так как объем лога ограничен, эти сообщения вытесняют, возможно, более полезную информацию.

Как отключить или уменьшить количество сообщений в лог от модуля wireguard?

PS. Я знаю, что Padavan - это сборочка от васяна, и OpenWRT тоже пробовал, не зашло.

★★★

Последнее исправление: NyXzOr (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kostik87

Оказывается, скрипт сборки включает опцию CONFIG_WIREGUARD_DEBUG. Пришлось подредактировать скрипт.

А с опциям DYNAMIC_DEBUG всё равно не появляется /sys/kernel/debug/dynamic_debug/control. Может быть ядро старое (3.4.х) ? С какой версии эта опция появилась? Или при сборке тогда бы ошибка была, если нет этой опции в ядре?

NyXzOr ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NyXzOr

Похоже, не включился из-за отключенной зависимости DEBUG_FS

А как ты включаешь опции в ядре?

Ручной правкой конфига в текстовом редакторе? Мда.

Редактировать надо через ‘make menuconfig’

Ну или если хочешь править в текстовом редакторе, то изучай llkb и зависимости опций.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Ручной правкой конфига в текстовом редакторе? Мда.

В данном случае да. Потому что скрипт сборки не предусматривает запуск menuconfig. Он копирует конфиг из шаблона под определенный роутер.

Я предполагал, что в процессе сборки будет ошибка, если нет таких опций как в конфиге. Про зависимости не думал, да. Век живи - век учись.

NyXzOr ★★★
() автор топика
Последнее исправление: NyXzOr (всего исправлений: 2)