LINUX.ORG.RU

А у меня другая проблема встречается, может кто-нибудь параллельно подскажет. После приостановки и возобновления видео оно начинает подтормаживать на протяжении 5-20 секунд, когда как.

xenith
()

Должно назад, помню когда-то давно когда его юзал долго копался в конфигах дабы это отключить в итоге так и не нашел.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Я заметил, что такого не было, когда nvidia дрова использовались. Последнее время мне было лень возиться с Optimus'om, поэтому остался на intel. Может дело в видеовыходе, хотя, потыкав, не получилось подобрать правильный.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xenith

Уменьшить буфер. Взять винт побыстрее

anonymous
()

Никогда не сталкивался. mplayer2 + libav

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xenith

А у меня другая проблема встречается, может кто-нибудь параллельно подскажет. После приостановки и возобновления видео оно начинает подтормаживать на протяжении 5-20 секунд, когда как.

Попробуйте какой-либо композитный менеджер. Мне, вроде как помог, простенький compton. Ну и mpv как вариант.

anonymous
()

Такая же проблема в кофеине.

kinik ★★☆
()

ставь mpv
правда, у него есть 2 проблемных и неприятных бага, но, думаю, тебе будет пофиг на них.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

Ну ему вроде как консольный нужно, а mpv как раз бекенд у cmplayer и судя по issues ты это знаешь же:3

ritsufag ★★★★★
()

видеодекодер, настройки мплеера, отрисовка слоями, версия ффмпег, процессор, используемый драйвер видео?!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey110682

Довольно кривые встроенные демуксеры, нерациональное, к тому же глючное, аппаратное ускорение, непонятные сообщения об ошибках, практически отсутствие документации. Но, по большому счету, это неплохой «комбайн», но все реализовано не супер. Я его, например, для видеостриминга только использую.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Ok, попробую, может в этом дело

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey110682

https://www.youtube.com/watch?v=IHhUcabwkuw
Не то чтобы меня всё это сильно беспокоило, возможно даже за последние 2 года что-то улучшилось, но у меня исключительно негативный опыт с ним.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

спасибо за мультик! Вот если бы он еще был с русским переводом чтоб чего-нибудь понять...

Andrey110682
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

У меня mpv основным, что не отменяет того, что mpv обламывается на некоторых файлах, которые mplayer проигрывает без проблем. Поэтому (а еще из-за mencoder) у меня стоит еще и mplayer.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.