LINUX.ORG.RU

Лёгкая уведомлялка о почте

 , , ,


0

2

Есть не монстр Thunderbird, а что-то лёгкое, чтобы висело в трее плазмы и проверяло почту периодически, а при получении письма - показывала заголовок во всплывающем уведомлении? Проверить мне и в браузере не сложно, не хочу почту выкачивать всю и хранить локально.

★★★★★

KMail начать пользовать?

DeadEye ★★★★★
()

Кстати, Rinaldus пилил некий велосипед-уведомлятор.

DeadEye ★★★★★
()

Какая почта? Для gmail, например, есть gmail-notify, а с каким-нибудь эксченджем придется неплохо поплясать.

// Не обратил внимания что тебе под kde

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sluggard

Для гмыла есть плазмоид Gmail Feed

Да, чаще он но бывает и на других серваках нужно, спасибо, посмотрю.

fehhner ★★★★★
() автор топика

Та же проблема. Разве никто не написал универсального решения? Один фиг вся почта ходит по одним и тем же протоколам.

coderage
()

я использую кмыло, брат жив.

Deleted
()

Моя программа

а при получении письма - показывала заголовок во всплывающем уведомлении?

Отображение заголовков планируется, но пока не реализовано. Во всплывающем уведомлении она просто показывает, сколько непрочтенных писем находится в почтовом ящике.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Нашёл пакет kdeplasma-applets-gx-mail-notify, он собирался всё это время - какие-то зависимости собирал с аура, ещё что-то. И под конец выдал сучёнышь kdebase-workspace и kdeplasma-addons конфликтуют. Удалить kdeplasma-addons?

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Моя программа

Отображение заголовков планируется, но пока не реализовано. Во всплывающем уведомлении она просто показывает, сколько непрочтенных писем находится в почтовом ящике.

Так-то, выглядит достаточно лёгкой. Было бы круто, если можно было счётчик обнулять - у меня например в ящике есть письма например на третьей странице, которые что читать, что удалять - просто лень :D

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Она сканирует только папку Входящие (Inbox). Если нужно, чтобы она не сканировала некоторые письма, создайте еще один IMAP-каталог и переместите туда письма. У меня привычка держать Inbox пустым. Зато многие письма я храню в разных IMAP-каталогах.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

плазмоид Gmail Feed

Извени за нубский вопрос, не вкурсе, как его теперь удалить?
Нажал добавить, чтобы посмотреть, физически нигде его не вижу, в трее висит иконка. Кнопки удалить нигде нет, если нажать Добавить виджет - там цифра 1 рядом с этим, кнопки удалить тоже нет. Ну т.е., он работает, но я захотел удалить.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Разблокируй виджеты, ПКМ по значку плазмы (который три полоски), настроить виджет «Панель». Наведёшь курсор на нужный виджет, появится возможность удалить.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Разблокируй виджеты, ПКМ по значку плазмы (который три полоски), настроить виджет «Панель». Наведёшь курсор на нужный виджет, появится возможность удалить.

Ну я догадался так сделать) Только написал же, что не на что курсор наводить, если я навожу курсор на виджет трей - там сразу весь виджет можно удалить, отдельно я его нигде не вижу, а в трее - только уведомлялка.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

А через настройки системного лотка нельзя отключить? У меня что-то этот плазмоид вообще не установился, похоже, — в списке не появился.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А через настройки системного лотка нельзя отключить?

Только значёк убрать, всёравно не отключен.

У меня что-то этот плазмоид вообще не установился, похоже, — в списке не появился.

Точно! Я его как пакет через yaourt ставил. Вот так же и удалил, виджет шляпный - даю ему логин/пароль от своего гмыла, которые в браузере проверил и просто скопировал, а он пишет Unable to Authenticate, окошко вылезает без остановки, только закроешь.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.