LINUX.ORG.RU

Объясните, что это такое?

 


0

1

Вчера внезапно перестал нормально работать сайт musescore.com — какая-то капча (cloudflare или как-то так) вылезает, толком ничего не работает, если разлогинился, то уже не залогиниться и тд.

Из самой программы (MuseScore 3.6) тоже доступа нет, но помогло почистить кэш, заново залогиниться и заработало.

А вот из браузера никак (Firefox ESR [115]). Из гугл-хрома — норм, из ФФ-125 — тоже.

В результате поменял user agent в ESR на Linux Firefox 124 и — заработало всё как надо. Это что за хреновина, там здоровые люди? Есть какой-то высший смысл в этом всём?

Ответ на: комментарий от Vilicus

Поди ip белый или с тобой на нём полтора калеки сидят. У меня с чистого ip-шника отлупа из-за дудоса никогда не встречалась. На мобильных операторах очень редко. А вот на городском у провайдера, половина сайтов меня видеть не хотела вообще, особенно в рунете (если что я в Московской области). Видимо в городе активных дудосеров очень много. Потому как на выделенном айпишнике у того же провайдера такого не наблюдается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vilicus

Не. Мне это всё для работы надо, и хорошо, что вчера этой самой работы не было. Я подумал, что очередные «улучшения» на сайте или что-то типа того, у них такое бывает, поэтому просто ждал. А сегодня то же самое, вот я и начал подозревать неладное. Написал чуваку, у которого платная подписка, а он мне типа всё ок, всё работает. Я тут же в хромой проверять (да-да, я тупой, просто не пришло в голову проверить, потому что думал что-то там чинят) и… вот мы здесь.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanich10

Каких ещё жопсов, я работаю через этот сайт, он умеет музыку играть, партитуры. Я себе (благодаря ЛОРу) вебапп запилил удобный, и из проги (mscore) ноты заливаю на сайт, которые сам делаю, а из вебаппа играю, вот и всё.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanich10

Я даже без подписки сижу, ибо из России гемор оформлять, так что приходится немного кулибить с рекламой и другими неудобствами, впрочем это уже больше касается андроида.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)

Защищаются от ботов и прочих нехороших личностей, давая капчу всем, у кого юзерагент не соответствует «стандартным». Или не всем, а тем, у кого ещё и IP не нравится, или ещё что-то. Ничего необычного, достаточно обычная практика.

Если так прям надо юзать старый фокс, просто смени юзерагент и пользуйся дальше.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Я сам хочу найти, найду — скину. Суть в том, что мне человек помог убрать часть сайта, с помощью расширения stylus (так вроде), которая портила всю картину и никак не поддавалась ублоку.

С тех пор у меня красивая нативно выглядящая прога, без единого лишнего значка в интерфейсе лисы или на сайте, просто офигенный плеер партитур — мышей ткнул в любой такт и пробелом старт/стоп.

Теперь только одного боюсь, что эти ребята начнут опять что-то переделывать и текущие настройки перестанут работать, неприятно зависеть от вебразрабов, и никак нельзя отказаться от обновлений.

Кстати, вообще возможно скачать часть сайта, который играет ноты, и работать с ним локально?

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Вот так получилось: https://i.ibb.co/ss26YtY/Screenshot-from-2024-04-23-10-37-41.png

А это единственное, что не удаётся ничем отрезать, только если купить подписку: https://i.ibb.co/TLdLRpJ/Screenshot-from-2024-04-23-10-40-37.png

Впрочем, когда опус сыгран до конца, то, если ничего не делать, он возвращается в начало. Хотя раньше, помню, он перемещался на эту рекламу, фиг знает, я уже давно сам не сижу за «балалайкой» (валяюсь в кресле с подушкой под боком, закинув ноги на табуретку пианиста 🤣), не слежу за изменениями, главное, чтобы всё работало.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я сам хочу найти … Суть в том, что мне человек помог убрать часть сайта, с помощью расширения stylus

Это, наверно, Зафиксировать размер шрифта. (комментарий).

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

Да ты просто мастер поиска, спасибо!

@CrX, наконец я тебя нашёл (вернее krasnh), спасибо, дорогой, каждый раз добрым словом вспоминаю человека, который помог сделать такой почти совершенный инструмент для работы, этот человек — ты!

papin-aziat ★★★★★
() автор топика

Это 2020-е: трешь, угар, политика и цифровой концлагерь. Если что то где топерестало работать значит кому это это было нужно, а проблемы холопов его не волнуют.

kirill_rrr ★★★★★
()

Это клаудшмара (cloudflare), которую пихают в качестве антиддос-прокладки куда можно и нельзя.

При попытке зайти на сайт сначала выплёвывает заглушку с жабаскриптом, обнюхивает всё что можно и нельзя, сличает с юзерагентом. Если аномалий не обнаружено — пропускает. Если ты сильно хитрый и повырубал жабаскрипт, воспроизведение DRM-медиа, вебсокеты, геолокацию, etc, etc — огребаешь по полной. Минимум — капчу, максимум отлуп с неподдерживаемой версией браузера.

Алсо, упоротость такой блокировки вроде как настраивается в профиле владельцем сайта. Но в последнее время CF тупо блочит старые браузеры с неподдерживаемыми юзерагентами.

anonymous
()