LINUX.ORG.RU

Валидация номера УЗ Телеграмм в Pidgin (purple-telegram)

 , ,


0

1

При добавлении аккаунта Телеграмм постоянно получаю сообщение:

Please enter only numbers in the international phone number format, a leading + following by the country prefix and the phone number.

Телефон ввожу в формате «+79211231234».

Если ввести в формате «89211231234» то получаю сообщение об отсуствии кода страны.

Почему-то никнейм вместо номера использовать нельзя.

Я новичёк в использовании и Pidgin и Телеграмм, подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.

Перемещено Dimez из talks



Последнее исправление: oOoOo (всего исправлений: 1)

Двухфакторная авторизация (по паролю) в Телеграмм настроена. Прокси сейчас вроде не нужно использовать, поэтому выбрал No Proxy.

oOoOo
() автор топика
Ответ на: комментарий от oOoOo

Не вполне понял, что ты имеешь в виду.

Если тебе нужен «только Телеграм» - поставь официальный клиент и не долбай себе и другим мозг.

Если тебе надо несколько протоколов в одном клиенте, то или используешь актуальный многопротокольный клиент (Pidgin сюда не относится, он заброшен. Можешь попробовать свежую Миранду), или сеть, где есть транспорты для взаимодействия с другими сетями. Это jabber (не знаю, может в Matrix'e что-то тоже есть).

Прямо сейчас у себя, помимо общения непосредственно в jabber'e, как основной сети, могу из Psi+ переписываться в TG и FB. Плюс получаю новости и всякое такое.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Прямо сейчас у себя, помимо общения непосредственно в jabber’e, как основной сети, могу из Psi+ переписываться в TG и FB. Плюс получаю новости и всякое такое.

Как именно реализовал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выше писал. Slidge-транспорт на своем jabber-сервере для подключения TG. Еще один человек попросил запустить транспорт для Whatsapp (сделал через тот же Slidge). Для FB используется Spectrum, но, честно говоря, я им не пользуюсь - вижу просто, что люди иногда онлайн там выходят, но не более.

Новости / погода / гугл-переводчик - через свои транспорты.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ТСу подолбаться? Пусть под Wine пускает.

Ну или пусть вон вольется в разработчики:

After a year of development the 0.95 development cycle finally came to the end: all database features are implemented, now the development concentrates on new protocols (WhatsApp, Telegram) and Linux development.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ololo_Trololo

Какой-то конкретный шаг по установке? И на каком уровне мануал нужен?

Так-то - есть сервер, идешь сюда: https://git.sr.ht/~nicoco/slidge-debian (ну или что там у тебя - там разные варианты есть), apt-get install slidge

Создаешь в конфиге сервера подключение для внешнего транспорта.

В /etc/slidge/telegram.conf (или того транспорта, что ты настраиваешь - slidge умеет разные протоколы) вписывается то, что было сделано на предыдущем шаге. Плюс, если не хочется, чтобы каждый пользователь при регистрации на транспорте шел на https://my.telegram.org/auth?to=apps и вписывал свои личные api id/hash, то можно вписать их в том же конфиге.

Стартуешь slidge, дальше в клиенте идешь в браузер сервисов, там находишь на своем сервере поднятый транспорт. «Регистрация», вводишь номер, на работающий клиент прилетает код подтверждения. Вводишь. Пользуешься.

Ну либо все то же самое без установки, но с использованием какого-то публичного инстанса.

В общем, если надо что-то подробнее рассказать, то говори.

YAR ★★★★★
()