LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> чем он тебе подозрителен?

Мне мама запрещает запускать дома незнакомые бинарники.

gaa ★★
()

gaa несколько грубоват, но по сути прав --- исходники можно увидеть?

dexpl ★★★★★
()

На фиг этот велосипед, я и так могу заюзать top, netstat, df, du и т.д.
ну и исходники на бочку, а иначе лесом

dimon555 ★★★★★
()

>http://betatester.by.ru/sysinfolinux.html

>В публичный доступ выпущена версия 0.2.6. Полный список изменений и исправлений можно посмотреть здесь. Загрузить исполняемый файл (в архиве 7-zip и tar.bz2) можно в разделе "Загрузки".

>Как я уже писал, программа разрабатывается на FreePascal с помощью RAD Lazarus. Сейчас из доступных визуальных библиотек под Linux я могу использовать GTK и GTK2. Первоначально я решил использовать GTK2 как наиболее близкую по предлагаемым органам управления и внешнему виду к тому, с чем мы работаем в среде Windows XP.

>Информация о процессоре через интерфейс CPUID. Данный класс был взят почти без изменений из SysInfo/2 и оказался вполне работоспособным. Были сделаны лишь незначительные доработки для совместимости с компилятором FreePascal.
Добавлена информация о новых процессорах, выпущенных с момента завершения работы над SysInfo/2 (т.е. с 2004 года).

>Информация о оперативной памяти, ее объеме и использовании, а так же о файле подкачки.
Класс был написан с нуля - ввиду того, что система распределения памяти в Linux отличается от таковой в OS/2.

>Версия операционной системы - ядра, libc, наименование и версия дистрибутива и т.д.

>Информация о запущенных процессах, используемой ими памяти и их взаимосвязи.

>Информация о файловой системе и ее использовании.

>Информация о Floppy, HDD, CDROM/DVD и прочих монтируемых устройствах хранения данных.
Пока что не проверена работа с RAID-массивами. Автору в этом нужна помощь community.

>Информация о вендоре, версии и дате системного BIOS.
Данные получены от объекта SIDMI и путем сканирования файловой системы /sys/class/dmi/id

>Информация о аппаратных шинах, имеющихся в системе.
Данные получены от объекта SIDMI и путем сканирования файловой системы /sys/bus

>Информация о конфигурации X11, OpenGL, видео-драйвере и текущих параметрах экрана.

>Информация от интерфейса DMI. Базируется на Desktop Management Interface Specification, взятой с сайта www.dmtf.org.
Интерфейсная часть пока реализована только для получения информации о BIOS и аппаратных шинах, имеющихся в ситеме

>Информация о системе печати и подключенных и сконфигурированных устройствах печати.

p.s. да это исходников не надо, запускать всё равно не буду

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

дык, сходите по сцылкам может чо найдете, вопрос не в исходниках, вопрос в необходимости данной проги.

anonymous
()

В таком виде не надо.
Если очень хочется написать "sysinfo", то 
напиши красивый shell скрипт, чтобы можно было сделать так:

$ cat /your/sysinof.sh | ssh $remote_linux "sh"

Пример:

$ echo "cat /proc/cpuinfo" | ssh $remote_linux "sh" | grep 'model name'
model name      : Intel(R) Xeon(TM) CPU 2.80GHz
model name      : Intel(R) Xeon(TM) CPU 2.80GHz
model name      : Intel(R) Xeon(TM) CPU 2.80GHz
model name      : Intel(R) Xeon(TM) CPU 2.80GHz
model name      : Intel(R) Xeon(TM) CPU 2.80GHz
model name      : Intel(R) Xeon(TM) CPU 2.80GHz
model name      : Intel(R) Xeon(TM) CPU 2.80GHz
model name      : Intel(R) Xeon(TM) CPU 2.80GHz

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от schumen

> У меня даже скриншот сохранился:

А что-либо помимо скриншота сохранилось? Google на "Rustic Software Foundation" выдает нечто невразумительное

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

>Google на "Rustic Software Foundation" выдает нечто невразумительное

И не выдаст. Это из дистрибутива muLinux. Давно заброшен, но в нём куча интересных скриптов.

schumen ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>curses -- это не то

Это не curses, а авторский вариант less. Тот дистрибутив был настолько минималистичен, что автор заменил много утилит своими версиями либо скриптами. А интерактивный режим, наверно, нужен для того, для чего и SysInfo for Linux - просто поглазеть.

schumen ★★
()

Pascal. Продайте LinuxXP - может сдохнет наконец.

marsijanin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.