LINUX.ORG.RU

[kde4] pre-logout скрипт


0

0

Kubuntu 9.04

ноут в основном подключается к wifi сети (dhcp), после входа пользователя в систему ему подключаются шары по cifs.

Проблемы возникают при выходе пользователя (logout) или просто выключении/перезагрузки ноута - как я понял, сначала отрабатывает NetworkManager который сбрасывает настройки с интерфейса и после чего не отрабатывает корректно скрипт .kde/shutdown/logout.sh, который должен отмонтировать шары.

Всё тупо записает на несколько минут, в консоль сыпятся ошибки CIFS VFS.

Где указать, чтобы скрипт отмонтирования шар выполнялся ПЕРЕД NetworkManager

спасибо


В /etc/rc.d/ кинуть скрипт подключения шар. И прописать NM в зависимости.

Или попробуй в секции stop скрипта NM'а прописать выполнение этого файла (.kde/shutdown/logout.sh)/код - смотри, вроде трабл быть не должно.

Единственное, я не помню как там права разруливаются. Тут могут вылезти проблемы.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

сам NM то не останавливается как я понимаю. Сбрасывание настроек с интерфейса происходит при благополучно работающем NM.

WeiH
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

Это на автозапуск. Если положить скрипт в папку .kde/shutdown (это системное место для скриптов котороые должны выполняться при выходе из KDE, при этом на эту папку ссылаются скрипты которые в "системные параметры -> Автозапуск" помечены как "выполняются при выходе") так вот - они выполняются опять так и после отработки NM. Т.е. интерфейс сбрасывается и потом начинаем отмонтировать :)

WeiH
() автор топика
Ответ на: комментарий от WeiH

>Это на автозапуск. Если положить скрипт в папку .kde/shutdown

Ну так там же есть вариант при выходе выбрать, или копать тут /etc/kde4/kdm и привязываться к Хсессии

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.