LINUX.ORG.RU

Файловая система и для Linux, и для Windows


0

1

Ну никак не могу определиться, во что преобразовать свой второй раздел на харде с мультимедией и прочим - сейчас стоит NTFS, но не могу манипулировать правами доступа под линем (сутки красноглазил, гугл чуть не задосил). А если ext3 (или еще к-нить «линуховая») - под виндой не увижу, случись что с линухом.. Из всего, что помню - только FAT (32) - а его использовать рука не поднимается (неизвестно мне, как Mint отреагирует на такое). У кого как? Мне этот мой раздел только для мультимедии (музыку храню, фоты, видяхи, прочее), корень раздела рабочим столом сделан, в общем, для себя системный раздел не использую...

Deleted

>А если ext3 (или еще к-нить «линуховая») - под виндой не увижу, случись что с линухом

это еще почему? есть же драйвер

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

хотя, с другой стороны, пусть тормозит лучше винда.

Ingwar ★★★★★
()

Загони винду в виртуалку,и отформатируй раздел нормально.

Ubuntu1104
()

FAT32 не использую, потому что рано или поздно отыскивается файл чуть больше 4 Гб

везде, где нужно иметь доступ из нескольких осей, ntfs

p.s.: хоть один бы доброволец написал нормальный драйвер ext3/4 под венду, и в мире не было бы засилия ntfs

zhuravlik ★★★★
()

ставишь в винде колинукс добавляешь в фстаб нужный раздел подымаешь сеть между колинуксом и виндой шаришь самбу в колинуксе в винде добавляешь сетевой диск ?????????? профит!

я уже так с полгода живу, офигенно я вам скажу

ЗЫ: где-то на хабре есть подробный мануал

ravl
()
Ответ на: комментарий от sunracle

> ZFS!

Ну с линуксом то понятно, а для венды когда успели сделать? Или это 4.2?

mukoh
()

Лучше ntfs ничего нет для такого применения.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.