LINUX.ORG.RU

pptp падение скорости


0

1

Наблюдается такая штука, что после скачивания 1Гб скорость падает в 2 раза. В основном проявляется на торрентах. Если переподключитсья, то опять все хорошо. Пытался с провайдером диагностировать проблему. Говорят, что у них все зашибись и я сам дурак. Даже и не знаю что думать...

Было такое в 2007 году помню. Оказалось что провайдер резал скорость если было больше 200ух подключений. Обрати внимание сколько сидов/личей. Провайдер тебе никогда естественно не скажет что он режет канал.

Попробуй порты поменять.

Я решил вопрос ограничением до 199 сидов и личей в целом.

Было дело в ДЦ на Корбине. Вполне себе есть вариант что у тебя какой-то замкадский провайдер который дорожит загрузкой канала.

Самый верный способ притащить лептоп или ещё чего и включить торрент на нем.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Провайдер действительно замкадский, т.к. далеко не Москва. Кол-во пиров не влияет, потому что я вырубаю торрент и чез час-два замерял скорость спидметром.

alabalaev
() автор топика
Ответ на: комментарий от alabalaev

l2tp как я понял не поддерживается? Покопай в сторону MTU например.

Но опять таки же повторюсь что проще притащить любое устройство которое умеет тащить чего-нибудь из сети. Over 9000 часов сэкономишь на бубноплясках. С вероятностью в 89% заверяю тебя что это провайдер.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от alabalaev

И с xl2pt повторяется такая же фигня... Просто падает скорость. После переподключения все хорошо работает

alabalaev
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Проблема осталась... Решил посниффить траффие, вот что нашел:

на eth все чисто, а вот если слушать ppp0, то часные TCP Previous segment LOST, TCP DUP ACK и TCP OUT-of-order

alabalaev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.