LINUX.ORG.RU

Чем смотреть DLNA/UPNP?


0

2

Дано: домашний сервер с Twonky на борту.
vlc почему-то показывает только название сервера.
djmount монтирует и показывает список файлов, но работает нестабильно
xbmc тянет кучу зависимостей
--
Вопрос: кто и каким клиентом смотрит DLNA/UPNP?

★★★★★

Таки VLC, только заменить twonky на что-то другое, или поставить что-то параллельно. Может даже не DLNA-совместимое.

AEP ★★★★★
()

кто и каким клиентом смотрит DLNA/UPNP?

телеком ;)

а так не легче ли шарить контент любым удобным способом и смотреть его в чем угодно?

jo_b1ack ★★★★★
()

DLNA - фиговое решение, IMHO. Если кино шарится между двумя нормальными машинами, то лучше использовать какую-нибудь сетевую FS.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Не хочется отказываться от транскодирования - удобно на телеке смотреть.
Axon, Попробую всё-таки NFS.
jo_b1ack, на телеке как раз всё в порядке:)

pento ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pento (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sin_a

Насколько я понимаю, DLNA как раз для ненормальных машин типа телевизоров.

Ну да, для тех случаев, когда других вариантов нет. Но если есть выбор, лучше выбрать что-то другое.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Один из лучших вариантов для стрима на телевизор. Что есть лучше? Купить smarttv, рутовать, ставить арч, и смотреть через mplayer? :D

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Зря смеешься. Я бы так и сделал, если бы мог. Плееры в телеках настолько убоги, что хочется взять и #$%&* тех инженеров, которые их проектировали.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Что есть лучше? Купить smarttv, рутовать, ставить арч, и смотреть через mplayer? :D

Это, между прочим, будет гораздо лучше, чем танцы с бубном вокруг телека, который почему-то не видит сервер или отказывается играть некоторые файлы, и вы никогда не узнаете почему.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pento

jo_b1ack, на телеке как раз всё в порядке:)

ну оставь для телека dlna сервер,а для нормальных девайсов сделай еще шару (samba,nfs,etc)

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

пстц товаришь. у serviio нет никаких проблем с mp4, mkv, сейчас все не smarttv телевизоры умеют dlna, mkv, mp4 некоторые даже DTS звук и стоят дешевле не нужного smarttv.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

насчет ненужности smartTV согласен, но не все телеки умеют довольно актуальные форматы (мой самсунг не умеет контейнеры mts,m2ts и соответственно кодек mpeg2, хотя DTS умеет)

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

нет никаких проблем с mp4, mkv

mp4 и mkv - это контейнеры, а проблемы обычно возникают из-за кодеков или их сочетаний с контейнерами. Вообще, сама технология DLNA в этом отношении ущербна, потому что сильно ограничивает выбор вышеперечисленного непонятно зачем. http://gxben.wordpress.com/2008/08/24/why-do-i-hate-dlna-protocol-so-much/

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

mp4 и mkv в них обычно H264, H264 умеет любое DLNA устройство. Любой рип фильма в H264. В чем твои проблемы?

jo_b1ack то есть вы как честные люди, покупаете блю рей диски, копируете на компьютер и хотите смотреть m2ts на телевизоре?

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

mp4 и mkv в них обычно H264, H264 умеет любое DLNA устройство. Любой рип фильма в H264. В чем твои проблемы?

У меня нет телевизора, поэтому у меня вообще нет проблем, но знакомые жаловались неоднократно. BTW, по ссылке-то ходили?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

jo_b1ack то есть вы как честные люди, покупаете блю рей диски, копируете на компьютер и хотите смотреть m2ts на телевизоре?

не всегда есть рипы в нужном качестве с нужными дорожками... и да я предпочитаю хранить у себя любимые картины в BD, чем таскать из всяких рипов дороги потом сшивать их в нужный контейнер.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

С одного компьютера управлять воспроизведением на другом через консоль? Вот уж воистину линуксоиды.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Уже нашёл. Это твоё сервио какие-то красноглазые писали. Что бы гуй подключался к удалённому серверу нужно не более и не менее чем стартовый скрипт гуя редактировать.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.