LINUX.ORG.RU

Помогите портировать TorChat

 


0

1

Есть такой известный анонимный мессенжер TorChat.
https://github.com/prof7bit/TorChat/tree/torchat2
Очень нужная программа для интернет-параноиков, но к сожалению, готовый порт только для Debian, а мне нужно для RHEL 6.
Помогите, пожалуйста, реализовать мечту! :)

★★★★★

Для параноиков лучше Tox.

olibjerd ★★★★★
()

Сконпелируй, закинь в ~/bin и создай ссылку на исполняемый файл ~/bin/torchat. Не шлака, никакого пердоленья с пакетами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chukcha

Зачем? Весь прикол пакетов в том, что их можно обновлять в автоматическом режиме. А если ты его каждый раз делаешь сам, а в твоем случае даже побираешься по форумам, чтобы тебе кто-то его сделал, то какой в них смысл?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Да ничего не мешает, просто там вся система такая и непонятно как это говно обновлять, а тут 2-3 программы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chukcha

Посмотрел в структуру исходников. Установи freepasсal и сразу компилируй командой make.

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от chukcha

Попробовал скомпилить эту фигню.

purpletorchat.lpr(501,8) Note: User defined: might have sent remove_me in the meantime, write a warning
purpletorchat.lpr(502,8) Warning: User defined: there are error codes defined for sending IM, use them!
purpletorchat.lpr(1102,4) Note: User defined: must do something when an IM window is currently open
Linking ../../bin/libpurpletorchat.so
/usr/bin/ld.bfd: warning: ../../bin/link.res contains output sections; did you forget -T?
/usr/bin/ld.bfd: cannot find -lpurple
purpletorchat.lpr(1246) Error: Error while linking
purpletorchat.lpr(1246) Fatal: There were 1 errors compiling module, stopping
Fatal: Compilation aborted
Error: /usr/bin/ppcx64 returned an error exitcode (normal if you did not specify a source file to be compiled)
make[1]: *** [all] Error 1
make[1]: Leaving directory `/home/mykyta/Завантаження/TorChat/src/purple'
make: *** [purple] Error 2

Очевидно, что паскаль просит библиотеку purple (мб. она как-то связана с pidgin, т.к. точно помню, что в том той есть libpurple). Сам найди, как эту фигню установить.

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolnik

Спасибки, буду искать!
Тоже засек эту purple, и это насторожило - то ли весь Пиджин потащит в итоге, то ли только библиотекой обойдется, хз.
И установку иксов оно у тебя затребовало, или они у тебя и так были?

А может глянешь этот мануал по установке?
http://code.google.com/p/torchat/

Наверняка он тебе будет понятнее, чем мне :))

chukcha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chukcha

У меня только fpc потянул 50 мб всяких зависимости. У меня стоит мята, я установил пакет libpurple-dev и эта фигня все-таки собралась. Пробуй.

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolnik

И как, даже запускается? ;)

Можно подробнее эти тонкие моменты?
У меня RHEL Minimal. Т.е. совсем пустой, без иксов.
Щас ставлю Pascal в виде lazarus, он потянул по зависимостям ~пол-Гига, жду.

Какие дальше шаги мне предпринять, чтобы повторить твой чудесный подвиг? :))

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

Да, жопень получается :(

Compiling purpletorchat.lpr
purpletorchat.lpr(23,4) Fatal: User defined: *** You need Free Pascal Compiler > version 2.6.0 or higher ***
Fatal: Compilation aborted

и

Пакет fpc-2.4.0-2.el6.i686 уже установлен, и это последняя версия.

chukcha ★★★★★
() автор топика

Почему торчат. Зачем. Мне уже любопытно. Выложишь скрины бесед?

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну так поэтапно :) Пока оно запросило свежий Паскаль, которого в RHEL 6 не оказалось вообще, поэтому на этом все и закончилось.

А если бы требуемый Паскаль был, то всплыла бы другая ошибка - по нехватке гуевых компонент и либов, вот тогда ими и занялся бы.
А так какой смысл?...

Скринов бесед полно в гугле: поиск - картинки.

chukcha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 1)

Оффтоп: какому законопослушному гражданину может потребоваться такой чат? Моя фантазия уже выделила три категории неблагонадежных товарищей.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 2)

Prof7bit has switched to working on torchat2, which is a rewrite from scratch, using Lazarus and Free Pascal.

То есть уже с питона на паскаль переписали? Чому не оберон? Занятно.

Года 3 назад тыкал - работало с задержками и падало. Оно вообще живо? Даты релизов заставляют усомниться. Все те же куча нерабочих поделок вместо одного работающего решения...

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Оффтоп: какому законопослушному гражданину могут потребоваться занавески на окнах? Моя фантазия уже выделила три категории неблагонадежных товарищей.

" Вопреки пропагандируемому мнению, Tor используется не только преступниками, педофилами и прочими нехорошими террористами. Это, мягко говоря, далеко не так. Активисты разного рода, журналисты, просто люди, любящие приватность составляют портрет пользователей Tor. Лично мне очень импонирует позиция разработчиков Tor, отвечающих на вопрос «а что, у вас есть, что скрывать?» фразой: «Нет, это не секрет — просто это не ваше дело». А у преступников есть большой арсенал средств, от смены личности до краденных устройств или доступов в сеть, от ботнетов до вирусов-троянцев. Используя и пропагандируя Tor вы помогаете преступникам не более, чем используя интернет." (c)

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ну да. Только если у вас нет паранойи, то это еще не значит, что за вами не следят :)

chukcha ★★★★★
() автор топика

В общем, с телепортацией ейной софтины в RHEL-6 них-не вышло, поэтому забил на это дело и поставил Дебьян, в котором сходу нашелся готовый пакетик TorChat v.0.9.9.550
Он лехко установился, запустился, но при старте в своем интерфейсном окне изобразил следующие две строки:

<your onion host (ame without the .onion ending> myself
<your onion hostname without the .onion ending> myself

Похоже, он чем-то недоволен. Поэтому прописал имя хоста, но поменялась только 2-я строчка, в которой появилось это имя, а работы как не было так и нет.
Что ему еще надо?

chukcha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.