LINUX.ORG.RU

you need the very latest X server

Чойта я не понял, зачем вялому иксы? До сих пор от прослойки не избавились?

Valkeru ★★★★
()

Это дает прирост в производительности графической подсистемы? Или снижает нагрузку на нее?

bhfq ★★★★★
()

GNOME 3.10
Wayland

Кому это интересно? Тем, кто хочет сделать третий гном ещё ужаснее и нестабильнее, чем он был?

И да, что это делает в Development?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

сделать третий гном ещё ужаснее и нестабильнее

Куда ЕЩЁ хуже? Хотя... Всё возможно.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

И еще очень долго не избавятся. Но тем временем мне противно, что каждое приложение, использующее чуть больше чем то что дает Qt или GTK, а именно иксовы библиотеки, должно делать поддержку wayland в себе, chromium, firefox (оба хотят аппаратное ускорение).

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

И еще очень долго не избавятся

Зато вялый готов для десктопа :)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Вместо старого костыля напишут новый, делов то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Но тем временем мне противно, что каждое приложение, использующее чуть больше чем то что дает Qt или GTK, а именно иксовы библиотеки, должно делать поддержку wayland в себе

Тебе противно что все те приложения что раньше использовали иксовые библиотеки напрямую не могут сами магическим образом избавиться от зависимости от иксов? Или что?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

А если я захочу поиграть в свободные игры, вся эта конструкция не развалится?

SDL-2 вроде бы вайланд поддерживает. Вот только я так и не понял как именно происходит вызов openGL в обход glx. Так что с игорами видимо пока придется обождать.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Нет, мне в принципе интересно. Кто-то пробовал поставить wayland+x-wayland (или как его там) и сравнить производительность? Не на текстовом редакторе и браузере, а на каком-нибудь Крузисе под вайном.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

На форониксе было вроде бы что-то, но ничего серьезного, слишком рано еще выводы делать. Он и хмир-то тестировал только потому что космонавт грозился его в убунту пихнуть.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Вроде как SDL работает с вайлендом без поддержки иксов и OpenGL. Wine для работы с графикой использует lcms и libGLU, и для отрисовки окон в случае с вайлендом иксы не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, нет. Ошибься, Weston тянет за собой pixman, libX11 и libxcb.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.