LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Звук в Wine

 , , ,


0

1

Суть проблемы: в некоторых приложениях в Wine звук воспроизводится на ура (например Medieval II), а в некоторых тормозит, глючит и заикается (Civilization V, DoW - Soulstorm)

В общем то проблема достаточно распространенная... Но порывшись я так и не смог найти решение... Может у кого то были похожие траблы и он их благополучно решил. Ну или хоть подскажите в какую сторону копать.

Дистрибутив: Arch

Версия Wine: 1.5.11

Драйвер звука: alsa


Я улучшил ситуацию со звуком в вайне очень сильно на своей внешней карточке, когда поставил wineasio к джеку. Но именно эти гамы я не запускал. Но советую попробовать.

Slesarev
()

а в некоторых тормозит, глючит и заикается (Civilization V, DoW - Soulstorm)

Могу проверить.

Версия Wine: 1.5.11

Будь этот 1.5.11 неладен. =\

С ним у меня тоже проблемы. Сижу на 1.5.9

lyrix87
()

Все вышеописанное не помогло...

Нашел тему на arch'евском англоязычном форуме отмечена как «Решено» https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=142050 Но в виду того что с английским я не очень дружу я так и не понял че там сделали что все заработало...

Собсно вот что там написано: «fixed: I had timer-based audio scheduling disabled, don't remember why.»

leoben
() автор топика
Ответ на: комментарий от leoben

Это вам пульшшшу настраивать надо. В топике у ТС поделие Поттеринга стоит.

lyrix87
()

Я русский конечно лучше знаю чем английский но что вы написали я тоже не очень понял :)

Если не сложно, то немного разъясните, ну или киньте ссылку де почитать...

leoben
() автор топика

ах да и еще забыл упомянуть...

когда в winecfg нажимаешь «Проверить звук», то вылазит вот что:

err:ole:CoInitializeEx Attempt to change threading model of this apartment from multi-threaded to apartment threaded
тоже довольно долго лазил по инэту искал что бы это могло значить но ответа так и ненашол

leoben
() автор топика
Ответ на: комментарий от leoben

Звукокарта интел азалия. Всё работает на ура, пока всякие готики два не начинают грузить глючные звукотоплива вида Miles Fast. И то заикаться начинает только через пару интересных действий, так что моё ИМХО=УМВР. Ставьте карточки интел азалия)

carthrbc
()
13 декабря 2012 г.
Ответ на: комментарий от leoben

Сижу на кедах. У меня подобное сообщение пропало после изменения порядка звуковых устройств в настройках. Выставил первым default.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.