LINUX.ORG.RU

Подскажите как лучше установить mod_rpaf на Fedora 20

 , ,


0

1

Доброго времени суток!

Столкнулся не с проблемой, но с трудностью, решил спросить. Как без танцов с бубном в F20 установить mod_rpaf, возможно другой модуль, альтернативный. Цель, чтобы в связке nginx + apache к последнему приходили нормальные IP, а не 127.0.0.1 у всех. Поиском на форуме поискал - не нашел. В сети предлагают репозиторий подрубить левый или собрать самому. Вот надеюсь все же в F20 есть более прямой способ. В CentOS в свое время даже думать об этом не надо было, все было из коробки.
Почитал про установку и как понял на апаче 2.4 уже другой модуль используется. Короче почитав ТУТ только больше запутался. Кто ставил на свои федоры эти модули, подскажите пожалуйста как быть.

Заранее спасибо!


+1 mod_remoteip

в апаче

RemoteIPHeader X-Forwarded-For
RemoteIPTrustedProxy XXX.XXX.XXX.XXX

в nginx

proxy_set_header X-Forwarded-For $proxy_add_x_forwarded_for;
vel ★★★★★
()

Надо было думать перед тем, как выбирать федору в качестве дистрибутива для веб-сервера.
Поржал с костылей, предлагаемых предыдущими комментаторами.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от fjoe

Как я понял в комплекте он не шел, приходилось собирать. Но когда я модуль попытался использовать, то получил в ответ каким то образом стандартную страницу.
Пробовал поставить по http://seak.ru/2014/02/apache-247-mod_rpaf-mod_remoteip-nginx/ но только добился что теперь в лог IP нормально приходят. А на сам сайт пор прежнему 127.0.0.1

MakPol
() автор топика
Ответ на: комментарий от vel

Т.е. как только я пытаюсь использовать
RemoteIPHeader X-Forwarded-For
или
RemoteIPTrustedProxy...
получаю при перезапуске Fedora Test Page

MakPol
() автор топика

если я не ошибаюсь, mod_rpaf устарел. есть какой то другой способ показывать IP изза nginx

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

Да в том то и дело, что этот вроде как новый способ и есть mod_remoteip, но как только я пытаюсь задействовать его (как с подключением модуля так и без) тут же попадаю на страницу Welcome, почему-то.

MakPol
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjoe

У меня и установлен httpd-2.4.10-1.fc20.x86_64.rpm, но стоит прописать
RemoteIPHeader X-Forwarded-For или
RemoteIPTrustedProxy XXX.XXX.XXX.XXX
как перестает работать.

MakPol
() автор топика
Ответ на: комментарий от MakPol

как перестает работать.

Логи показывать не нужно, само собой, мы и так догадаемся.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.