LINUX.ORG.RU

Vim официально переехал на GitHub

 ,


0

2

Брэм Мельник сообщил, что в связи с закрытием Google Code, после непростой дискуссии с сообществом, было принято окончательное решение переезда разработки и сопровождения на GitHub, что повлечет за собой миграцию с Mercurial на Git, несмотря на то, что сам Брэм предпочитает Mercurial с его, по выражению Брэма, более очевидными командами для работы.

Оригинальное сообщение: https://groups.google.com/forum/#!topic/vim_dev/Io5A_Zir--k

Новый адрес: https://github.com/vim


Хе. А чего не на битбакет, если они использовали меркуриал?

Можно ключевые тезисы обсуждения сюда перепостить?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Можно ключевые тезисы обсуждения сюда перепостить?

Угадаю: все используют кококо.

Оупенсорсники осуждают пользователей виндос за то, что они предпочитают массовый продукт, даже с якобы худшими потребительскими качествами. И сами поступают точно так же, когда дело доходит до выбора лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Угадаю: все используют кококо.

Какая разница, куда пушить и откуда пулить? Если они столько лет работали с гуглокодом, где что-либо кроме поиска ссылки на репозиторий превращается в ад, а посмотреть в веб-интерфейсе исходник и коммит практически невозможно, то видимо им было всё равно, насколько оно популярно и удобно.

vurdalak ★★★★★
()

" Брэм предпочитает Mercurial с его, по выражению Брэма, более очевидными командами для работы."

И очевидными багами архитектуры. Ну кто придумал имя ветки класть под контрольную сумму ченжсета; и, тут же, ветку default, обязательно присутствующую в каждом репозитарии.

PS Гугл идет своим путем. Какой проект следующий, который они кинут?

Deleted
()

But notice the first pull request just arrived:

https://github.com/vim/vim/pull/349

If pull requests are not wanted, they would need to be disabled. Don't know
if
this would be possible.

Just wanted to answer this: it's not possible to disable pull requests on GitHub.

«думайте сами решайте сами иметь или не иметь» ©

ZuBB ★★★★★
()

по сабжу: ура, надеюсь они там останутся

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

В чём хипстерство? Битбакет поддерживает меркуриал, гитхаб нет. В остальном в функциональном плане они примерно равнозначны.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

От твоих подружек по недоборде неоднократно проскакивало утверждение что надо юзать битбакет, потому что он менее популярен.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Утверждать много чего можно, но технически битбакет ничем не хуже. А если у них уже был меркуриаловский репозиторий, мне непонятно, зачем переводить его на гит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну там некто Обломов спрашивает Мельника, почему не перейти на Битбукет, если он работает и с гит, и с меркуриал напрямую, на что Мельник ответил, что он знает об этой альтернативе, даже перевел туда один свой проект (ЯП Zimbu), всё работает хорошо, но большинство пользователей почему-то предпочитают именно Гитхуб, а также, что команда Гитхуб помогла ему с переездом, когда возникли трудности.

Я полагаю, что решение ситуационное, и ему плевать на самом деле, куда переезжать, на HN и реддите, все кричали, что непременно нужно перезжать на Гитхуб, потому что Битбукетом пользуются полтора ботана-имаксера, которые хостят там свои никому ненужные поделки.

А Гитхуб это модно и молодежно, несмотря на то, что Дмитрий Запорожец написал на руби прекрасный GitLab, на который я также переехал и успел засквотерить неплохие ключевые слова в названиях пользователей и групп.

neovim
() автор топика
Ответ на: комментарий от neovim

Понятно, значит решил поиграть в демократию. Ну, я думаю ему пофиг, если он в веб-интерфейс лазить не собирается.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Так у него задоголовый на аватарке должен был бы стоять.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

битовое ведро хорошо тем что: (а) оно бесплатно для приватных репо (привлекалово клиентов), (б) дает возм юзать ртуть как DCVS сервер, коих не так много в природе. все остальные доводы — ерунда <- мои 5коп

ZuBB ★★★★★
()

Казалось бы, при чем тут Red Hat.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой проект следующий, который они кинут?

Dart.

neovim
() автор топика
Ответ на: комментарий от neovim

Вы все так похожи, а у меня ужасная память на лица.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от neovim

и успел засквотерить

http://article.gmane.org/gmane.editors.vim.devel/49821

I think it is problem that the name of «vim» is taken by someone already on github. https://github.com/vim

Чувака с ником vim ведь выпнули при миграции Вима. Вроде когда я его аккаунт смотрел в начале обсуждения, там была какая-то недавняя активность (не коммиты, правда).

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

ахах, ну что поделаешь, возможно в ихней EULA есть что-то на этот счёт, когда создаешь пользователя там, кстати https://bitbucket.org/vim с 2009 года, я так понимаю самого открытия тоже занят.

neovim
() автор топика

Брэм предпочитает Mercurial с его, по выражению Брэма, более очевидными командами для работы

AFAIK, git/mercurial мало отличаются. у git есть бекенд для доступа к репам mercurial командами git-a. обратное, вангую, тоже верно

MyTrooName ★★★★★
()

Слушайте, а че в вашем гитхабе нельзя плюсовать баги/фичи? 2015 год на дворе, а тут такая-то дикость, надо писать +1 в комментах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У питоноговнокодера зачёный баттхэрт:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ashot

Только почему это здесь, а не в новостях или толксах? Тут вопросы задают или как?

ashot ★★★★
()

Не думаю что Брэм будет пыриться в PR, поэтому процесс разработки останется прежним.

bj
()
Ответ на: комментарий от entefeed

менее популярен

Чем меньше популярность, тем больше вероятность, что ломать не станут. Ты же какашки трогать не будешь? Ну здесь отдаленно такая же логика. А гитхаб - это прям масло сливочное. Поэтому и ненадежное.

Мой выбор тоже на Bitbucket.

bookman900 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.