LINUX.ORG.RU

Player Amarok - как подключиться к Jamendo.com ?

 ,


0

1

Недавно перешел с Windows на Linux (Ubuntu x64), и узнал о таком крутом плеэре как Amarok. Мне он очень нравится, но есть одна проблема - никак не могу подключиться и наслаждаться музыкой с Jamendo.com, хоть он и находиться в списке. У меня Amarok Version: 2.9.0


только что проверил у себя - всё работает. переходишь интернет- jamendo.com и снизу кнопка обновить, ждем пару-тройку минут пока список прогрузится, далее выбираем жанр и автора, перетащил автора в список воспроизведения и включаю воспроизведение, наслаждаюсь.

StellzZz ★★
()

Вроде где-то писали, что у Jamendo.com api сменился, и старый плагин может работать не корректно, а новый написать некому.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

у меня не работает, проверял много раз. После нажатия кнопки > идёт обновления базы данных > уведомления сколько песень загрузилось в базу, однак ничего не происходит.

У меня такое чувство, что нужно что то установить, дополнительно, поскольку у меня грубо говоря чистая ОС.

z347
() автор топика
Ответ на: комментарий от Khnazile

Вот это уже похоже на правду. спс.

z347
() автор топика
Ответ на: комментарий от z347

зависимости все разрешены? Installed: amarok, amarok-utils, amarok-libs, clamz, ifuse, liblastfm, libmygpo-qt, loudmouth, qtscriptbindings, taglib-extras, mariadb-embedded, audiocd-kio, audiocd-kio-doc, audiocd-kio-libs, libkcompactdisc, kio-upnp-ms, kio_mtp

композиции добавлял в список воспроизведения? https://i.imgur.com/PlnD4hM.png

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от z347

не знаю, у меня федора. я бы начал с запуска приложения из консоли и посмотрел выхлоп при попытке добавить и воспроизвести композицию. можно

amarok --debug
сделать для анализа

PS компьютер/приложение перезапускал? ;)

StellzZz ★★
()
Последнее исправление: StellzZz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StellzZz

1) --debug - класная команда 2) [ERROR__] [MySqlStorage] «MySQLe query failed! (1055) on SELECT DISTINCT jamendo_genre.id, jamendo_genre.name FROM jamendo_genre WHERE 1 GROUP BY jamendo_genre.name;»

Ну теперь хоть знаю в чём причина )

z347
() автор топика

Увы, но разработка amarok уже давно находится в вегетативном состоянии. Они только недавно сделали релиз на давно уже мёртвом Qt4

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

15 коммитов за всё лето (из которых половина — какие-то SVN_SILENT) для такого проекта надежды не вселяет

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.