LINUX.ORG.RU

Отфильтровать пакеты tcp ото всех остальных в wireshark

 ,


0

1

Привет! Подскажите пожалуйста как мне в Wireshark убрать пакеты помеченные как tcp и оставить остальных пакеты, помеченные иначе.

Например у меня есть дамп, загружая который в окне появляются пакеты помеченные как [DNS, HTTP, HTTP/JSON, ICMP, ICMPv6, IGMPv2, MDNS, NTP, QUIC, TCP, TLSv1.2, TLSv1.3, UDP, WebSocket]. Мне нужно чтобы в окне остались только [DNS, HTTP, HTTP/JSON, ICMP, ICMPv6, IGMPv2, MDNS, NTP, QUIC, TLSv1.2, TLSv1.3, UDP, WebSocket]. Как?

Фильтр «!tcp» убирает все пакеты протокола tcp транспортного уровня, то есть включая http, tls и т.д. Нужно чтобы пропали только строчки помеченные как TCP, исключая ВСЁ остальное.

Во первых, советую изучить сетевую модель OSI

Во вторых, изучить указанные вами протоколы.

А то получается, что вам нужен зеленый карандаш, но что-бы был не зеленый, и не карандаш.

DiMoN ★★★
()
Ответ на: комментарий от DiMoN

Димон, ты невнимательно пост прочитал. Речь не про карандаши, речь о том что нужно определённым образом изменить вывод программы. За совет спасибо, не очень понимаю как он мне поможет.

XX-century-ninja
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Это воркэраунд, а не решение проблемы. Меняем условия, дамп на live capture и в результате теряем из скоупа кучу новых пакетов относящихся к другим протоколам. В таком случае придётся перечислять все-все протоколы, разумеется исключая tcp.

Именно так сейчас я и справляюсь, перечислив 5 интересующих протоколов.

Речь не о том чтобы получить строчки с нужными значениями, нужно получить ВСЕ значения КРОМЕ одного.

Ни гугл, ни специалисты из чатов на вопрос ответить не смогли. Все начинают нести какой-то бред про оси и т.д.

XX-century-ninja
() автор топика
Ответ на: комментарий от XX-century-ninja

Если вам софт не предлагает решения стандартными способами - решайте другими. Не можете скомбинировать пкап фильтры, комбинируйте дисплейные, не можете средствами тшарк - фильтруйте выхлоп программы любыми другими средствами.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

То есть возможность сделать именно как я написал не реализована в самом wireshark? Это точно?

Удивительно что отсутствует такой на первый взгляд полезный функционал. Это разработчики что-то не додумали?

XX-century-ninja
() автор топика
Ответ на: комментарий от XX-century-ninja

Нет, не точно, но с ходу вырезающего фильтра я тоже не вспоминаю. Кастуйте местных крутых сетевиков, может кто чего подскажет.

vaddd ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.