LINUX.ORG.RU

Несколько сайтов на одном IP через pfsense

 , ,


0

1

Всем доброе время суток, возникла следующая проблема, хотел бы у знатоков проконсультироваться))) Суть такая: На основной машине стоит proxmox, к этой машине подключен интернет кабель, но доступ в интернет осуществляется через pppoe. И тут всё бы хорошо, если на proxmox можно было бы поставить pppoeconf и подключиться, но эта утилита конфликтует с установленным софтом на борту. Далее я установил в отдельную виртуальную машину pfsense, он без проблем подключился к интернету через pppoe. К серверу планируется подключить несколько доменов, которые получается будут на 1 IP. Если бы интернет удалось подключить к самой proxmox, то я бы на нём поставил NGINX и распределял бы в зависимости от домена к какому хосту обращаться, но интернет у меня только на одном из хостов основной машины. Так вот вопрос, умеет ли pfsense распределять подключение к хостам в зависимости от обращающегося домена, если да, то как это реализовать? Ну или может можно через хост pfsense подключить к интернету основную среду proxmox и оттуда уже распределять подключения к хостам через NGINX?

Но первый вариант был бы удобнее…


я установил в отдельную виртуальную машину pfsense

Это должно подразумевать, что «по умолчанию через хост pfsense надо будет подключить к интернету основную среду proxmox». Иначе, какой смысл в pfsense?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Это я и описал во втором варианте, но если pfsense умеет сам переадресовывать на нужный хост в зависимости от обращающегося домена, то нет, я просто не понимаю есть ли у pfsense такой функционал?

Mooks
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mooks
To do this, open the pfsense web interface and navigate to Services > Reverse Proxy. From there, you will be able to configure the reverse proxy settings. You will need to specify the IP address of the server that you want to proxy, the port that the server is running on, and the protocol that the server is using
vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mooks

Не прокси, а reverse proxy, т.е. ретрансляция трафика из внешней сети на серверы внутренней, погуглите, может надо что-то дополнительно установить в pfsense типа squid или haproxy или nginx, что там у него есть в пакетном менеджере.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)