LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистрибутив для секретарши :о)))


0

0

Сабж, пожалуйста. :) Ну, в смысле для начинающих... Например для школьников или для секретарш, к примеру, для офиса? Простой в установке, в усвоении и чтобы все под рукою было?

ЗЫ: Сам смотрю в сторону AspLinux 9 и Alt Linux Master 2.2. Что из них пристойнее в данной ситуации?

Заранее благодарен :)


mandrake 9.1 А с отечественными дистрибутивами, по моему мнению, лучше не экспериментировать. Я понимаю, конечно, что следующий anonymous завопит, что "советский - значит лучший".

anonymous
()

MainFrame, бл$ ставь Мастер 2.2

по-моему самый секурный из российских дистров. И достаточно удобный.

Или SuSE 8.2, там все очень здорово, только русские шрифты от винды нужно поставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм. Видел Redhat, Mandrake не видел. На скольки он компактах? Есть ли у него StarOffice или OpenOffice? И если можно чуток поподробнее, что там есть. :) А насчет "советских" дистрибутивов меня терзают смутные сомнения. Видел как и AspLinux, так AltLinux. Но AspLinux идет на 3-х компактах, а AltLinux на 8-ми. И я даже не знаю... Кстати, я в AltLinux не нашел типа, всем знакомого виндового установки и удаления программ, а в AspLinuх нашел :).

sNeo
() автор топика

имхо, самый лучший для школьников и секретарш это либо слакварь, дебиан или дженту. а если нужно немного болше безопасности, ставь опенбзд, ну или на крайний случай фрибзд. З.Ы не забудь поставить на ядро патч грсекурити.

anonymous
()

Т.к. секретаршам и школьникам не нужны повышенная безопасность и серверный уклон, советую один из лучших десктопных дистрибов: Gentoo.

Trustmaster
()

>>имхо, самый лучший для школьников и секретарш это либо слакварь, дебиан или дженту. а если нужно немного болше безопасности, ставь опенбзд, ну или на крайний случай фрибзд. З.Ы не забудь поставить на ядро патч грсекурити.

ne slushayte!! on vret :)))))))))

anonymous
()

>>имхо, самый лучший для школьников и секретарш это либо слакварь, дебиан или дженту. а если нужно немного болше безопасности, ставь опенбзд, ну или на крайний случай фрибзд. З.Ы не забудь поставить на ядро патч грсекурити.

ne slushayte!! on vret :)))))))))

anonymous
()

советую!

mandrake 9.1. Ставится проще некуда! StartOffice, Koffice. Плюсь для секретарши всякие там посьянсы и прчая хрень. Идёт на 3 cd. Есть установка и удаление программ! Удабная и красивая вещь!

anonymous
()

Имхо пофигу, если сам ставить будешь.
Не вижу различий между mdk или rh. Говорят, что у ASP бывают проблемы с их родным загрузчиком. Но его можно и не ставить - lilo и grub никто не отменял.
Нахрена секретарше gentoo? Перекомпиливать для девушки, набивающей двумя пальцами в ОО весь дистриб - нафига? Да и скорость gentoo по сравнению с тем же mdk не так уж и велика (статья недавно валялась на лоре).
Gentoo - это для души.
Мастер не ставил - говорить не буду.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.