LINUX.ORG.RU

Компьютер зависает

 , ,


0

1

Помогите пожалуйста расшифровать логи: http://pastebin.com/tkdz0UAi Такое повторялось неоднократно, как правило при включении флешплеера. В чём может быть проблема? Свои догадки даже не решаюсь тут постить. Opensuse 12.3

★★★★★

Flash Player во время своей работы обращается к 2D-ускорению видеокарты. Когда-то на ати у меня было зависание при обращении к 3D - гас экран, видеокарта начинала сильно гудеть кулером, что у ати означает отключенное дополнительное питание. Пропылесосил блок питания - проблема исчезла. Может и у тебя проблема с блоком питания? Хотя вряд ли: у тебя же всего лишь 2D-ускорение.

Другой вариант: я несколько лет читал новости обновлений драйверов видеокарт. Иногда в драйвере NVIDIA были исправления для работы Flash Player. Даже совсем недавно были какие-то сбои с ним, когда его контент проглядывал сквозь другие окна программ. Поэтому предлагаю поустанавливать другие версии драйвера: 295.xx, 304.xx, 310.xx, 313.xx, 319.xx, 325.xx. http://img16.imageshack.us/img16/692/nl16.png

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Дополню что брать и устанавливать все драйверы серии 304.xx (например) не нужно - только какой-то один. Желательно последний в серии.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо за совет, у меня как раз валяется последний 100% стабильно работавший драйвер.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pyzia

То есть всё началось после обновления драйвера, и откат на старую версию помог?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Это баг в ядерном драйвере. А судя по

как правило при включении флешплеера

в драйвере видеокарты. Попробуй в настройках флешплеера отключить аппаратное ускорение.

i-rinat ★★★★★
()

скорее всего из-за блоба. попробуй с драйвером nouveau.

dikiy ★★☆☆☆
()

Поставил версию NVIDIA-Linux-x86_64-310.44 пока полёт нормальный.

Pyzia ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.