LINUX.ORG.RU
ФорумJob

отзывы о работодателях

 


1

3

вот тут рядом есть вакансия Bell Integrator, а есть кто-то, кто в нем работает? как оно?

например вот эта своеобразная практика гонять IDE через rdp под виртуалкой. я вот прям не уверен что мне это нравится. тонкий клиент и мейнфреймы решили вернуться? экономия на девелоперской машине --- сомнительная радость, во всяком случае для девелопера.

какие еще есть фокусы? :)

зы. предложили мне офер, правда по другой позиции, сходил седня к ним в офис и впечатление сложное. чета там ынтерпрайзно все настолько что никто не знает кто чем занимается.

глубокое замкадье, да.

зы. или куда надо было, в толксы?

чета там ынтерпрайзно все настолько что никто не знает кто чем занимается.

в таких местах обычно все через жыру.
процесс сильно за*бывает.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

да у меня сейчас +/- так, кабы я не поменять шило на мыло.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

По работе сталкивался как с конторой (внедрили нам систему которая чаще вставала колом чем работала, из-за чего отношения с ними и порвали), так и с ребятами оттуда.

Контора - обычный интегратор с обычными интеграторскими зайопами («это не мы говно сделали - это вы нам времени мало дали», «лично нам ничего не надо» и все в таком духе).

Персонал - с очень разной квалификацией. Те, кто покруче - вспоминают о работе там с содроганием, те кто послабее вроде и не жалуются. Правда тут речь и о кардинально разных должностях и специализациях.

В общем однозначно ответить трудно. Зависит как от проекта, так и от команды с которой повезет работать.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dada

в моей практике как раз где жира - там все чотко, где тфс - там пиздец полный.

vvviperrr ★★★★★
()

глубокое замкадье, да.

значит выбора особого и нет? ну устройся, не понравится - свинтишь. в одной конторе у нас был чел, уволился на следующий день)) хотя контора была довольно серьезная.

vvviperrr ★★★★★
()

Сходи сам на собеседование и посмотри. Иногда впечатления могут быть разными исходя из запущенности самого тебя и того, кто пишет отзывы.

Сам вот сейчас как раз прохожу через это.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сходи сам на собеседование и посмотри.

еще раз, я у меня офер есть, но я как-то без особой пылкости к этому отношусь.

я какбэ при деле, другое дело что меня задрало все это просто в край, хочется тупо свалить. хочется фана. есть у них там фан? :) ну и чуть больше денег в качестве бонуса.

три серые рожи, две из которых мне знакомы, чета особой уверенности не оставили :).

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Меня две недели назад все затрахало так, что аж тошнило от кабинета и рабочего места. И я тупо обрубил корни, выросшие из задницы за 10 лет и уволился вникуда..

Zhbert ★★★★★
()

например вот эта своеобразная практика гонять IDE через rdp под виртуалкой. я вот прям не уверен что мне это нравится. тонкий клиент и мейнфреймы решили вернуться? экономия на девелоперской машине --- сомнительная радость, во всяком случае для девелопера.

Когда я такое встречал, идея была как раз не в экономии. Чуваки тупо боялись что код сольют.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Когда я такое встречал, идея была как раз не в экономии. Чуваки тупо боялись что код сольют.

ну и как процесс? я думаю бесить должно начинать минут через 15 :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

И я тупо обрубил корни, выросшие из задницы за 10 лет и уволился вникуда..

покажь фоточку корней штоле :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну и как процесс? я думаю бесить должно начинать минут через 15 :)

Если все грамотно сделано и канал хороший, то вообще не заметно, что ты на удаленке сидишь. Плюс без проблем работать откуда угодно можно, где канал позволяет.

Deleted
()

например вот эта своеобразная практика гонять IDE через rdp под виртуалкой

Ну, в одной крупной конторе, где я работал это сделали исключительно для удобства - не обязательно было приезжать в головной офис, можно было выбрать любой филиал поближе к дому и кататься туда. Хоть каждый день в разный. Ну или из дома тупо зайти, если перепи^W заболел.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну и как процесс? я думаю бесить должно начинать минут через 15 :)

Хз, я там не работал. Только со стороны видел.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

В нашей конторе примерно так. Дело, правда, не столько в сливании кода, сколько в историческом наследии ужасной централизованной VCS и построенной вокруг неё централизованной инфраструктуре. Особых неудобств нет, сравнимо с виртуалкой.

GoodRiddance
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну и как процесс? я думаю бесить должно начинать минут через 15 :)

Я для конторы своей жены настроил ремоутаппы на офтопике. Никто и не замечает, что это удалённые аппликухи. Сейчас, благо, и железо, и каналы инета позволяют использовать такое в полный рост. Главный плюс - работать можно откуда угодно без необходимости установки по на комп и его настройки. У тебя уже всё настроено и работает. Только впн подключи - и у тебя уже полноценное рабочее место.

sidor ★★
()

вот тут рядом есть вакансия Bell Integrator

Был на их собеседовании, очень хорошо знаком с некоторыми сотрудниками BellIntegrator'а.

Однозначно нет. То, что они делают и как они это делают - не поддаётся описанию, разве что коротким словом «ОТСТОЙ».

DRVTiny ★★★★★
()
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)

Да, насчёт работодателей... Могу сказать, что мой нынешний работодатель - НСПК, весьма хорош. Правда, я не работаю программистом, так что могу только в целом описать НСПК «Мир» как достойного работодателя. Открытые вакансии программистов у нас есть (явистов преимущественно), будет ещё больше после 1-го января.

DRVTiny ★★★★★
()
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)
29 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Вопрос про НСПК

А как сейчас Вы оцениваете НСПК как работодателя спустя полтора года? Интересуюсь потому как мне предложили там работать. Стоит ли оно того?

Cheater_
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сайты есть, отзывов нет. Шукал уже. Два отзыва тиражируемые на трех сайтах не показатель. Один из них (отзывов) явно заказной.

Cheater_
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я в трекере увидел, дату не смотрел :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, я тогда сделал аццкий ход коней и пошел рубицца в стартап, чтоб всякие базворды типа ЭнЭлПэ, машин сука лёрнинг и вот это всякое оно самое. выросли с трех табличек и полутора человек до миллионных таблиц (но чет за хайлоад нисчетово :( ), распределенности в нескольких дц, десятков автоматических автоматов и человек 25-ти (сапорта, меркетинга, продаж и всей херни).

хлебнул фана так хлебнул...

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.