LINUX.ORG.RU

Синтезатор PSR-540 на Debian

 , ,


0

2

Здравствуйте. Прошу сразу простить, если не в нужном разделе создал тему ) Есть синтезатор Yamaha PSR-540, есть Debian Stretch, есть переходник MIDI-USB QinHeng Electronics CH345. Подключил, драйвер подтянулся. Вообще хочу использовать синт как миди-клавиатуру, но для этого нужно более плотно разобраться с определёнными программами. Если кто знает, как это сделать, буду рад. Но есть вопрос, как по мне, несколько проще: как направить звук из синта в usb-наушники, которые тоже подключены к компу?



Последнее исправление: Geradot (всего исправлений: 1)

MIDI-клавиатура генерирует не звук, а события. Преобразовать события в звук должен синтезатор. В твоем случае программный синтезатор, например, TiMidity++ или FluidSynth.

iliyap ★★★★★
()

Если в клавиатуре есть встроенный синтезатор, то должен быть линейный выход или выход на наушники. Наушники можно подключить к нему, и обойтись без компа. Профит!

iliyap ★★★★★
()

Синтезатор ---> QjackCtl ---> Программный синтезатор (TiMidity, FluidSynth,ZynAddSubFx etc) ---> Программа (Rosegarden, MusE, TuxGuitar etc) ---> Звук

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Установил все пакеты перечисленные. Но что дальше делать? В rosegarden что-то искать? Если да, то что там сделать нужно?

Geradot
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.