LINUX.ORG.RU

Gamepad PS/Dualshock-1,2,3-подобный

 , , , ,


0

2

Посоветуйте на будущее геймпад PS1-подобный.

Интересует именно что бы крестовина была на месте и xbox-подобности не было (как с крестовиной-стиком так и) в кнопках R2-L2 - «курках» они были как кнопки и со временем не стали залипать. Крестовина же по возможности была единой кнопкой и наклонами, но желательно что бы, как у PS1 было вверх-вниз-влево-вправо - отдельные кнопки.

В общем, в первую очередь интересует долгоживущий и удобный геймпад. На примете, пока что такие

(если у кого есть опыт с подобными, что скажете?) Есть конечно идея взять xbox360-пад и смериться, тем самым еще в будущем не понадобится думать над управлением в современных играх, но меня смущает крестовина-стик и курки R2-L2

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)

а чем курки смутили? дозированный газ\тормоз в гоночках прям то что надо.
сам юзаю Logitech F710 - отличный геймпад

Suicide_inc ★★
()

я юзал logitech rumblepad2 лет так 7, очень качественный геймпад, тяжелый, удобный, но есть косяк - не все игры определяют его кнопки в верной последовательности.

сейчас пересел на Tronsmart Mars G1 - xbox подобный, и он конечно не такой крутой, как логитек, но все кнопки определяются верно и стик вместо д-пада оказалось вполне себе удобной фичей.

пс: если тебе принципиально д-пад слева, я бы обратил внимание на dual shock 4 или его клон, эргономика на уровне.

jo_b1ack ★★★★★
()
Последнее исправление: jo_b1ack (всего исправлений: 1)

3Cott Single GP-01 (Подробнее: https://www.oldi.ru/catalog/element/0141720/)
Defender Archer USB-PS2/3 (Подробнее: https://www.oldi.ru/catalog/element/0338720/)

Не Xinput-совместимые. С современными играми будут проблемы с раскладкой, в том числе и на онтопике. Хотя можно потрахаться с раскладкой, тогда заработают как надо.

Выше посоветовали F710. Тот Xinput-совместимый, плюс переключалка есть на DirectInput интерфейс. Либо F510 (проводной) или F310 (проводной, без вибрации, материал хуже).

Кстати, а почему бы не сам Dualshock? :)

xDShot ★★★★★
()
Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Suicide_inc

Logitech F710

уже есть, напрягают батарейки (или аккумы если были бы), в общем постоянна дума о них. А еще вот что у меня с ним аналогичное приключилось http://donks.ru/logitech-f710-repair - стал курок R2 «сильно чувствительным»

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Dualshock? :)

BT + цена, да еще как наслышан стик облазит, ну и как-то не очень доверяю встроенному акуму - возникает вопрос: а будет ли он дальше работать только от провода, когда умрет батарея

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

А я вот подумываю о переходнике для Dualshock 2. Вот плойки второй давно нет, а геймпад валяется, пылится. А так, проводной, значит проблем с батарейками нет. Да и сам еще за десять лет он не облез. Сейчас еще относительно легко достать новый нераспечатанный геймпад :)

xDShot ★★★★★
()

Триггеры, мать вашу за ногу! ТРИГГЕРЫ! Курок взводится, а триггер нажимается пальцем.

Radjah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.