LINUX.ORG.RU

Ноуты фирмы Dexp

 ,


0

2

Есть тут владельцы подобных девайсов?
Как эта фирма в плане качества?
Железо за скромные деньги у них неплохое, чем и привлекло, но сомневаюсь о качестве...



Последнее исправление: shiva (всего исправлений: 1)

Это же Clevo, да? Если очень повезёт, будет нормально. Но всё определяется твоими требованиями и предыдущим опытом. Я как-то пользовался ноутом на базе Clevo E4105. После нетбука на Atom N270 было вполне себе. Сейчас этого ноута у меня в доступе нет, но это и к лучшему. По сравнению с последующими ноутами тот был горячим и шумным.

И с этими Dexp на i7-4710MQ, на которые ты скорее всего смотришь, я ожидал бы той же проблемы — сильный нагрев и неадеватное шумное охлаждение.

i-rinat ★★★★★
()

И д е а ль но. Качество/цена на высоте, но дискретка сдохнет через год-два, будь готов. Линукс работает на 100%.

anonymous
()

Не сомневайся в качестве. Гарантировано, хлам.

В принципе, железо завелось без проблем, только тачпад от Sentelic так и не удалось полностью одолеть. При выходе из сна или перезагрузке он с вероятностью 0.5 пропадал. Просто нигде не отображался. Лечилось только загрузкой в оффтоп и обратно, благо оемную ось снести не успел. Что-то натыкал в биосе, что-то в линуксе, удалось снизить частоту пропадания до приемлемого уровня, раз в пару месяцев.

В последнее время зависал при перезагрузке почти сразу после GRUBа. Лечилось выключением-включением.

Ну и хватило его где-то на два с половиной года, со страшной силой посыпались пиксели.

JaneDoe
()

Ещё до ребрендинга сталкивался с ноутом DNS. После этого понял, что ноут должен быть от именитой фирмы, которая не станет забивать на покупателей. Кулер молотил на 100%. Если перед запуском ОС зайти в БИОС и выставть руками настройки, то всё работало тихо... до первого ребута! =) Единственный вариант «нормальной» работы - заход в БИОС перед каждой загрузкой. Новых БИОС-ов в наличии не было, в возврате денег отказали, т.к., формально, всё работает. Про 14 дней покупатель не знал.

anonymous
()

Если нищеброд, то собери десктоп с помойки, будет всяко надёжней. Дешёвый ноут это очень плохая затея.

gpyra
()
Ответ на: комментарий от JaneDoe

Моему идёт 3 год, внутрь не лазил используется каждый день + на выезд. Работает почти весь день, остановка лишь на ночь (иногда) и дорогу. Ещё раз, я даже пасту не менял за это время. Проги от 2х виртуало до «нагруженного» инвентора + браузер + видео + мелочь, . Из игр были дота версии 2018, Dragon Age. Только в этом июле планирую что-то с ним делать. Его цена 22к (21*к) Если это не идеальное цена при таком качестве, то я даже не знаю что идеал. У знакомых похожие примеры. У аналогов, фирм типа асус и асер одно равно ( корпус разваливается на части через 1.5 года,лол), когда у меня был аналогичный по цене асус - развалился через 1.5 года.

В случае, если вам нужно выкинуть деньги при нормальном качестве, то берите делл, тс. Если просто надо выкинуть денег, то можно мак взять. Если хотите дороже, то бегом к психологу. Такие дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С биосом у них проблемы, подтверждаю. Мне кулер не мешает. Он значительно тише, чем окружающая обстановка, почти всегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если это не идеальное цена при таком качестве, то я даже не знаю что идеал.

Лол. Ладно бы наоборот, но нет...

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я же не могу ему в толксах написать.

anonymous
()

Технику DEXP можно брать только если её стоимость будут выплачивать тебе. Качество не просто ниже плинтуса, а вообще глубоко под поверхностью планеты.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от gpyra

Помойка - это плох, это раз. Второе, ноут берётся, обычно, с прицелом на мобильность! Когда в последний раз вы тащили десктоп до беседке в парке?!

anonymous
()

Лучше притащи с ебея T420/T430/X220/X230.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ТС, я хрен знает че за уйню эти люди пишут, но их больше. Видимо, они в глаза долбятся перед покупкой, а потом обнаруживают проблемы. Либо мне и знакомым, которые брали днс нехило так везло. Выбор делай сам. Удачи всем в этом чатике)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gpyra

Не считаю себя нищим, но покупать ноут дороже 24к никогда не буду, уж точно не на свои. И да, у меня месячная за позволяет купить мак НЕ в кредит и без ожидания, но я лучше лишний раз в Грецию сьезжу с семьёй, понимаешь? А твоём изречение звучит оскорбительно. Давай там, не болей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gpyra

«Расставляй приоритеты правильно.» (с)

Я же тебе скажу так, ты просто ребёнок ещё, и дело только в этом, не пытайся понять. Лет через десять-пятнадцать вспомни эту крылатую фразу, и придёт озарение, сразу, хах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Протестую, у меня кухонные весы DEXP отлично работают! :)

anonymous
()

В целом качество изготовления продукции DEXP может сильно разнится, от полного хлама, до вполне адекватного низкобюджетного аппарата. НО: у этой фирмы нет никакой поддержки своей процукции. В принципе. Если у тебя сдохнет батарея, или ты столкнешься с багом в биосе, то единственный твой вариант - перепродать этот ноутбук, т.к. DNS его обратно не возьмет ни при каких обстоятельствах, если ты его уже вынес за пределы магазина, а отремонтировать не получится, т.к. DEXP не поставляет запчасти для ремонта.

Вывод: DEXP имеет смысл покупать только если ты можешь себе позволить выкинуть устройство и купить новое, если с ним что-то пойдет не так.

Khnazile ★★★★★
()

Я иногда думаю что манагеры DEXP ищут самую всратую китайщину, даже в ущерб цене - главное чтоб максимально херовое.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Подписываюсь. Всё что возможно проверял сразу в магазине, и покупкой остался доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Технику DEXP можно брать только если её стоимость будут выплачивать тебе.

У меня года два или три механическая клава от них, за время эксплуатации нарекания вызывает только сраная подсветка включающаяся во всю дурь, при дежурном напряжении на USB. Других претензий нет. Разница между ней и чем-нибудь от Razer/Logitech была тысячи четыре в момент покупки.

Но в случае покупкой лэптопа, я бы взял бу ThinkPad с ибей. ;)

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У меня мышка DEXP, удобная, с софт-тач покрытием, работает около года. За то же время у А4-tech перестало нормально работать колёско.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ssh2

В каком магазине ты собрался брать компьютер 2011(?) года с i5 за 10-11 тысяч без учёта доставки?

anonymous
()

Как эта фирма в плане качества?

разнообразно. то есть, нет такой фирмы как dns/dexp. есть закупки и брендирование очень разной китайской продукции. касательно ноутов — они закупают буквально все и от всех возможных фабрик, ничуть не утруждая себя контролем качества со своей стороны. и тут уже надо смотреть на конкретную модель: если удастся найти модель-первоисточник, и он будет обладать приличной репутацией — можно брать.

вот у меня есть ноут dns на i5 и gt540m, удивительно дешевым был в свое время — батарея сдохла, а сам он вполне работает уже много лет.

dmiceman ★★★★★
()

Как эта фирма в плане качества?

у меня где-то лежит их прайс 1997 года :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

А потом приходят домой и проводят тёмный ритуал, чтобы анон этот приехал в их город и купил именно в их магазине ноут дехп. Так всё и происходит, да, в твоей голове? Как ты с этим живёшь? Вопросы риторические.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше нормальный ноут с помойки, чем убогое говно, которое нынче в рашковании продаётся под видом бюджетных ноутов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Шутка в том, что он и не найдёт то что написал, тебе не очевидно? Поищи, попробуй. А что касается тебя, то не везде гавно, разуй зеньки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В каком магазине ты собрался брать компьютер 2011(?) года с i5 за 10-11 тысяч без учёта доставки?

ThinkPad X220 was released in April 2011

Не благодари.

ssh2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно, с помойки. Оке. Засчитано.

Да какая разница с помойки или нет? Работает. Стоит копейки. Что еще нужно?

Если брезгуешь прикупи новый корпус и клаву. Заодно и термопасту поменяешь. :)

ssh2 ★★★★
()

Главная боль дешевых ноутбуков — ужасные клавиатуры и совершенно непригодные к использованию тачпады.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ищут самую всратую китайщин

Зачастую она достаточно всрата, чтобы быть годнотой.
Как минимум некоторые мобилки и телевизоры точно.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Пользовался. Автора детища нужно показательно покарать.

anonymous
()

Ацтой. У них-то телефоны говно, а про их ноутбуки я первый раз слышу.

time_LORd
()
Ответ на: комментарий от anonymous

помнится когда брал себе телефон HTC One m8 поспорил с коллегой что за время работы этого девайса она своих китайских звонилок сменит штук 5.

Пока что хтц работает а вот китайфон у нее уже 6й.

так что дешевые вещи покупать не стоит, это очень дорого.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Качество/цена на высоте
дискретка сдохнет через год-два

:рукалицо:

не проще ли чуток доплатить и взять какой-нить dell 250, или леновку 320? всяко лучше нонейм гуана, разваливающегося сразу после покупки.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

китайские звонилки надо долго и с умом выбирать по обзорам. ибо % говнища там куда более 50% (во всяком случае - был).

взять «вон тот розовенький» - с большой вероятностью будет какаха, годная только как игрушка ребенку.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

дискретка сдохнет через год-два

:рукалицо:
всяко лучше нонейм гуана, разваливающегося сразу после покупки

:рукалицо:

anonymous
()

У меня сейчас ноут DNS, вроде DNS и DEXP это Clevo. Так вот, купил я его еще в 2012г. до сих пор работает, только акум сдох, но это и у именитых контор проблема. Из плюсов стоит отметить, что легко разбирается, а значит почистить и поменять термопасту это дело 5 минут.

askoldmax
()
Ответ на: комментарий от askoldmax

только акум сдох, но это и у именитых контор проблема.

Только для некоторых ноутбуков можно достать новый аккумулятор, а для некоторых — нет.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.