LINUX.ORG.RU

Linux-zen и другие плюхи

 , , ,


0

1

Что можете сказать по поводу этого ядра? Использую компиляцию через genkernel

1)как выставить зен модули по умолчанию в конфиге 2)этот вопрос к genkernel как сбросить все галки или как их там по умолчанию в конфиге или вобще снять все галки 3)кто его использует по умолчанию, на что нужно обратить особое внимание при конфигурации и так далее

Зачем я его установил?

И за новый драйверов для материнской платы, которых по факту нет(


Я его одно время использовал из-за планировщика и каких-то оптимизаций. Это было давно во времена третьей ветки. Конфигурится всё как обычно через menuconfi, всё нестандартное было помечено, ЕМНИП. Напрягала вечная проблема с отстающим nvidia-блобом, из-за которого практически при каждом обновлении ядра приходилось искать и подсовывать патчи. Потом перешёл на gentoo-sources, проблема с патчами пропала, изменений в производительности не заметил, поэтому с тех пор и не использую.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Кстати с этим согласен, насчёт блоба nvidia, но мне это сильно не грозит так перешёл на сторону красных, единственное выбешивает что приходиться вручную выставлять эти фишки которые идут с ядром, как сделать что бы они были по дефолту не знаю

SPRATAY
() автор топика
Ответ на: комментарий от SPRATAY

Всмысле? Один раз поставил и забыл. Прилетело новое ядро, делаешь make oldconfig && make menuconfig и компиляешь.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Эту команду искал

make defconfig

В гене по дефолту oldconfig😃

SPRATAY
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.