LINUX.ORG.RU

Какова тематика linux.org.ru ?


0

0

Я что-то не понял: если тематикой сайта является GNU/Linux и свободное ПО, то какого [ценоред] эта новость делает на главной? (новость: http://www.linux.org.ru/news/apple/4763761 ). В ней ни про линукс, и про свободное ПО - только про мелкие разборки проприетарщиков. Это тянет только на толксы. На главной - это позор ЛОРа.

★★★★★

Что значит «какая тематика»? Клоуны, карты и бабы, трава, нацпол, [shaman-censored] рабство. Ну и кухонная политика, нацпольные и тео/атеистичные срачи.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Что значит стал свободным человеком, а!

wfrr ★★☆
()

Ящитаю

вы не правы. Посетителю ЛОР, т.е. среднестатистическому линупсоеду интересны конкурирующие программы и их неудачи. Поэтому, иногда такие новости надо пропускать. ВодЪ.

a3
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

«Всем стало плохо, ужасно плохо, хуже некуда»

Не всем же! Им! Им! А нам от этого хорошо :)

a3
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ладно про WebKit2, он хоть с тематикой сайта соотносится, но Adobe vs. Apple - этому место определенно в толксах.

kernelpanic ★★★★★
()

надоели нытик треды. не нравится - никто никого не держит. создавайте свой ресурс, где будет только линукс и ничего более.

как нацполить, блин, то никто о тематике не думает, а стоит интересную новость пропустить, сразу целая толпа борцов за справедливость.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>раздела Microsoft у нас на сайте нет, а Apple есть.
Очевидно же, что новость про Apple должна касаться тематики opensource, иначе на главной ей делать нечего. Новость про вебкит вполне подходит, а вот каким место сюда влез срач с adobe - непонятно.

P.S. А можно новость про выход iPad'а запостить? А что, раздел то есть.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну хорошо, а вот так: «А у нас хорошо! У нас лучше, гораздо лучше»?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: Ящитаю от a3

a3> вы не правы. Посетителю ЛОР, т.е. среднестатистическому линупсоеду интересны конкурирующие программы и их неудачи. Поэтому, иногда такие новости надо пропускать. ВодЪ.

Для особо непонимающия я явно указал, что надо такие новости в Talks, а не на главную. Умственно неполноценные как всегда это не видят.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

hibou> Речь только про главную?

Речь о том, что главную надо содержать строго в соответствии с тематикой ресурса. Всё остальное допустимо для Talks.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

mono> надоели нытик треды.

Это не нытик-тред. Если ты нытик-тред, который по определению исключительно о личном восприятии проблем, путаешь с жалобами с предложениями по делу, которые вонсятся объективно.

mono> как нацполить, блин, то никто о тематике не думает, а стоит интересную новость пропустить, сразу целая толпа борцов за справедливость.

Тебе должно быть стыдно занимать пост модератора. Ты уже себя опозорил полностью. Ты взялся модерировать сайт, тематику которого ты не знаешь вообще.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

mono> раздела Microsoft у нас на сайте нет, а Apple есть.

Сайт не про Apple, чудик ты наш. Раздел Apple применим _только_ в том случае, если новость относится к свободному ПО.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Ящитаю от a3

Ну разве что совсем иногда. Но не кучей

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Фиговый ты модератор.

Вместо того, чтобы исправить явное нарушение правил, допущенное твоим коллегой, ты начинаешь его защищать. Недвусмысленно указывая на дверь тем, кто просит соблюдать правила.

Впрочем, для лора это нормально.

P.S. Не забудь грохнуть вот этот нытик тред: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/4717452

nnz ★★★★
()
Ответ на: Ящитаю от a3

Считаю так же, с этой целью иногда читаю Маковод (надо же знать, о чём рассуждаем)

Viort
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Вместо того, чтобы исправить явное нарушение правил, допущенное твоим коллегой, ты начинаешь его защищать. Недвусмысленно указывая на дверь тем, кто просит соблюдать правила.

Впрочем, для лора это нормально.

Ну а как иначе. без круговой поруки то. mono наивно думает что он часть команды и его будут так же защищать, если он вот так ръяно будет бросаться на защиту «старших товарищей» и оправдывать все их действия. конечно надо показать «Я свой!».

tommy ★★★★★
()

Согласен. Ссаные проприетарщики добрались и до LOR`а. А модерастии хоть бы хны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Ты уже себя опозорил полностью.

Чему вы удивляетесь? Маководы они такие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

То, что не запрещено правилами - то есть всякий флуд и новости о проприетарных продуктах Apple и Microsoft.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эм... дело не скорее не в модерастии. В модераторах люди тоже разные очень, с разными взглядами, мировозрением, разным жизненным опытом.

Я бы сказал, все-таки дело как раз в неопределенности тематики и политики сайта. Т.е. по сути модераторы тоже не знают как модерировать, все опирается на их понимание и опыт.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Освобождение от модераторства пошло тебе на пользу.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Я бы сказал, все-таки дело как раз в неопределенности тематики и политики сайта. Т.е. по сути модераторы тоже не знают как модерировать, все опирается на их понимание и опыт.

Да хватит заливать. Ну что, модераторы не знают, что все не относящееся к линуксу, опенсурсу и работе самого сайта не должно быть на главной? Участники ЛОРа знают, а у модераторов в этом вопросе нет определенности, ага.

nnm
()
Ответ на: комментарий от nnm

1) ты всех участников лора опросил? 2) раздел-то по Apple есть, а отсюда рукой подать до... всех новостей про Apple. К тому, же есть раздел для коммерческого ПО. 3) Это касательно конкретно этой новости. А сколько еще других разных пограничных моментов.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

> Да хватит заливать. Ну что, модераторы не знают, что все не относящееся к линуксу, опенсурсу и работе самого сайта не должно быть на главной? Участники ЛОРа знают, а у модераторов в этом вопросе нет определенности, ага.

Меня всегда умиляло, что кухарки знают, как управлять государством.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

hibou> А всё остальное это что?

Новости и обсуждения, не относящиеся прямо к тематике ресурса.
Вот была же раньше практика неподходящие для главной новости переносить в Talks. Почему сейчас так не делают?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> ты всех участников лора опросил?

Нет. Посмотрел реакцию участников на появление этой новости в первоначальном топике и в этом, у большинства резко негативное отношение. И поэтому удивляюсь упертости модераторов.

раздел-то по Apple есть, а отсюда рукой подать до... всех новостей про Apple. К тому, же есть раздел для коммерческого ПО.


Ну так что, постим новость про iPad?

nnm
()
Ответ на: Хорошо бы тебя забанить от a3

a3> за систематическое оскорбление пользователей.

В этой теме я не сделал ни единого оскорбления. Только факты. А вот тебя как раз таки забанить надо. Но речь тут не об этом. Если нечего по теме сказать - тролль в другой теме.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

hibou> Я бы сказал, все-таки дело как раз в неопределенности тематики и политики сайта.

Смотрим сюда: http://www.linux.org.ru/server.jsp

Видим:

Некоммерческий проект «LINUX.ORG.RU: Русская информация об ОС Linux» был основан в октябре 1998 года. Нашей целью является создание основного информационного ресурса об операционной системе Linux в России. Мы стараемся обеспечить возможность обмена различной Linux-ориентированной информацией, последними новостями, ссылками, документацией и другими ресурсами.


Тут хорошо видим, что тематика и политика сайта вполне определённы. Но почему-то на это часть модераторов забивает и начинает пускать слюни об «интересных новостях» (являющихся оффтопиком), которым почему-то приспичило их на главной размещать, а не в Talks, где им самое место. Таких позорников надо гнать метлой из модераторского состава. Пусть сначала знакомятся с сайтом, прежде чем в модераторы идти и нагло строить из себя невесть что.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Casus

Без образования по какой-нибудь специальности, связанной с управлением, работой с людьми, кухаркой в таких вопросах является любой. В том числе и модераторы(кухарки с опытом модерирования).

nnm
()

Кстати, перенесите тему про Apple и Adobe и правда толксы. Я у себя только кнопочку «удалить» вижу. Мне не жалко, но вдруг там 125 комментариев кому-то дороги. Я почитал даже первоисточник, и могу сказать, что это «дрязги из параллельного мира», совсем не лоровская тематика.

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Если не перенесут оперативно, грохну тему сам ;)

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

> В том числе и модераторы(кухарки с опытом модерирования).

Кухарка с опытом — не то же самое, что кухарка без опыта ;)

Casus ★★★★★
()

Тематикой сайта является все, что вызывает в воспаленном сознании модераторов ассоциативные цепочки, за несколько (конкретное число зависит от модератора, обычно 2-3) ходов приводящие к теме линкуса.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Согласен. Я не люблю opennet, читаю только его RSS, потому как писать что то там бесполезно - модераторы упоротые идиоты. НО, вы видели там новости не по теме? Я не видел. Вот и берите пример.

Deleted
()

LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux
Другое название opensource.ru

Простой вопрос: ругань между Apple и Adobe имеет какое либо отношение к opensource или Linux в частности?
Если «Да», то какое? Если «Нет» - убрать новость с главной.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>На практике - открой толксы и посмотри.
Толксы - это отдельный заповедник.

kernelpanic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.