LINUX.ORG.RU

Музыкальный плеер в 2022 году

 ,


0

1

Долгие годы я слушал музыку в великом и могучем deadbeef’е и меня всё устраивало, но пришло время признать - нужно двигаться дальше. Основная причина отказа от deadbeef - отсутствие интеграции с гномом. Audacious вроде бы интегрируется, но не нравится внешне, всё таки он заточен под кеды. Попробовал Rhythmbox, он какой-то странный и непонятный, удалил. Короче, посоветуйте музыкальный плеер с интеграцией в гном, с нормальным внешним видом, желательно на GTK (lollypop не предлагать).

★★★★

Долгие годы я слушал музыку в великом и могучем deadbeef’е и меня всё устраивало, но пришло время признать - нужно двигаться дальше.

+1. Хочу перебраться на консольный плеер.

th3m3 ★★★★★
()

А в чём должна состоять интеграция?

Audacious вроде бы интегрируется, но не нравится внешне, всё таки он заточен под кеды.

С чего это вдруг, там же дефолтный UI на GTK всю жизнь был, вроде. Как и на DeadBeef, кстати.

hobbit ★★★★★
()

Плагины здесь:

  • MPRISv2 plugin - переключалка в уведомлениях
  • GNOME multimedia keys support - хоткеи (ну ест-но с поправкой на wayland)
  • Status Notifier GTK3 UI - иконка в трей (appindicator, ест-но если в Гноме включено соответствующее дополнение).

У DDB довольно приятный и качественный API, так что в принципе, при желании, можно напилить любой плагин.

SkyMaverick ★★★★★
()
Последнее исправление: SkyMaverick (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dnb

Хоткеи и мультимудийные клавиши точно работают. Покурите внимательнее.

beduin747
()

Я за Audacious. Он, в новых версиях, очень даже ничего. А интерфейс там можно выбрать или GTK, как в старых версиях, либо QT.

Но я сижу с привычным старого образца. Доволен всем сейчас. А так-то выбор конечно за вами, ибо на вкус и цвет…

Mamluk
()

Нет плеера, кроме Quod Libet, и Ex Falso — редактор тегов его.

Фичи:

– имеет неубогий интерфейс, который отлично вписывается в общий интерфейс GNOME;
– умеет вести базу данных коллекции;
– умеет группировать треки по albumartist'у (в отличие от Rhythmbox, например) + фильтр удобен;
– есть очень удобные хоткеи.

minda
()
Последнее исправление: minda (всего исправлений: 1)

Следуя заветам бородатых олдскулов - ncmpcpp

pavel_l
()
Ответ на: комментарий от dnb

Так этим занимается MPRIS. Подойдет любой плеер, поддерживающий эту штуку. Мне нравится QMMP, но он на Qt.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

+1. Хочу перебраться на консольный плеер.

mpv

/thread

LamerOk ★★★★★
()
15 июня 2022 г.

Посредством сторонних плагинов плеер прекрасно интегрируется в гном. Поищите, не ленитесь — на гитхабе всё есть.

slimblyandysh ★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Да, я читал — все дружно советуют MMkeys (в котором, кстати, вообще необходимости нет), но ни один не догадался присоветовать GTK3 Headerbar, например.

slimblyandysh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.