LINUX.ORG.RU

Не воспроизводяться онлайн видео в браузерах...

 


0

1

Проблема давно появилась не могу смотреть видео на «ютуб» «дзен» через браузеры firefox,falkon оно как бы буферится не запускается..
Искал похожие случаи может были у кого.., находил на росе форуме: там посоветовали отключить аппаратное ускорение.., сам пробовал включать его выключать безрезультатно..

Операционная система: ArchLinux
Версия KDE Plasma: 5.24.5
Версия KDE Frameworks: 5.95.0
Версия Qt: 5.15.4
Версия ядра: 5.18.3-arch1-1 (64-бита)
Графическая платформа: X11
Процессоры: 6 × Intel® Core™ i5-8400 CPU @ 2.80GHz
Память: 7,7 ГиБ ОЗУ
Графический процессор: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/PCIe/SSE2

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)

смотрел в пакетном менеджере кодеки установлены.. В браузерах дополнения отключены.. Создавал другого пользователя входил под ним в систему.. тоже самое происходит..

AnatoliySV
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Сам не устанавливал специально, было ранее в системе само всегда обновлялось. Сейчас nvidia 515.48.07 три пакета нвидиа 515, нвидиа меттингс, нвидиа утилс

AnatoliySV
() автор топика

оно как бы буферится не запускается

Может быть связано с аудио. Попробуй для теста запустить видео в браузере, а потом, когда оно застрянет, в эмуляторе терминала выполни pulseaudio -k. Эта команда завершит процесс PulseAudio, и браузеры перейдут на встроенный источник времени. Если после этого видео запустится, значит дело в звуковой системе.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnatoliySV

Прям готового рецепта что делать у меня нет. Могу теперь только посоветовать запустить pavucontrol и попробовать поиграть настройками устройств вывода. Может ещё помочь смена конфигураций на вкладке «Конфигурация».

Запуск pavucontrol автоматически запустит PulseAudio, но вот браузер может понадобиться перезапустить вручную, чтобы он снова подключился к звуковой системе.

i-rinat ★★★★★
()