LINUX.ORG.RU

Локализация Octave 4.0

 , ,


0

2

Скоро ожидается выход новой версии Octave - 4.0. В ней будет по умолчанию использоваться графическая оболочка. Собственно перевод практически завершён, но хотелось бы чтобы на него поглядели не только мои глаза.
Для проверки желательно собрать octave 4.0-RC2 (на текущий момент последний кандидат в выпуск), или знаете где найти установочные пакеты для вашей операционной системы (если используете openSUSE то обращаться ко мне, версия для Windows доступна на http://alpha.gnu.org/gnu/octave/). Всё-таки смотреть в файл для перевода без контекста применения не очень хорошо. Также лучше обладать возможностью думать на русском языке без англицизмов.
Если есть желающие посодействовать - выложу текущий вариант. Или может кому-то известно где можно найти живых русскоязычных пользователей Octave.

★★★★★

Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)

В пятницу постораюсь посмотреть, думаю надо смотреть на схожесть и варианты переводов терминов для MatLab

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DR_SL

В пятницу постораюсь посмотреть

Было бы хорошо, хотя всё уже в добавлено в репозиторий. http://hg.savannah.gnu.org/hgweb/octave файл libgui/languages/ru_RU.ts .

схожесть и варианты переводов терминов для MatLab

Если мне не изменяет память, то официально перевода в Matlab нет. Да и вообще из терминов у меня проблемы вроде только с типом переменных: inherited и persistent. Как их по русски назвать, чтобы было понятно.

dinn ★★★★★
() автор топика

Eddy_Em

Мать их за ногу! Единственный нормальный мат.

В чём проблема? Я в openSUSE уже подготовил разделение на пакеты с gui и cli. Неужели в вашем дистрибутиве так не могут? В крайнем случае ключ --no-gui

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Да я вообще не понимаю, на кой хрен октаве может понадобиться гуйня?

Превратить хорошую вещь в парашу?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну это уж будет окончательный выпуск, выложу новость, вот и поругаетесь любители о противники gui.

dinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

К вечеру должны RC3 выпустить, думаю сделаю пакет для Fedora, там отличий от openSUSE немного.

dinn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.