LINUX.ORG.RU

Безопасность банковского счёта

 ,


0

2

Есть сайт одного провайдера, через который я оплачивал его услуги с банковской карточки. Форма там номер, имя, дата окончания службы и CVV2. В принципе чтобы тупо провайдеру не снимать бабло с моей карточки без меня мешает то что банк шлёт СМС-ку с секретным кодом, который я должен вставить в форму подтверждения с вроде бы сервера банка.

... но вот провайдер и оператор через который посылается код по СМС являются одной и той же фирмой. Я правильно понимаю что нужно что-то менять в безопасности?

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 2)

ложил

Откуда в деревне банк?

нужно что-то менять в безопасности?

Да, но банку на твою безопасность насрать.
Что с этим делать — неизвестно.
Криптовалюты далеко не везде законны.
Сервисы разве что какие-нибудь может есть, но я про них не в курсе.

Goury ★★★★★
()

А у банка есть возможность спереть твои деньги без всяких СМС. Надёжно - это только хранить деньги под подушкой.

Как бы провайдер это юрлицо, которое имеет конкретный адрес и на который легко подать в суд. Также он не является фирмой-однодневкой. В случае кражи денег репутационные издержки будут сильно превышать сумму на твоей карточке.

KivApple ★★★★★
()

Заведи себе кивиденьги или еще какую-нибудь промежуточную херню. Или заверни карту в paypal

anonymous
()

Да, ты все правильно понял

Promusik ★★★★★
()

Я правильно понимаю что нужно что-то менять в безопасности?

Хранить деньги не на карточке и все. У карточки столько дыр в безопасности (потому банки и изощряются с этими подтверждениями), что твоя пранойя на их фоне детский лепет.

Deleted
()

правильно понимаю что нужно что-то менять в безопасности?

Никогда не оплачиваю ничего с карты. Только палка или ЯД. Если где-то требуют только карту, использую виртуальную карту, но это только если прям ну ооочень надо.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rvitallrv

репутация то да, а вот безопасность у них хромает

Reedych ★☆
()

провайдер и оператор через который посылается код по СМС являются одной и той же фирмой

и? ну одной, дальше-то что? ты думаешь, что они на полпути заберут отправленную тебе смс и не покажут, а сами тем временем быстро (код протухает минут за 5) введут твои данные на сайте банка? то есть прям перекроят все оборудование чтобы не доставлять тебе именно эти смс, читать их, вбивать данные в форму платежей и все это так, что никто не узнает об этом?

anonymous
()

Надо почитать про чарджбек и не задавать глупых вопросов.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.