LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс почта...

 


1

2
Вы сможете продолжить пользоваться Яндекс.Почтой после  25 апреля 2016 года:
...
— 	обновив свою почтовую программу до более надёжной версии.

А как же опция для лентяев типа «я понимаю риски и хочу дальше использовать старый софт»? Даже в гмыле такая есть.

★★★★★

Даже в гмыле такая есть

Где? Где мой старый гмыл, трёхлетней давности, до «материального дизайна»?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я имел ввиду опцию «использовать небезопасные приложения» =) Кстати, не помню, чтобы дизайн уж прямо-таки кардинально поменялся.

UVV ★★★★★
() автор топика

Тоже получил весточку, скоро и фотки прикроют с диском. Куда бежать?  На майл.ру? У меня к ним аллергия. Какие сейчас свободные альтернативы?

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Тоже получил весточку, скоро и фотки прикроют с диском

Начали с словарей, теперь добрались до почты. Откуда инфа про фотки с диском? Или Яндекс это.. того.. ну всё?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Откуда инфа про фотки с диском?

Тайно состою в группе аналитиков и телепатов ЛОРа :)

А вообще тенденция такова. Начали они с народа и блогов, опять же поиск свой режут в кэшах, например, тот который некоммерческий по блогосфере, как бы они не привязали его исключительно к своему супер-браузеру или плагину.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от UVV

Не знал, что словари тоже прикрыли. Точно всё.

Myau ★★★★
()

Это видно повод отказаться от яндекс.почты

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Эпоха открытого веба закончилась, сейчас стараются ввести в тренд анальные зонды. «венчурные ангелы» сменили заманчивую улыбку на звериный оскал и хотят увидеть обещаный ROI, так что все, что в перспективе года не станет самоокупаемым, будет давиться, закрываться или менять условия пользования на более жадные.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Или Яндекс это.. того.. ну всё?

«Яндекс» сообщил о смерти председателя совета директоров компании 90-летнего Альфреда Феноти. Феноти был членом СД «Яндекса» с момента основания компании, в 2008 году его избрали председателем совета.

Альфред Феноти работал в должности генерального директора Information International. Эта компания была одним из пионеров в области оптического распознавания символов, программирования на LISP и компьютерной анимации, а также известна, как разработчик электронных систем допечатной подготовки.

Кроме того, Феноти был членом СД созданной Аркадием Воложем компании CompTek, инфраструктура которой использовалась при создании «Яндекса». Феноти владел 1,4 млн акций «Яндекса», что давало ему 1,9% голосов в совете директоров.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Эпоха открытого веба закончилась

Это точно - за открытый веб придётся платить, проектам на голом альтруизме в будущем места нет.

ChudoYudo
()

А в чём проблема обновить почтовый клиент? Или линуксоидам перестали завозить обновления?

DoctorSinus ★★★★★
()

Яндекс.Почта перестанет поддерживать небезопасные почтовые программы:
Microsoft Outlook версии 2007 и ниже;
The Bat версии 3.9 и ниже;
Thunderbird версии 37 и ниже;
Apple Mail версии 3.1 и ниже.

И в чем проблема?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Поныть — бесценно. Долбаное автоисправление.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Час-два, чтобы обновиться до slackware-current. А я не хочу пока обновляться. Тем более, что скоро релиз будет.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Надо еще дефектить юзеров по операционке - и шлакварщиков тупо хеллбанить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Вы не жнаете, как обновить mutt до более надёжной версии?

Deleted
()

Вы все еще верите в халяву? Тогда современные интернеты идут к вам!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

можно заменить telnet на «openssl s_client» и продолжить безопасно читать почту

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Шестеренка, старый стиль

Отключено уже года полтора как. А компактный - это не то... Да, я любитель круглых кнопочек в стиле KDE Plastik и Win'2000.

Xellos ★★★★★
()

Я не понял в чём смысл топика, но мне тоже приходило письмо о том, что они собираются дропнуть старые клиенты. Но мне как-то пофиг, ибо пользуюсь не Debian stable.

Меня выбесило вот что. Настолько, что я на прошлой неделе вернулся обратно на GMail.

Решил я такой, в целях самообразования и развития моего знания английского, переключить интерфейс в почте на английский. И заодно пользоваться Яндекс.Почтой исключительно через IMAP, просто потому, что веб убог.

Так вот, всё вроде бы шло гладко. На их сайте язык сменился везде, и полностью. Но зашёл я в почтовый клиент... И там переименовались в английский вариант все папки - кроме одной, «Архив». Мой перфекциохеризм не мог позволить такой наглости, и я написал в поддержку.

И у меня теперь есть целая многонедельная драма о том, как они пытались «решить эту проблему», но так и не решили. 3 раза они там что-то насильно переключали. Я им даже отправил своё предположение о том, что они могли бы просто удалить её на стороне сервера, чтобы я используя их кнопку «Архивировать» в веб-пердефейсе, её тупо пересоздал. И в итоге, вместо того, чтобы исправить ошибку в IMAP-сервере, они мне посветовали этой папкой, просто, не пользоваться! (Гениально!) Или забить на неё болт.

Они мне день сделали. Я настолько офигел.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)

Ну так, и что?
Завтра час «хэ».
Ограничивать себя в применении привычных инструментов из-за Яндекс или наоборот?
Kmail, Claws mail и проч?

Sasazuka
()

Пофиг на почту. Но походу теперь и ядиск нельзя подмонтировать через давфс? Или кто знает как теперь с этим?

Bad_ptr ★★★★★
()

Конкретно здесь всё правильно делают.
На минуточку, SHA1 уже давно deprecated, современные браузеры не только поддерживают более новые алгоритмы, но и плюются, если сертификат подписан SHA1.

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)

Кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус мням кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус кактус.

HeipaVai1o
()
Ответ на: комментарий от Sasazuka

Kmail вчера отказался работать в прежнем режиме.
немного подумав, переключил в настройках SSL => STARTTLS и всё заработало снова.

Sasazuka
()
Ответ на: комментарий от Sasazuka

Я, кстати, не заметил изменений. Почта как работала, так и работает. И да, я давно на tls, но у меня далеко не последняя версия thunderbird

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А подробности?

https://yandex.ru/support/mail/mail-clients/sha-256.xml Тем, кто пользовался почтовыми программами, письма стали приходить от службы безопасности Яндекс.
UVV, кто его знает, в чём там дело. Может, сбой Kmail (перестал загружать почту и начал постоянно запрашивать авторизацию) не той причиной был вызван.

Sasazuka
()
Ответ на: комментарий от Sasazuka

Mozilla Thunderbird всех версий;

а здесь:

небезопасные почтовые программы:
Thunderbird версии 37 и ниже;

Кому верить?(Я конечно порою вечером TB 2 на предмет sha256).

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому верить?

не знаю.. На сайте Яндекса, кажется, сперва другое было написано про TB. Хотя, я не уверен. Помню, лазил смотреть, какая у меня версия.. Значит, вместо «всех версий» сначала была указана конкретная версия.
А по Kmail просто решил дождаться сбоя и попробовать потыркаться. Методом тыка заработало.

Sasazuka
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому верить?(Я конечно порою вечером TB 2 на предмет sha256).

Ну у меня thunderbird версии 24 и вроде бы всё работает.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Мне просто лень обновляться.

Невротический синдром кукареку-петушка.

bookman900 ★★★★★
()

Вантузятникам еще хуже, придется покупать отуглюк 2010 с отвратительным плоским-риббон-интерфейсом.

Deleted
()

А почему нет никакого бугурта, что сейчас https сайты не открываются в IE 4.0 в Windows 98?

TheAnonymous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.