LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем оправдать плохой геймплей?

 ,


0

1

Вот сейчас делаю игру. Лень совершенно делать, но раз уже появилась идея значит нужно делать до конца. Геймплей будет так себе. Причина описана выше. Оправдываю я это так: «игра задумывалась как простая хоррор-бродилка». То есть как 90% шлака в гуглоплее.

А ты, ЛОРовец, чем бы оправдал плохой геймплей у самопальной игры?


Никогда не оправдываюсь. Я бы сказал что так и должно быть, это просто вы все быдло, и не понимаете высокого искусства.

iz_tabakerki
()

напиши, что хороший геймплей есть, но только за донат :)

Deleted
()

Вот сейчас не делаю игру. Лень совершенно делать, но раз уже появилась идея значит нужно не делать до конца. Геймплей не будет так себе. Причина описана выше. Оправдываю я это никак: «игра задумывалась как простая хоррор-бродилка». То есть как 90% шлака в гуглоплее.

orm-i-auga ★★★★★
()

пользуясь случаем спрошу тут дабы не плодить темы: Посоветуйте пожалуйста онлайн игры без регистрации и без СМС, шутеры или авиасимуляторы". Вроде были раньше что то типа QUAKE, но не гуглятся достойные. Сел на диету и в обед нужно себя чем-то занимать.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

95% существующих игр

кто-то чего-то не смог сделать и забил болт

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

я так и не понял как его запустить, стим качать надо и ставить или достаточно только регистрацию пройти?

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

А разве он сейчас не платно со стима? Помнится, игрался, но перестал, когда при его открытии он вместо открытия самой игры стал кидать меня на стим

Deleted
()

Хочешь сделать плохую успешную игру? Спроси у EA как.

1. Тебе нужно много DLC - лучше даже чтобы игра шла уже в комплекте с DLC. Распили игру как минимум на 3 куска - один минимально работоспособный и остальные как дополнения.

2. Донат. Сделай донат на всё что только возможно.

3. Хреновая оптимизация - игра при посредственной графике и геймплее должна слегка подлагивать даже на топовых аппаратах прошлого года. Но только слегка - чтоб напрягало, но не сильно мешало играть.

4. Добавь в игру гуро и эротики. А если нет подходящих персонажей - развешай всё это по стенам. Если хочешь стать по настоящему успешным менеджером - в игре должна быть гомосятина.

5. Максимально тупой сюжет с претензией на интригу - чтоб понял даже пятиклассник, но так чтобы игрок думал что он один такой умный.

6. КРАСНЫЕ ВРЗЫВАЮЩИЕСЯ БОЧКИ.

И обязательное условие - ИНДИСТУДИЯИЗПОЛУТОРАРАЗРАБОТЧИКОВИНВАЛИДОВВЫПУСКАЕТИГРУДЛЯНЕТАКИХКАКВСЕХИПСТЕРОВОНИСОЖРУТЛЮБОЕГОВНОЕСЛИОНОИНДИ.

StReLoK ☆☆
()

отсутствием воображения

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

плохой геймплей

Разработчика, разумеется, разработчика.

redgremlin ★★★★★
()

Неправильный вопрос. Правильно он звучал бы так: как бы ты оправдал фиговый местами контент у игры с хорошей играбельностью.

Napilnik ★★★★★
()

чем бы оправдал плохой геймплей

Сюжетом, например. Я только ради этого играл в KOTOR, боёвка которого у меня ничего кроме тоски и уныния не вызывает.

cipher ★★★★★
()

Захватывающим сюжетом и прекрасным визуальным стилем.

Собственно, как в Мор (Утопии). Поиграй, многому научишься.

otasan
()

зачем ты делаешь что-то, что тебе не нравиться, Такое ленивое отношение к работе не есть гуд, и портит не только проект, но и жись тем кто будет поддерживать этот шлак.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Лениться я стал в последнее время. Хотя бывают такие «наплывы» когда я целый день работаю. А так это дело мне нравится, просто бывает такое что лень.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

вот, когда бывает что лень, не надо себя заставлять и писать говнокод. почитай доки или что-то еще что может тебе понадобиться в этом деле. Изучи то что ты уже написал, подумай что еще можно сделать , что бы игра получилась хорошой

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Убиваешь с пистолета в голову к примеру, тебе дают рандомное оружие. Или в чат

!b ak

к примеру для покупки АК-103. Вроде !buylist показывает список.

Можно и на других серверах поиграть, но там не так интересно.

ozzee
() автор топика

отсутствием геймдизайнера. Всегда ваш, кеп.

darkenshvein ★★★★★
()

А ты, ЛОРовец, чем бы оправдал плохой геймплей у самопальной игры?

«Я просто изучал новый ЯП, а игра это так, мой раздутый helloworld»

Deleted
()

Если геймплей так себе, делай крутой ГРАФЕН, школота оценит

Pentium02 ★★
()

Есть знакомый, который делает игры по принципу беседки - огромные уровни с кучей мест для эксплора и пасхалок.

Получается как и у беседки - говно без геймплея. Только коммьюнити нет, и геймплей модами пилить некому.

svr4
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Оно перешло в Steam-онли. И таки платное. Но, тот кто запускал ранее - тогда ещё бесплатную версию - может спокойно играть. Под вином хорошо бегает.

HashDerpy
()

добавить кравищще, говнищще, и чтоб в ключевых моментах раскрывалась тема сисек..

а всякий гейм-плей это прошлый век :-) когда кол-во новых игр можно было сосчитать и делались они по паре-тройке лет, тогда гейм-дизайнеры выёживались друг перед другом, а чтобы скоротать досуг даже придумывали сюжет..

MKuznetsov ★★★★★
()

отсутствием вкуса у игрока

надо написать, что это игра не для всех, и сослаться на какой-нибудь Мор Утопия, Тургор, Дарксоулс, и иже с ними

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от uin

целыми днями

Где? Одна тема в день?

ozzee
() автор топика

Графоном и кинцом. 95% йоб именно такие.

entefeed ☆☆☆
()

Прочитал как «Чем оправдать плохой геморрой?» Задумался. Заглянул в тред. Точно, так и есть.

В общем: не можешь какать — не мучай попу.

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.