LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dikiy

Дилер не сертифицирован, запчасть тоже. Что туда вставляли знает только владелец будки и китайцы. Такой ремонт всегда в определенной степени риск и аналогичен ремонту машины у васяна с хрен знает какими запчастями. «Пострадавшие» попадают под одну из трех категорий:

1. Пошел на риск сознательно, не повезло - ну ок.

2. Пошел на риск, не осознавая его - дурак обычный, ака «глупые жадные дети».

3. Вынужден был пойти на риск, так как айфон куплен на почку, а на починку бабла нет - дурак³.

Пусть каждый из страдальцев найдет себя в этой простой категоризации.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нуу, как тебе сказать. Воровать и не делиться это, конечно, тоже свобода, но выгребать копетал из европы за примерно ноль налогов это имхо гораздо лучше :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

В том числе возможности получить пулю в спину. И возможности питаться подножным кормом, если ты учитель или врач, а в качестве альтернативы идти торговать на рынок (опять же крышуемый уголовниками).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пф. Говно было с огнестрелом это раз. Говно убивало тебя после успешного выхода на рынок это два. Свобода была воровать и убивать безнаказанно. Больше свобод не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

dk, ты это так говоришь, словно не фотограф (которых, к слову, и не трогал никто никогда), а, к примеру, учредитель ЧОПа или другого предприятия с повышенными рисками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я могу прямо сказать, что рад, что в те времена ходил в школу и ничего не «мутил». Иначе явно бы плохо кончил. Но совсем не потому, что «крутой», а весьма наоборот.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я просто к тому, что сейчас, если ты талантливый творческий человек, открывший ИП и получающий с этого хороший доход - ты в относительной безопасности.

Если ты открываешь легальный, но немного другой бизнес - даже не ЧОП, а обычный розничный магазин, вероятность ограничения свободы резко возрастает. И это мы рассматриваем исключительно законопослушного человека.

Т.е. te111011010 по-своему прав.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ттт крайне редко бывает прав хоть в чем-то. О чем ты на этот раз?

Он из тех, кто ищет причины, а не возможности.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обычный розничный магазин, вероятность ограничения свободы резко возрастает. И это мы рассматриваем исключительно законопослушного человека.

поясни

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

на этот раз

Мы как бы общались на форуме 3 раза за 3 года. Первый раз был где-то год назад. Второй раз ты сам первый мне написал.

Т.е. весьма странная фраза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Забей, проехали. Я невнимательно читал.

Deleted
()

Интересно, а это касается только тех, кто поменял модуль целиком, или еще и тех, кто поменял стекло?

Если это так, то можно просто не заморачиваться и переклеивать стекло на оригинальном модуле, дисплей с тачем редко бывают разбиты.

cmp_2_3_4_5_6_7_8_9
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно! Сразу понятно что этот человек внутри убог и у него множество психических расстройств, тянущихся из детства.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Такой ремонт всегда в определенной степени риск и аналогичен ремонту машины у васяна с хрен знает какими запчастями.

Нет, не аналогичен. Вот если в машину встраивают специально аппаратуру, которая портит мотор, если обнаруживает не фирменную деталь, то вот тогда да. Аналогичен.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На трассе. Я как-то интересовался у бехаводов, на кой ляд такой мощный движок, говорят помогает быстрее а значит безопаснее обгонть всякие фуры на трассе, но я думаю основная причина — скорость, точнее ускорение, нажимаешь педальку и машина так рвёт, что тебя вжимает в кресло. Мне не понять, но каждому своё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cmp_2_3_4_5_6_7_8_9

С разморозкой! Вылазь! У твоей камеры все равно хладоген потек

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

А как иначе-то? Зачем кому-то организовывать молочную ферму, если коров нельзя будет доить? Коровам, это, понятное дело, не понравится, но кто ж их спрашивает...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

4. Не эйпла собачье дело как я издеваюсь над честно купленным СВОИМ девайсом. Сегодня эти дебилы отключают неоригинальные экраны, завтра они будут применять санкции к тем, кто использует некошерные кабеля, защитные экраны, чехлы и пр. Нафиг такое анальное рабство.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cmp_2_3_4_5_6_7_8_9

Китайский и поддельный - слова синонимы.

Т.е. все айфоны по определению поддельные? Круто, чо)

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Ну вот пусть и доказывают, что запчасть соответствовала всем спекам, которые от нее ожидает ось и остальное железо.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Издевайся как хочешь, эппол тебе не запрещает. Но если после вставки монохромного китайского экрана у тебя айфон не завелся, то это тоже твоя проблема.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот если в машину встраивают специально аппаратуру, которая портит мотор, если обнаруживает не фирменную деталь, то вот тогда да.

Гипотеза храбрая, жалко что у тебя никаких данных для ее подтверждения нет, лол.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: Лох. Лох never changes. от ptarh

Те же самые персонажи, что в 90-х покупали китайские ватты, сейчас покупают китайские аккумуляторы или китайские экраны с хрен знает какими спеками и потом удивляются, что ничего толком не работает.

Отбитые фанатики такие отбитые фанатики. Ведь в том то вся и мякотка, что всё таки работало, до введения полностью искусственного ограничения, направленого исключительно на увеличение выдоя.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Чо, даже в уже выпущенные айфоны постфактом в железо сертификацию впилили? Этот эппол такой злодей, но вещи проворачивает прямо-таки магические!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ничего ты не понимаешь в понтоведении.
Любой проживший 90е в сознательном возрасте знает, что - хороший понт дороже денег. В этом собственно и есть вся соль понтов. А тем, у кого денях мноха, понты как раз и не нужны.

int64
()
Ответ на: комментарий от najlus

Ну раз эпол смогли определить поддельность экранчика, то значит что они чем-то отличаются, да?

Не думаю что эппл специально ставили своей целью отрубить дисплеи. Скорее всего после изменений в системе дисплеи перестали распозноваться

cmp_2_3_4_5_6_7_8_9
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Гипотеза храбрая, жалко что у тебя никаких данных для ее подтверждения нет, лол.

А пока она в случае машин и не имеет места. А вот в случае с йаблофонами — нате получите.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почаще на улицу выходи, с другими людьми общайся. С девушками, в том числе. Может и поймешь что-нибудь новенькое.

например, что? Что *ляди дают если у тебя есть бемеве?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

отпуск за 10 килоевро - это не большие деньги, это норма. Так отдыхают миллионы.

лол, у нас Хрычь в чяте!!! (кто не в теме - это так себя erzent в телеге поименовал)

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

в общем, пацаны в чяте поржали с 10к евро на отпуск

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Не знаю, что там за искусственное старение такое. У меня айфон 7 ведет себя как новенький. И даже экран не менял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cmp_2_3_4_5_6_7_8_9

Ну раз эпол смогли определить поддельность экранчика, то значит что они чем-то отличаются, да?

Скорее всего банальным чипом, как в проводочках.

Не думаю что эппл специально ставили своей целью отрубить дисплеи.

Почему же? Разбитые дисплеи - одна из самых популярных поломок их смартфонов. Избвившись от конкуренции они могут нехило поднять навар на своих пользователях.

najlus ★★★★★
()

Какой-то треш, тирания, платить 600 долларов за телефон, который в конце концов даже не принадлежит тебе. Я хочу высверлить дыру в телефоне, потому что он мой, и ожидаю что он будет работать после, либо припаять туда, реле для включения вентилятора в туалете и ожидаю, что он будет работать. Как высказались выше, Столлман был прав и еще много вещей о которых он прав, для которых еще не прогремело громких новостей типа этой.

cheetah111v
()
Ответ на: комментарий от najlus

Скорее всего банальным чипом, как в проводочках.

Да нету там никаких чипов. Скорее всего китайцы клепают тачскрины по другим технологиям и в одном из обновлений apple изменили что-то в работе драйвера тачскрина тем самым брикнув китайские поделки.

Почему же? Разбитые дисплеи - одна из самых популярных поломок их смартфонов

В таком случае либо менять в офф сервисе, либо не использовать китайский запчастей.

Избвившись от конкуренции они могут нехило поднять навар на своих пользователях.

Не думаю что это им принесет офигенный навар по сравнению с их текущими доходами. Тем более от конкуренции со стороны сторонних сервисов они таким образом не избавятся. Те просто начнут переклеивать стекла.

cmp_2_3_4_5_6_7_8_9
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Я хочу высверлить дыру в телефоне, потому что он мой, и ожидаю что он будет работать после, либо припаять туда, реле для включения вентилятора в туалете и ожидаю, что он будет работать.

Тогда надо установить на айфон убунту и написать драйвер под китайский тачскрин, делов-то.

cmp_2_3_4_5_6_7_8_9
()

Алсо, у меня была похожая проблема на айфоне 5 (даже не s). Тогда я разбил оригинальный экран и заказал китайский на ебэе. Он пришел, я его установил и китайский время от времени начинал давать рандомные нажатия (в районе клавиатуры как правило). Я решил что китайцы прислали плохой экран, заказал другой и у другого была такая же проблема. Психанул и купил новый айфон, а старый кинул в ящик. Потом ради интереса поставил экран от нового на старый и оказалось что он работал идеально. После изучения платы оказалось что там отломана одна из ножек тача и сколот один резистор. Но оригинальный тач работал идеально, в то время как у китайских была повышенная чувствительность. Все это началось еще до того как пошли подобные слухи о том что apple банит дисплеи.

Должен ли я в этом случае винить Apple за то что их телефон не работает как надо с физическими повреждениями и с поддельными запчастями?

cmp_2_3_4_5_6_7_8_9
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это только на бехах серии М. Остальные хотят быть похожими.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, что там за искусственное старение такое. У меня айфон 7 ведет себя как новенький. И даже экран не менял.

А если бы менял, то после обновления стал бы обладателем кирпича.

dikiy ★★☆☆☆
()

Яблорабы страдают.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.