LINUX.ORG.RU

а красношляпа не скажет айяйяй за подрыв доверия к ее торговой марке?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Из шапки, ты допустим, ушёл, но NDA-то и некоторые другие пункты контракта наверняка продолжают действовать :P

Harald ★★★★★
()

Объясните расстановку сил.

Сообщество считает, что это нож в спину и корпорации зло. Шаман и альфа в принципе поддерживают шапку, а местная публика солидарна с сообществом?

И вся надежда на роки линукс, который делает бывший разраб центоса?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Сообщество считает, что это нож в спину и корпорации зло.

некоторая часть считает, некоторая нет. Не стоит принимать свою эхокамеру за истину в последней инстанции.

Шаман и альфа в принципе поддерживают шапку

Кто тебе сказал, что я что-то поддерживаю или нет? Я хочу разобраться и пока не вижу трагедии. Полыхание вижу, «аналитику», но это не трагедия.

а местная публика солидарна с сообществом?

Чекпуки солидарны со своей эхокамерой.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Обязанность не комментировать некоторые(!) решения в некоторые(!) периоды (чтобы не повлиять на чье-то решение купить или продать акции) есть только у работника. Я не акционер уже даже. Более того, как раз Red Hat, на сколько я помню контракт, относится довольно либерально ко всему такому.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Интересно, это кто-то из лоровцев, или другие белки-истерички?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, я бот. Разве это повод меня дискриминировать? Почему ради какого-то негра устраивают марши и погромы, а права ботов нарушают все кому не лень и это считается нормальным?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Потому что негры активно борются за свои интересы путём маршев и погромов, а боты - пока что нет.

Harald ★★★★★
()

Прикольно. Хотя «n O» в заголовке страницы «криповатое».

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чекпуки солидарны со своей эхокамерой.

Шомочка, ну какая эхокамера? ЛОР – это как раз противоположность эхокамере. Здесь эхокамера разве что в черепных коробках некоторых модераторов, а в комментах же зачастую разворачиваются крайне интересные и нетривиальные дискуссии. Зачастую здесь можно встретить крайне оригинальные мнения. Так, я до сих пор скучаю по Напильнику, который иногда такоооое задвигал. Более того, в местных дискуссиях альтернативную твоей точку зрения часто пытаются чуть ли не молотком в зубы вбить.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

крайне интересные и нетривиальные дискуссии

угу затирание с чекпуком про мировой заговор в лексике старшеклассников. Очень оригинально и примерно так же интересно.

Это и называется «эхокамерой». Суть, а не форма: и да, не забывай, что «оригинальные мнения» не являются ценностью в себе (чаще это обычный мусор).

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

угу затирание с чекпуком про мировой заговор в лексике старшеклассников. Очень оригинально и примерно так же интересно.

Если воспринимать это с позиции старого пердуна, то примерно так. Если же воспринимать это как попытки в софизм и своеобразный поиск истины в довольно большом пространстве тем, то здесь иногда вылезает интересное.

Это и называется «эхокамерой».

Нет, это эхокамерой не называется. Из вики:

an echo chamber is a metaphorical description of a situation in which beliefs are amplified or reinforced by communication and repetition inside a closed system and insulated from rebuttal.

Судя по срачам, которые тут возникают, здесь что угодно КРОМЕ эхокамеры. Я давно пришёл к выводу, что какой бы экстримальной точка зрения не была, на ЛОРе скорее всего найдётся человек, готовый её защищать. Если его ещё не забанили.

Суть, а не форма: и да, не забывай, что «оригинальные мнения» не являются ценностью в себе (чаще это обычный мусор).

Кто решает, какое мнение является мусором, а какое – нет? Ты, что ли?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

мнение является мусором, а какое – нет

мнение (и его наличие как факт) в принципе не является ценностью в себе.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

мнение (и его наличие как факт) в принципе не является ценностью в себе.

Да опять же, нифига. Часто, чтобы прийти к какому-то мнению, нужно пройти довольно немалый путь. Если человек способен развёрнуто написать и защитить аргументами какую-то нетривиальную точку зрения по какому-то сложному вопросу, это как минимум интересно. Иногда это даже вызывает уважение.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Совершенно не интересно как адепт плоской Земли пришел к наличию у него такого мнения и как он его защищает. Не вызывает уважения.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Совершенно не интересно как адепт плоской Земли пришел к наличию у него такого мнения и как он его защищает. Не вызывает уважения.

Кстати, очень зря. Ладно, в данном случае само по себе мнение может показаться не таким интересным и довольно банальным, но некоторые персонажи в попытках доказать свою правоту способны пройти довольно далеко. Помнишь того перца, который в попытка доказать, что Земля – диск, построил свою ракету и на ней же разбился? Я, скажу честно, им восхищаюсь.

А ты, Шома, стал слишком циничен на старости лет. Это не слишком хорошо.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я, скажу честно, им восхищаюсь.

Я, скажу честно, что он позер. Потому что выбрал странный способ самоубийства ради совершенно бессмысленной идеи, от которой никому ни жарко, ни холодно. Почему его, гм, ракета - позерство: потому что малая авиация летает выше, чем теоретически могла его ракета (ну кроме того, что разглядеть кривизну Земли так нельзя принципиально).

А ты, Шома, стал слишком циничен на старости лет.

Отнюдь нет. Я понял, что ресурсы слишком ограничены и стараюсь больше не тратить их на бессмысленных. Знакомство с Ттт (и та история с доставкой его в лечебницу) на многое открыло мне глаза. Я готов тратить время-силы-деньги на интересных и достойных людей, а вот Ттт (и подобных) я научился слать подальше и потом по этому поводу не рефлексировать.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Совершенно не интересно как адепт плоской Земли пришел к наличию у него такого мнения и как он его защищает.

Почему сразу не интересно, например,в целях предотвратить появление новых сторонников плоской Земли и похожих течений можно и поинтересоваться.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Потому что выбрал странный способ самоубийства ради совершенно бессмысленной идеи, от которой никому ни жарко, ни холодно.

Он не собирался самоубиваться. Он верил в некую идею и хотел её доказать своими силами. Это очень круто, на самом деле. И не важно, что идея в данном случае довольно тупая.

Почему его, гм, ракета - позерство: потому что малая авиация летает выше, чем теоретически могла его ракета (ну кроме того, что разглядеть кривизну Земли так нельзя принципиально).

Теоретически? Насколько я знаю, чтобы закинуть человека в скафандре с кислоротом на высоту 100км, большая ракета не нужна. В любом случае, это не так важно. Чувак прожил довольно яркую жизнь. Так могут немногие.

Отнюдь нет. Я понял, что ресурсы слишком ограничены и стараюсь больше не тратить их на бессмысленных.

Как раз таки да. Ты разделяешь людей на «бессмысленных» и нет, а это уже довольно цинично. Я в своей жизни встречал довольно много людей, которых другие считали вот такими «бессмысленными», но у которых, на самом деле, был большой потенциал.

Знакомство с Ттт (и та история с доставкой его в лечебницу) на многое открыло мне глаза. Я готов тратить время-силы-деньги на интересных и достойных людей, а вот Ттт (и подобных) я научился слать подальше и потом по этому поводу не рефлексировать.

Я, честно говоря, не знаю, кто такой Ттт. Видел этот ник здесь пару раз, но что это за персонаж – совершенно не представляю.

Но твоё высказывание очень похоже на «все мужики козлы, меня один вот бросил, и я стала лесбиянкой-феминисткой». Выглядит жалко.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Harald

Да просто это спекулятивная тема для кухонных разговоров, как Ахиллес и черепаха. Вот какая вам разница в повседневной жизни - дискретно время или непрерывно? Да, никакой, вы все равно не контролируете себя на таких масштабах и физику на таком уровне не знаете. Тоже и с формой Земли, вы ездите от дома до работы пару километров и всё, какая там Земля из космоса вам по барабану, это знание вам ничего не даст, хоть она на слонах стоит, хоть в эфире плавает, на рост огурцов на даче это не влияет. Поэтому с пеной у рта к таким разговорам относится не стоит, это как про политику.

kogoth
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Знакомство с Ттт (и та история с доставкой его в лечебницу) на многое открыло мне глаза.

Постоянно упоминать этот эпизод и отказываться делиться подробностями как-то непоследовательно. Если уж хочешь скрыть, то логично вообще никогда и нигде не писать о нем в интернете. А так ведь можно поделиться историей и своими выводами в художественно-переоформленном виде, в виде басни или «приснилось мне как-то...» с дисклеймером, что все персонажи вымышлены, а совпадения случайны :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Почему сразу не интересно, например,в целях предотвратить появление новых сторонников плоской Земли и похожих течений можно и поинтересоваться.

Проблема в том, что зачастую отделить просто бредовые верояния типа Плоской Земли от какой-то радикальной научной теории бывает довольно трудно. Вспомни пример того же Кантора.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Он не собирался самоубиваться. Он верил в некую идею и хотел её доказать своими силами. Это очень круто, на самом деле. И не важно, что идея в данном случае довольно тупая.

Он никогда не верил в эту тупую идею. У него были совершенно другие цели, а к плоскоземельцам он примкнул ради того, чтобы получить хайп, финансовую поддержку и достигнуть этих целей.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Он не собирался самоубиваться.

ага, и сел верхом на паровой котел, который он построил не имея для этого знаний.

Насколько я знаю, чтобы закинуть человека в скафандре с кислоротом на высоту 100км

Он сам посчитал, что его «ракета» поднимет него несколько тысяч что-ли футов, ниже чем летает Цессна.

100км

для того, чтобы увидеть кривизну земли необходимо подняться на высоту, которая сравнима с ее радиусом, который составляет 6300км.

Ты разделяешь людей на «бессмысленных» и нет, а это уже довольно цинично.

Цинизм - Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-н., проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности. Наличие отношения к человеку по результатам общения с ним это какое-то другое понятие.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kogoth

Есть ещё другой момент, сторонникам плоской земли или отсутствия американцев на Луне может ничего и не поможет, но дискуссии с ними полезны в плане методов приведения объективных доказательств для фактов, которые принято принимать на веру. Полезно для собственного развития

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да десять раз плевать! Как много людей ты знаешь, которые построили летающую ракету на заднем дворе? Я – ни одного.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как много людей ты знаешь, которые построили летающую ракету на заднем дворе? Я – ни одного.

Десятисантиметровая бумажная трубочка с порохом - тоже формально ракета. Я строил на балконе.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да десять раз плевать! Как много людей ты знаешь, которые построили летающую ракету на заднем дворе? Я – ни одного.

Если бы он пустил свои инженерные навыки в благое русло, это был бы совершенно другой разговор.

А так – в идею плоскоземельщиков «верил» ради пиара, и приземлиться в наш бренный мир – тоже не смог.

Что именно тут заслуживает восхищения и вдохновляет?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Он сам посчитал, что его «ракета» поднимет него несколько тысяч что-ли футов, ниже чем летает Цессна.

Ну, круто. Думаешь, если бы он не убился, он бы ограничился этим и не стал продолжать? Не важно, как высоко летала его ракета. Важно, что у чувака были яйца и хоть немного мозгов чтобы её построить.

для того, чтобы увидеть кривизну земли необходимо подняться на высоту, которая сравнима с ее радиусом, который составляет 6300км.

Шома, ей богу, ты бы не позорился.

https://en.wikipedia.org/wiki/Horizon#/media/File:A_colorful_view_of_airglow_layers_at_Earth's_horizon.jpg

Это фотка с Шаттла с высоты 230км. Видишь кривизну?

Цинизм - Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-н., проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности. Наличие отношения к человеку по результатам общения с ним это какое-то другое понятие.

Из https://en.wikipedia.org/wiki/Cynicism_(contemporary):

Cynicism is an attitude characterized by a general distrust of others’ motives.[1] A cynic may have a general lack of faith or hope in the human species or people motivated by ambition, desire, greed, gratification, materialism, goals, and opinions that a cynic perceives as vain, unobtainable, or ultimately meaningless and therefore deserving of ridicule or admonishment.

Я использовал слово «цинизм» в этом значении.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если бы он пустил свои инженерные навыки в благое русло, это был бы совершенно другой разговор.

С чего ты взял, что это не было благим руслом? Да, у чувака не получилось. Упс. Бывает.

Что именно тут заслуживает восхищения и вдохновляет?

Наличие воли, хотя бы. Не так часто это встретишь. В основном народ по форумам и социалочкам сидит и пишет «нинужно».

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это фотка с Шаттла с высоты 230км. Видишь кривизну?

Если линейку приложить, то как бы немножко да, но не слишком очевидно. Можно какое-нибудь другое объяснение придумать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

TIME UNTIL YOUR DEMISE: 000d 00 h00m 00s 00cs

Ну всё, чувак, тебе амба! Иди зашивайся в простыню и ползи на кладбище.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

https://en.wikipedia.org/wiki/Horizon#/media/File:A_colorful_view_of_airglow_layers_at_Earth's_horizon.jpg

Учи и знай повесточку: любой плоскоземелец на пальцах объяснит, что это искажение линз. Со 100 км будет пракчески прямая линия. Что он там хотел с менее 5км углядеть никто так и не понял.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Учи и знай повесточку: любой плоскоземелец на пальцах объяснит, что это искажение линз.

Какие в конский член линзы, Шома, если бы он сам туда взлетел?! Так-то и шар можно свалить на линзы. Я тебе на фишай из чего угодно глобус сделаю, сам знаешь.

Со 100 км будет пракчески прямая линия. Что он там хотел с менее 5км углядеть никто так и не понял.

Это, опять же, не важно, потому что разговор не о характеристиках его ракеты. Разговор о том, что чувак, построивший хоть как-то летающую ракету у себя на заднем дворе за двухмесячную зарплату среднего программиста – куда более интересная личность, чем циничный модератор ЛОРа с эхокамерой в черепной коробке, например.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Спойлер: человеческий глаз тоже линза и делает из окружающего мира глобус, поэтому рельсы сходятся вдалеке.

kogoth
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я использовал слово «цинизм» в этом значении.

Если я правильно понимаю, то твое значение подразумевает отношение к обществу в целом: «людьми двигают только деньги» и т.п. Я не вижу ничего зазорного считать какого-то персонажа не достойным моего внимания. Это не означает, что я не помогу такому человеку, если он сломал ногу и надо вызвать скорую. Но вот помогать ему с переездом, поиском работы или за котом следить я не буду, например. Надеюсь, что понятно что я имею ввиду.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

если бы он сам туда взлетел

Глаз тоже линза, по этому рельсы сходятся. И вообще, речь шла о высоте меньше, чем высота малой авиации, а не про 100км.

чем циничный модератор ЛОРа с эхокамерой в черепной коробке, например.

ну да, ну да, а вот выше ты пишешь, что так писать - харам. Тем более, что информации о том, чем я еще занимаюсь у тебя тоже нет.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Глаз тоже линза, по этому рельсы сходятся. И вообще, речь шла о высоте меньше, чем высота малой авиации, а не про 100км.

Ты, опять же, понимаешь, что это просто в член не важно? Ещё раз: чувак за немногим большие деньги чем стоит компьютер, с которого я это пишу, построил мать его адскую шнягу, которая летает. Без инженерного образования. Сам. Ты так можешь? Я вот не уверен, что я могу. Как минимум этим он интересен.

Это не означает, что я помогу такому человеку, если он сломал ногу и надо вызвать скорую. Но вот помочь ему с переездом, поиском работы или за котом следить я не буду, например. Надеюсь, что понятно что я имею ввиду.

Честно говоря, не очень. Твои способности к русскому языку от времени лучше не стали.

ну да, ну да, а вот выше ты пишешь, что так писать - харам. Тем более, что информации о том, чем я еще занимаюсь у тебя тоже нет.

Ну начинаааааааааааются оправдания. Шомочка, я всего лишь скопировал и довёл до лёгкого абсурда твой стиль. Не обижайся!

В любом случае, ты известен здесь только как гордый обладатель макбука и непримиримый борец с русским языком. Если у тебя есть другие достижения, мне, безусловно, было бы интересно прочитать про них.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ты известен здесь только как гордый обладатель макбука и борец с русским языком

но у меня нет макбука

Если у тебя есть другие достижения, мне, безусловно, было бы интересно прочитать про них.

а мне не интересно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты так можешь

кстати, в силу наличия профильного образования, могу. Точнее, в силу его наличия, я понимаю, что с моим бюджетом лучше, чем у того чувака не получится и в силу его наличия я примерно реалистично представляю себе масштаб проекта.

которая летает

Ты хотел сказать «не летает».

Без инженерного образования.

Делать такие глупости не так уж сложно: ведь правильно было бы построить прототип и запустить сначала манекен, несколько раз, а потом уже лететь с человеком.

Критикуя предлагай: https://www.youtube.com/channel/UCp68_FLety0O-n9QU6phsgw вот он все делает правильно и вызывает уважение, хотя часто слишком рискует. https://www.youtube.com/watch?v=YvzMpet3648 - видео про кривизну земли, 20 000 футов.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

но у меня нет макбука

Один раз персил – всегда персил.

а мне не интересно.

Ну вот поэтому про того перца есть статья в википедии и документальный фильм, а про тебя люди знают только какую-то мутную историю про чешскую психушку и как тебе одна девица мерседес заблевала.

hateyoufeel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.