LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Модерация opennet'а запрещает радоваться

 ,


0

1

Всё-таки, как ни крути, на ЛОРе весьма гуманная модерация. Уже давно модераторы opennet'а начали удалять сообщения с упоминанием KOI8-R, чего нет на ЛОРе.

А теперь модераторы opennet'а начали запрещать радоваться. Пишу комментарий

Ура!

А его удаляют: https://saahriktu.org/tmp/Screenshot_20210305_101207.png . И такое уже не первый раз.

★★★★★

Может просто порядок наводят

Psilocybe ★★★★
()

Странно, я сразу же подумал про Шигорина.

Meyer ★★★★★
()

Создай тут в Talks тему с названием «Ура» и бессмысленным содержанием и посмотри, скорее всего ее тоже удалят.
На Opennet всегда был совершенно убитый дизайн. Вот новости у них хорошие и качественные, но дизайн сайта просто ужасный, поэтому я никогда не любил их форум, да и новости получаю автоматом через RSS, предпочитаю туда вообще не заходить.

Rinaldus ★★★★★
()

Вообще, в разрезе персонально вас - логично. Первое - за спам. Второе - за флуд.

tiinn ★★★★★
()

И ты пришел сюда пожаловаться.

Да забей ты на opennet. Древовидная структура вообще не позволяет нормально общаться + наличие (обожаю это слово!) токсичного Шигорина не просто на форуме, а в модераторах.

Уже давно модераторы opennet'а начали удалять сообщения с упоминанием KOI8-R

В качестве оппозиционного модератора предлагаю Эдика. :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

При чём тут спам и флуд? Вы остальные комментарии на opennet'е читали?

По ходу, кто-то жалуется модераторам конкретно на моё «Ура!», а один из модераторов (mc (по ходу, Maxim Chirkov)) реагирует на жалобу и удаляет.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Просто констатирую факт, что opennet уже не тот.

Уже стонадцать лет как.

Korchevatel ★★★★★
()

А бтрфс того стоит? Я вот не знаю надо-нет? В зюзе всё хорошо настроено для работы с ней, но мне не нужны снапшоты, все эти тома, ext4 пока устраивает, есть ли смысл переходить ради ssd, типа оно лучше с ними работает. ?

papin-aziat ★★★★★
()

Никогда не ходил на опеннет из-за их дизайна, который даже в 2000-х был убог.

cocucka ★★★★☆
()

Уже давно модераторы opennet’а начали удалять сообщения с упоминанием KOI8-R

А что, так можно было?!!

Shaman007 ★★★★★
()

Тебя банить надо за генерируемый тупняк, а не просто удалять твой бред

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

У меня бывает только efi, root и swap, никогда больше, вообще не понимаю каких-то манипуляций с дисками, все равно хранить что-то важное на них даже в голову не придёт, сдохнуть может в любой момент, поэтому отношение чисто как к расходнику: вставил, накатил всю систему в корень, подключил облака, сломался диск или система, или решил переехать на другую, — заново.

papin-aziat ★★★★★
()

на ЛОРе весьма гуманная модерация

Здесь могут быть только 2 вещи: либо модеры все психологи и дают всем выскакзаться, либо модеров нет. Ибо как объяснить сохранение комментов с моими галактическими проблемами на техническом форуме? Или народ начал записывать и будет потом использовать как инструкцию для жизни? Это хорошо конечно, но это уже получается техно-психологический ресурс.

xwicked ★★☆
()

Ну на многих форумах это могут рассмотреть как флуд, на самом деле, ибо это «не несущее смысла сообщение».

Я лично ЛОР расцениваю как место для живого общения людей, обхединенных одними интересами, поэтому не вижу в таких сообщениях проблем.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Видимо, в сообщениях наподобие

И не говори

Ушла эпоха!

Заценим!

Заволновались?

Пришло ваше время страдать!

Больше смысла чем в

Ура!

Ибо их все не трогают, а вот «Ура!» попало под удаление.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

А, даже так. Тогда это тупак, согласен.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Видимо, это личное. Проведи эксперимент, напиши с интервалом в несколько часов одинаковые комменты, в духе удаленного, один со своего акка и обычного ip, другой с левых, и посмотри, если твой удалят,а анонимный оставят - значит, личное, и они там совсем охренели. А вообще, древовидная структура реально сакс, у меня как-то скор порезали,пытался там неделю общяться,нет уж, лучше уж irc.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Гы, значит два варианта получается: су:са и сью:са. Неинтуитивна вторая эс, ибо позиция интервокальная.

papin-aziat ★★★★★
()

Ура

Интересно, что было бы, если бы LOR и Opennet, на время, обменялись модераторами? Шигорин был бы забанен или нет?

hummer
()

Но обсуждения к этим прекрасным новостям… Это просто какой-то кошмар и позор для российского IT-сообщества. Сплошная клоунада и абсолютное отсутствие каких-либо технических обсуждений, конструктивной и аргументированной критики.

ну например я специально пишу на ixbt максимально бредовые комментарии к новостям, потому что модераторы там упоролись максимально, постят нацпол и банят за нацпол. по другим ресурсам со словечками типа «устройсттво бюджетного класса» банят просто за обсуждение цен и сравнение.

darkenshvein ★★★★★
()

Подождём TTt. Что-то он задержался с последнего заказа, ну це таке...

superuser ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Кто-то уже за меня всё протестировал.

В 08:57 кто-то под ником «Минона» написал «Ура!» на opennet'е. Уже много часов прошло, никто и не думает удалять.

saahriktu ★★★★★
() автор топика

Уже давно модераторы opennet'а начали удалять сообщения с упоминанием KOI8-R, чего нет на ЛОРе.

лол. попеннет.ру:

<html>
<head>
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=koi8-r">

HTTP/1.1 200 OK
Server: nginx
Date: Thu, 03 Jun 2021 22:09:51 GMT
Content-Type: text/html; charset=koi8-r
Connection: keep-alive
Accept-Ranges: bytes

уж кому бы запрещать упоминать кои8 всуе, только не этим чудикам. чотаржу)))

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ты тоже был немногословен. Я просто рассказал как есть, может что-то поинтереснее скажешь?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Ну и нехорошие люди тамошние модеры.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Спасибо, погуглил по ключевым словам, чёт заумная какая-то она и «думает» многовато, подожду пока.

papin-aziat ★★★★★
()

А что там нет раздела по обсуждению самого ресурса как на LOR?
Создал бы там тему, в которой бы спросил почему так все плохо у них. И ещё ссылку на эту тему туда кинь.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

На скриншоте про удаление написано: «Наличие жалоб». Значит, кто-то нажал «к модератору». Ещё бывает, что бот помечает по ключевым словам.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Последнее, например, было написано в тему про релиз openSUSE Leap 15.3.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

радоваться надо, значит персональные хейтеры появились

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.