LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Amazon всё.

 , ,


0

2

Сабж

Компания Amazon, специализирующаяся на онлайн-продажах, сообщила о прекращении поставок товаров в Россию и Беларусь. На заявление онлайн-площадки ссылается информационное агентство Bloomberg. Компания также временно закрыла доступ к видеосервису Prime Video для российских пользователей и перестала регистрировать в своём облачном сервисе AWS новых клиентов из России и Беларуси.

«Мы приостановили отгрузку розничных продуктов клиентам из России и Беларуси, и мы больше не будем принимать новых клиентов AWS из России и Беларуси и сторонних продавцов Amazon», — сказано в сообщении.

Кроме того, Amazon остановила продажи многопользовательской игры New World для российских пользователей. Своё решение компания связывает последними событиями в Украине, сообщается на сайте Amazon.

Алиэкспресс - наше всё?

★★★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

Такое ощущение, что слово «всё» в названии темы - запретное.

goodwin ★★
()

Такое ощущение, что слово «всё» в названии темы - запретное.

И это несмотря на то, что к этой теме вполне можно притянуть линукс!

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

ВСЁ всё! И хватит создавать 100500 топиков с «всё»!

hhhhacker
()

Амазон не нужен. Я даже не знал что у них доставка в РФ вообще была (про какие-то сервисы и игры, кроме AWS, тоже не знал).

Алиэкспресс вобщем-то тоже не нужен, хоть и, увы, популярен.

firkax ★★★★★
()

Так AWS для действующих клиентов с ARPU в 0 долларов работает у них или мне так повезло?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Usruser

А давай не будем политический флейм устраивать. Мой комментарий был исключительно бытового характера.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Амазон не нужен.

Правильно, денег-то на шоппинг не будет.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Амазон не нужен. Я даже не знал что у них доставка в РФ вообще была (про какие-то сервисы и игры, кроме AWS, тоже не знал).

А ты смешной. А ничё, что AWS самое распостранённое?

modest
()
Ответ на: комментарий от firkax

Амазон не нужен. Я даже не знал что у них доставка в РФ вообще была (про какие-то сервисы и игры, кроме AWS, тоже не знал).

Если ты о нём не знал и говоришь, что из-за этого он не нужен - ты глуп.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Не «из-за этого», а наоборот - он настолько не нужен, что про него даже не знают. Ну и на мой взгляд - магазины без физических точек продаж (пусть даже с предзаказом), куда можно прийти, не нужны.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Ну и на мой взгляд

А с чего ты взял, что твой взгляд – абсолютная истина? Например, всяким бомжам-алкашам тоже «магазины без физических точек продаж (пусть даже с предзаказом), куда можно прийти, не нужны». Ты не один из них?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hummer

Пишу в удалённой теме.

из камеры колонии чёрный дельфин?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ну Алик иногда нужен бывает. Например радиотехническая мелочевка в несколько раз дешевле на нем была, нежели в том же чип и дипе.

saibogo ★★★★
()

Да фиг с ним, с амазоном. Кто там ваще что покупал? Не знаю таких. А вот радикал сегодня закрыли – это печаль. Там у хумуса были тысячи тематических фоток, про Африку 50-х и Францию 30-х.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

А ты смешной. А ничё, что AWS самое распостранённое?

А ты смешной ))), не знаешь, что такое AWS и чем он отличается от Amazon.

PS: я вот тоже не знал, что у них есть доставка в Россию

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

а наоборот - он настолько не нужен, что про него даже не знают.

Не «про него даже не знают», а «я не знаю». Это немного разные вещи.

P.S. Покупаю (теперь, наверное, «покупал») на амазоне с 2013 года.

Dimez ★★★★★
()

Мы приостановили отгрузку розничных продуктов клиентам из России и Беларуси

А что, амазон в рф доставлял?

upcFrost ★★★★★
()

Поржал с местных люмпенов от души. «Я не знал = никому не нужно». Ну идите в DNS с тройной накруточкой, если конечно местные продаваны из очень востребованных физических магазинов не сольют ваш заказ на авито или не подсунут контрафакт. Я лично там брал все от серверного железа до трусов, потому что тут или одноразовое говно или оверпрайс, но чаще одноразовое говно за оверпрайс. Для сравнения, сильнее всего у меня бомбило с детских товаров, типа конструктор из 200 деталей я взял за 15$ (1000 руб с доставкой тогда было), а тут детский мир продает или 30 деталей за 1000 руб или 50 деталей за 1500 руб, а ничего больше нет - САСАТЬ.

Правда мне всегда было пох на их работу в РФ, пользовался посредниками. Но им тоже не забашляешь уже, да и обложили их тоже сильно. Вон чо полярники мне написали:

Доводим до вашего сведения, что в данный момент мы не можем доставлять из США следующие товары: компьютерные части, сервера, процессоры, видеокарты, память, различное оборудование, товары двойного назначения, авиационные детали и, вероятно, данный список будет пополняться новыми единицами.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Но, как видите, с PRом в России было всё очень плохо. Почему-то здесь каждый знает алиэкспресс, каждый третий - dx.com и jd, но нашлись индивидуумы, которые даже не слышали про амазон.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну идите в DNS с тройной накруточкой

Это плохой магазин. Почему ты выбрал его? Ну и тройная накрутка думаю преувеличение.

местные продаваны из очень востребованных физических магазинов не сольют ваш заказ на авито

Чего?

детский мир продает

Магазинов много разных. У тебя в голове монополизм какой-то засел.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Потому что в регионах он всех сожрал и стал монополистом. Как они видюхи на авито переправляют уже даже бабки у подъезда знают, лично у меня они ноутбук чуть не отжали (искусственная блокировка онлайн покупки). И кроме ДМ ничего нет, мелочь могут частники возить, но там крохи. Судя по остальным перлам, сытый московит не разумеет голодного замкадыша. Был я в нерезиновой, видел разницу.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

А, ну я не в курсе был. ФАС плохо работает. Ладно, тут без политики уже не обойтись будет, поэтому прекращаю.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Чистая экономика, никакого нацпола. И про накрутку в общих чертах я не преувеличиваю. Дешманские часы Casio там 10$, тут 2500 руб (сколько сейчас хз, но грубо еще х2).

Ах да, самое главное то я забыл. Там можно купить то, чего у нас просто физически нет или не возят. Брал ЦАП, редкие кабели, даже цветные карандаши, всего то и не перечислить. То есть хоть ты с чемоданом бабла придешь в местный сельпо, а все равно нужного товара нет, потому что нет.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

P.S. Покупаю (теперь, наверное, «покупал») на амазоне с 2013 года.

Я с 2008-го. Хотя и редко. Жаль, уходит эпоха.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Магазинов много разных. У тебя в голове монополизм какой-то засел.

А ты просто, извини, но дальше носа не видел.

Amazon - не еще один магазин, а легенда интернет-торговли, он начинался еще в 1994-м с торговли книгами, потом через какое-то время стал всем подряд торговать. Облачные вычисления и хостинг AWS это вообще недавннее.

Российский Озон ozon.ru кстати косплеил Амазон своим названием - это к вопросу об узнаваемости. И между прочим, как и Амазон начинался с книжек.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

через какое-то время стал всем подряд торговать

Что за мегаломания у всех торгашей.

bread
()
Ответ на: комментарий от praseodim

легенда интернет-торговли,

За всеми этими красивыми словами скрывается тривиальный монополизм. Коммерческих монополистов и им подобных не люблю. Российских, если что, тоже. В озоне покупал что-то всего один раз больше 10 лет назад. И очень сожалею по поводу тенденции уменьшения количества независимых магазинов.

firkax ★★★★★
()

Безос своих складских работников держит за рабов. Заставляет писать в бутылочку, чтобы не тратить время на туалет. Как можно поддерживать покупками этого проклятого капиталиста?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Как можно поддерживать покупками этого проклятого капиталиста?

Регулярно же, ну!

aiqu6Ait ★★★★
()

Ну и... похбарабану.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Судя по остальным перлам, сытый московит не разумеет голодного замкадыша. Был я в нерезиновой, видел разницу.

Посмею предположить что сытый приморец не разумеет даже сытого внутримкадеша :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Там можно купить то, чего у нас просто физически нет или не возят.

Было дело я привез кабель lpt-usb, ну не было в нерезиновом подобного.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Amazon - не еще один магазин

Вот два чая, за рубежом это дефолтный магазин, если кому-то что-то нужно он в первую очередь идет на амазон. Потому что там все есть и цены нормальные. А тут «о, а зачем оно?».

goingUp ★★★★★
()

эээ, я тупой, или что? амазон - это же что-то про сервера, хостинг там всякий, вот это все, не? а тут какие-то поставки товаров, какой-то магазин, кто-то чем-то торгует... че за нафиг вообще?

PerdunJamesBond
()
Ответ на: комментарий от PerdunJamesBond

Специально для тиктокеров, краткое содержание предыдущих серий. Сначала Амазон это онлайн магазин, а только потом всякие aws.

anc ★★★★★
()

Это печально. Когда USD был дешевле, я там книги по IT на английском заказывал. Доставка работала хорошо. В прошлом году закончил на Coursera курсы по AWS. Были возможности, теперь их нет.

PS Весь этот кризиc коснётся в первую очередь тех кто привык выбирать, жители крупных городов. Маргиналы и сельские жители ничего не заметят. Они и не слышали про Amazon наверное.

axle_nix ★★
()
Ответ на: комментарий от axle_nix

Как видите, здесь полно ЛОРовцев (и я не думаю, что это сплошь маргиналы и сельские жители), которые не знали, что амазон - это магазин, или вообще про амазон ничего не знали.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Да, удивительное дело…я всегда думал что это форум для людей увлечённых компьютерными технологиями. В частности Линуксом. Которые наверняка пользуются облачными сервисами. И, стало быть, должны знать главных игроков на рынке. А кто такой Джефф Безос они знают, интересно? Один из самых богат людей в мире…Владелец Amazon. Очень маленький мир получается у людей, если ничего из этого им неизвестно. Не осуждаю.

axle_nix ★★
()
Ответ на: комментарий от axle_nix

В частности Линуксом. Которые наверняка пользуются облачными сервисами

По опыту общения здесь - это какие-то взаимоисключающие параграфы. Пользователи линукса, как правило, любители подкроватных серверов и нелюбители облачных сервисов. Исключения, конечно, есть, но первые очень активно продвигают здесь свою позицию.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Кому нужен этот амазон, когда есть прекрасные российские сервисы.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нет, не продолжаю. Но и от яндекс.диска отказываться не собираюсь. Да и на OneDrive фотки да музыка продолжают храниться. Коли помрут - то и не страшно, но пока, тьфу-тьфу, живут.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.