LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А когда всех тащеров вернут на лор?

 , , ,


0

3

Раньше жгли в толксах так, что можно было зайти и упороться в первой же теме, от набросившего очередной наброс регистранта. И хотя я не активный участник всяких толксов, всё таки я пришел к пониманию, что относительно недавно еще тухлости никакой не было. А еще скучаю за некоторыми чтивами не такого уж и давнего времени.

В технических разделах всё еще печальнее. Я недавно написал одну тему, а в неё ответили всего два человека, когда пару лет назад в первый же день бы прилетело 50 ответов, наверное. Помню свою первую тему пару лет назад, это оказался дикий троллинг, хотя самое смешное, что сначала я сам этого не понимал, искренне веря в свои слова. Что же я сейчас делаю не так? Может задаю слишком правильные вопросы? Или не до конца в них верю? Ну ладно, я понимаю, если не зашёл не подтверждённый опрос с одним предложением, но тему в General не заметить как-то жирно, не думаете?!

К чему это всё.. В последнее время все бегут с лора, как чёрт от ладана. И вообще, можно заметить, что стало здесь совсем уныло в последнее время. Хотя, некоторые всё еще пытаются вернуть былое величие, периодически выкидывая что-нибудь достойное внимания. Но всё таки у меня один маленький вопрос. Лор умер? Как теперь дальше жить?

На всякий случай дам вам фору: Пока все соберутся сгоняю за попкорном. хотя может и не понадобится

★★★★★

Последнее исправление: Clockwork (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от goingUp

Будем общаться на инглише на ресурсах типа реддита, а лорчик будет ресурсом чисто для русских, которые не умеют в инглиш.

Ну и как с ними общаться собираетесь? — Привет, я Вася из Москвы. — Сдохни, русня!!11 Вот так они тут и «общались» весной. Надо это терпеть и каяться наверно было. Чтобы не потерять Харальда, вертухая и прочих упоротых. Гордость лора, ёпта.

bread
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

И куда теперь идти?

Иногда надо позволить миру куда-то идти, а самому ничего не предпринимать.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не надо пробуждать русский дух. Дюже воняет портянками и прочим мужиком.

Ага, ещё забыл сказать медведями и балалайками…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Ты тратишь свое время зря, твое любопытство не будет вознаграждено.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Тащемта я и говорил, что ничего нельзя сделать, только пожинать последствия. Нечего читать этим, «на зад»

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

А мы и деградировали. Объём мозга значительно уменьшился с времён верхнего палеолита. Если так и дальше пойдёт, докатимся до макак. Фигня в том, что цивилизованному человеку мозг совсем не нужен для выживания. Вот он и отсыхает.

У кашалота самый большой мозг, но председателем колхоза он так и не стал.

Большой мозг это энергозатратно. Поэтому природа будет его оптимизировать. И не обязательно это означает, что человек становится тупее. Вполне может быть, что природа просто научилась укладывать слои нейронов более компактным образом или что-то похожее. У нас нет возможности препарировать мозг человека 20 тысяч лет назад, чтобы сравнить его с современным, а оценивать ум по объёму это примерно как оценивать мощность мотора по объёму, можно, но и ошибиться можно в разы.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

проблема в том — может ли случиться прерывание цивилизации, то есть культуры?

Так уже случалось после краха античности. Кстати, что там произошло никто объяснить не может толком. И это у людей ещё не было оружия нормального. Понадобилась тыща лет (по официальной версии две) чтобы из этого дна выкарабкаться. При том, что вероятно мозги у средневековых людей работали получше, и были какие-то артефакты и обрывки знаний. При тотальном уничтожении цивилизации современными средствами, не факт, что выжившие вообще смогут физически выживать сколько-нибудь длительное время. А если и выживут, придется миллион лет эволюционировать потом. Мозги то немногим больше, чем у питекантропа.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Clayman

Больше общается разве что в гигабайтном выражении - с картинками, с видео. А по части разговорного обсуждения - увы

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

никаких больше шуток про зад

Во-первых всегда актуальны, во-вторых ты первый начал.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

У нас нет возможности препарировать мозг человека 20 тысяч лет назад, чтобы сравнить его с современным, а оценивать ум по объёму это примерно как оценивать мощность мотора по объёму, можно, но и ошибиться можно в разы.

Но у нас есть другие соображения. Например, для того, чтобы что-то придумать совершенно впервые, нужна бесперецедентная одаренность, отсюда чудовищная консервативность доисторической культуры, кстати.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

уже случалось после краха античности. Кстати, что там произошло никто объяснить не может толком. И это у людей ещё не было оружия нормального

Это у людей не было, а инопланетяне, когда уничтожали следы присутствия перед отлётом, вряд ли заботились о папавшихся под руку человеках.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bread

Так уже случалось после краха античности. Кстати, что там произошло никто объяснить не может толком.

Нормально можно объяснить и документы имеются какие ни какие.

Мозги то немногим больше, чем у питекантропа.

Ты чутка застрял на объёмах мозга, вроде уже эту тему закрыли.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Такими темпами и на лоре останется три человека (;

Pinux001
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А ты такой вывод с чего сделал? Потому что нравится так думать?

Реальность да и просто наблюдения говорят о другом - куча чатов, дискордов, многие стримингом увлекаются, общение идёт по всему миру на всех языках. Чтобы поболтать с человеком на другом конце земли - не нужно вообще ничего, только телефон с 4G. Такого не было вообще никогда в истории.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Чтобы поболтать с человеком на другом конце земли - не нужно вообще ничего, только телефон с 4G. Такого не было вообще никогда в истории.

Я как-то слышал про такую интересную математику (скажем человекоматику), когда общаются нули: 0+0+0+0+0…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Попробуй выражаться осмысленными фразами.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Да чо там, начали снимать reaction видео, новое поколение начало делиться эмоциями, а не только как правильно жить и думать)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Большой мозг это энергозатратно. Поэтому природа будет его оптимизировать.

Да, именно так.

Вполне может быть, что природа просто научилась укладывать слои нейронов более компактным образом или что-то похожее.

Вот это вряд ли. То есть это конечно возможно, но требуется больше времени и экстремальные условия. Вот эволюция птиц в таком направлении пошла. А гуманоидам просто лишнее отрезали, и всех делов. Так можно и неокортекса со временем лишиться за ненадобностью.

bread
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Формат форумов ушёл, потому что появились форматы удобнее, которые предоставляют больше скорости и мультимедийных возможностей. Говорить, что снизилось качество общения это никак не позволяет. Я есть в куче академических чатов, например, где общение в разы интересней лоровских обсуждений кто сколько раз сегодня ядро пересобрал.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Прежде, чем начать общаться в чатах и вести дружеские беседы, я ошивался только на одном из этих технических форумов, к слову. Вообще-то было даже странно, что меня откопали.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clayman

Так форумы это не только обсуждения «кто сколько раз сегодня ядро пересобрал.» Вот как ты в чатах получишь долгосрочное решение проблемы, которое затянется на несколько дней, например? Это не формат форумов ушёл, это запах лора ушел и забрал с собой часть аудитории.

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clayman

Формат форумов ушёл, потому что появились форматы удобнее, которые предоставляют больше скорости и мультимедийных возможностей

в результате чего обсуждение превратилось в обмен картинками, видосиками, эмодзиками и лайками

vaddd ★☆
()

Мало интересных чуваков или они редко стали писать и чем-то делится. Набросы тоже унылые… на теме с эльбрусами прям видно, ребята обсуждают даже не википедию или офф. страничке а слухи и пересказы из комментов ютуба или хабра.

Надеюсь лет через 5 народ наиграется со всеми этими телегами со сплошным потоком информации и общения и вернется к тематическим бордам с вопросами и ответами.

DR_SL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

Так форумы это не только обсуждения «кто сколько раз сегодня ядро пересобрал.»

Слушай, я прекрасно помню золотое время форумов. На 95% это были болталки для нормисов и только на 5 какие-то профильные истории. Собственно, как и с чатами, соцсетями и тп.

Вот как ты в чатах получишь долгосрочное решение проблемы, которое затянется на несколько дней, например

А ты что-то кроме воцапа вообще видел? Есть мессенджеры с тредами, например. Да и если тебе проблему решить - тебе на профильный ресурс. На багтрекер, например.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

в результате чего обсуждение превратилось в обмен картинками, видосиками, эмодзиками и лайками

Прости, но это брюзжание старого деда, которому очень хочется так думать. Аргументов у тебя нет никаких.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Я есть в куче академических чатов, например, где общение в разы интересней лоровских обсуждений кто сколько раз сегодня ядро пересобрал.

Пипец, ну давай начнем сравнивать ЛОР с нашими «академическими» тусовками и достижениями. Здесь тусовка линуксоидов, за то и любим.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Так ведь и у вас нет аргументов. А налицо спад форумного общения и рост соцсетевого, которые отличаются не только наличием картинок и видео

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Clayman

в куче академических чатов, например, где общение в разы интересней лоровских обсуждений

можно хотяб 1 пример из этой кучи
а лучше все

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ЛОР никогда не был тусовкой линуксоидов, а был форумом с обсуждениями обо всём и интересными личностями. Что и сделало его интересным, и убило после исхода обсуждений и личностей.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

ЛОР никогда не был тусовкой линуксоидов

Фига новость.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А налицо спад форумного общения и рост соцсетевого

А я этого и не отрицал. Форумы своё отжили. Как фидо, как эхоконференции.

Clayman ★★
()

Лор умер? Как теперь дальше жить?

благодари полупокеров на модераторах, которые кстати куда то пропали. остались только нормальные. но люди по инерции теперь молча сидят.

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Там даже talks живее чем здесь не говоря уж о клубе

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Ещё как умрёт. Ставлю очко ТС-а на ближайшие 10 лет что ЛОР закроется.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

тогда как мораль может испортиться за одно поколение

Она в рамках одного поколения может испортиться. Лет 5 достаточно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Мозг уменьшилстся по отношению к размеру тела на 1-3 % за 100к лет

В то время как люди стали больше на десятки %

Т.е. мозг стал больше.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

«Русская интеллигенция в изгнании» это, конечно, забавные ребята

Думается мне, сейчас зарубежом больше русскоязычных ИТ-шников, чем в рф осталось. Плюс, вообще-то, на русском ещё в нескольких странах говорят.

stav_artefakt ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну так на ЛОР мы приходили не за новостями, а за ДРАМОЙ. Я вот на пару месяцев забивал вообще заглядывать на сайт - один хрен даже в новостях каменты изначально залочены, аватарки отключены были. Ну а кто-то свалил насовсем, наверн.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

В то время как люди стали больше на десятки %

Только за счёт объема брюха. Черепная коробка у вас не выросла, звиняйте. Не говоря о том, что само утверждение «люди стали больше за 100 тысяч лет» это лол. Были и палеоантропы очень массивные, и хомо сапиенсы сильно разные в разные эпохи. В бронзовом веке вон были здоровенные мужики, а потом измельчали.

bread
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Я пару раз захаживал, ну и тоже решил пропустить. Когда даже в удалённые не заглянуть, ну это как-то вообще…

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Она в рамках одного поколения может испортиться. Лет 5 достаточно.

Или наоборот. В случае пропаганды всякое возможно. Например, Жак Фреско утверждал, что если ему дать телевидение на (емнип) пару недель, то он построит рай на земле (проект Венера).

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Дело в том, что меня вся эта математика и биология мало беспокоит, ибо человек тупит отнюдь не из-за эволюционных процессов, он, сцуко, детерминирован эволюцией по жизни, её задачами, то есть взгляд исследователя должен ложится не на проблемы размеров и качества (это жвачка для дураков), а на то, как посредством культуры сделать уже наконец человека счастливым. Однако, задача не решаемая, по крайней мере в далеко обозримом будущем (я пессимист и считаю никогда).

На фоне таких рассуждений одебиливание из-за уменьшенная мозга или типа того не имеет практического значения.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stav_artefakt

Они смогут вдохнуть жизнь в ЛОР?! Нет. А те, кто по эту сторону забора теоретически могут, но это не точно. Какой выбор сделает протоадмин?! Вот именно.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

У нас нет возможности препарировать мозг человека 20 тысяч лет назад

Ну давай, препарируй сегодняшнего. И что ты сможешь сказать?

И эти люди уверенно вбрасывают на ЛОРе и ноют, что он мол «не тот».

Oldboy
()
Последнее исправление: Oldboy (всего исправлений: 1)

Я недавно написал одну тему, а в неё ответили всего два человека, когда пару лет назад в первый же день бы прилетело 50 ответов, наверное.

Если создать холиварную тему, всегда прилетает 100 комментов, а если что-то спросить, то ответят только кто знает. Так всегда было.

Лор умер?

Нет, он самый живой из форумов по нашей ОС. Сейчас Интернет в целом испаряется. Люди в него наигрались, их ничем не удивить.

Clayman пишет:

отстойное качество новостей

Новости на ЛОРе никогда не были чем-то интересным. Ничего не может быть скучнее, чем читать про то, как вышла новая версия какой-нибудь программы, в которую добавили багов.

Clayman пишет:

душнилово обсуждений модерацией

usi_svobodi пишет:

люди по инерции теперь молча сидят

Я вот не понимаю, когда встречаю тут такие комменты. Вы вообще на других ресурсах смежной тематики были? Там модераторы вахтерствуют. На ubuntu.ru человек спросил, как TTL поменять у пакетов, его тему закрыли. Там за упоминание Ubuntu с другими рюшечками (Минт, Зорин) гонят. Модераторы правят комменты и переносят темы в другие разделы, как им вздумается. Забанили глухонемого человека, который помогал новичкам долгие годы. На ЛОРе же настоящее правовое государство - тут модераторы судят по правилам. Да и сами правила читаются как «разрешено всё, что не запрещено». И комменты с матом тут просто удаляют, без всякой отсебятины.

Clockwork пишет:

В технических темах уже перестали отвечать.

А где отвечают-то? Мне нигде так не помогали, как здесь.

damix9 ★★★
()
Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

В технических темах уже перестали отвечать.

А где отвечают-то? Мне нигде так не помогали, как здесь.

Мне тоже. В связи с уменьшением активности и численности регистрантов, помощи становится всё меньше, как и ответов в целом. Давай лор не будет опускаться до уровня тех ресурсов, на которых её вообще нет? Я конечно, могу и общаться и искать информацию в других местах, но и здесь как бы не помешает живность =)

Clockwork ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)