LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Даже не пробуйте Ubuntu Sway Remix

 , ,


0

1

Ужасное детище порока, когда устанавливать начал открылось чудо Calamares, который завис сразу же на разметке диска, по логам он не двигался в течение получаса. Я его прибил, начал заново межевать разделы и конечно же, эта сборОчка мне прибила рабочий арч, который ушел в Kernel panic и все что мне оставалось это похоронить его с почестями:

rm -rf /* —no-preserve-root

Дальше я остался наедине с этим поделием. Отошел покурить, вернулся - сработал swaylock. Т.е. это блокировщик экрана для любителей решать ребусы. Потратил на него минут 10 времени, ребутнул кнопкой компьютер и снес его. Дальше по классике, пришлось выносить в ту же дверь всю гору ненужного ПО, в том числе и как обычно нерабочий под вяленым гпартед.

Господи, когда уже наконец людям начнут делать физические замечания за такого рода поделки?

бывает

попробуй kali linux, может он получше окажется

а если серьёзно, запости пачку issue на этот remix

d00fy ★★★
()
Последнее исправление: d00fy (всего исправлений: 1)

и все что мне оставалось это похоронить его с почестями:
rm -rf /* —no-preserve-root

Вообще ниразу не ленивый. Другие более простые и самое главное быстрые методы, не пробовали осилить?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У меня совершенно не было времени, мне нужно было работать с этой машины. А теперь придётся это делать с убунты какое-то время

NorthernBlow
() автор топика
Ответ на: комментарий от d00fy

Да тут постить и постить. Я уж молчу про тот ворох мелких проблем которые принесла мне эта убунта. Очень стабильно, наверное стабильность убунты в её сраных костыльных методах взаимодействия с ней

NorthernBlow
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

rm -rf /* —no-preserve-root
У меня совершенно не было времени

Ну-ну, вы бы ещё dd использовали и рассказывали нам о том, что у вас «совершенно не было времени»

anc ★★★★★
()

автор тут на лоре есть, но ник забыл

Ros ★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

мне нужно было работать с этой машины. А теперь придётся это делать с убунты какое-то время

Фига драма, а где ж бекап рабочего рача?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Там только конфиги забекаплены и инструкции задокументированы. Остальное сгорело

NorthernBlow
() автор топика

Пришлось снести демона входа в систему greetd потому что мешает защифровать хомяка

NorthernBlow
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

Про «я не могу зайти в систему потому, что у меня зашифрованный хомяк» отдельная тема будет? Или здесь отпишитесь? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NorthernBlow

нужно было работать с этой машины

А чем ты думал когда тулил на рабочий компухтер сборку от васяна? Мозгов походу вообще нет.

dnb ★★★★
()

Даже не пробуйте Ubuntu

Ужасное детище порока

Починил.

skiminok1986 ★★★★★
()

Мало того, что ubuntu сама по себе говно, так ты еще и встратую сборку от Васяна решил запердолить. Действительно, что могло пойти не так.

sehellion ★★★★★
()

когда уже наконец людям начнут делать физические увечья за такого рода поделки?

Пофиксил

rupert ★★★★★
()

как обычно нерабочий под вяленым гпартед.

Щито? УМВР

robus ★★★★★
()

Зачем ты такого рода поделки вообще устанавливаешь, если у тебя уже есть рабочий арч?

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Тем не менее, бубунта наиболее популярна. Как так получается, не понятно. Это у шинды нет альтернативы прямой, а тут рядом есть огромное количество ГНУ/линуксов с тем же софтом, и почти все лучше. Даже для прюпрю ынтерпрайза редхатоиды лучше.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Да он не может определить экран! Приходится запускать гпартед sudo -E gparted

NorthernBlow
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)