LINUX.ORG.RU

$ :( ){ :|:& };:

amd_amd ★★★★★
()

какой-нибудь chmod -R -x / не запрещают?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

IMHO это слишком неполноценно.

Нужно создать более длинный список запрещённых команд на всех известных языках программирования, а также все потенциально возможные комбинации битов, которые могут приводить к тем или иным негативным последствиям. Этакая футуристичная версия Каспера, туда нельзя - сюда нельзя, никуда нельзя :)

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Похоже, голоса в головах его руководителей кричат очень громко, мешают спать как в хорошем дурдоме, судя по «вменяемости» их требований?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Irma

устроился в корпоративный сектор

Нет, выпил прах друга, смешанный с молоком :) Картман после этого получил возможность видеть воспоминания Кенни. Топикстартеру тоже какая-то херня мерещится

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Кто запрещает-то?

Zhbert ★★★★★
()

У меня так же. И еще в носу ковыряться запрещают.

bugs-bunny
()

Хоть это и не про чаты, а меня недавно на работе забанили в сети за такое. Сборка софтины выполняла rm -rf в своей директории, и зонд решил, что это зловред. А может ещё потому что это поздно вечером было.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Сборка софтины выполняла rm -rf в своей директории, и зонд решил, что это зловред. А может ещё потому что это поздно вечером было.

Возможно, совпадение двух факторов (rm и поздно) одновременно?

sanyo1234
()

dd опасная команда. Вероятно не зря запрещают. У меня нет прав администратора, исхожу из данных условий.

U53R
()
Последнее исправление: U53R (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от U53R

Зачем же тогда ты её пишешь на ЛОРе? И почему Роскомнадзор до сих пор не запретил интернет маны по этой команде?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от PPP328

На РФ нормы такого закона о незаконных в США числах ведь не распространяются.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)

Ну так может в 38 лет пора жить отдельно от мамки, чтобы не запрещали?

neocrust ★★★★★
()

Windows: Приветствую вас, мой повелитель! Вы действительно хотите удалить этот файл, мой повелитель? Извините, я не могу удалить этот файл, мой повелитель, без него моё существование станет невозможным, о мой повелитель!

Linux: Дарофф, чувак! Хочешь это сделать? Валяй! Что «Ой, блин!» ? Я тебя просил это делать? Тряси теперь бубен, я послушаю…

pr849
()
Ответ на: комментарий от anc

кувалда куда как опаснее.

минимальный набор хакера - ноутбук и кувалда.
Что бы хакнуть банкомат: разфигачиваешь кувалдой банкомат в хлам, забираешь деньги, уходишь.
Зачем же ноутбук, спросишь ты? Ну какой же ты хакер, без ноутбука!
TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от pr849

Windows: Приветствую вас, мой повелитель!

Да уж «повелитель». В винде это нельзя, то нельзя, постоянно какие-то запреты на пустом месте. Самая бесячая ее особенность.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

У меня обычно открыто несколько окон с браузером, поэтому запускать его нет необходимости - проще сделать At-Tab и открыть новую вкладку.

А так, я все запускаю как правило через терминал а не через эти дурацкие меню/рабочие столы. Гораздо быстрее и удобнее.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Я почему-то сомневаюсь, что вы так делаете. :)

У меня на Super + R лаунчер на dmenu повешен, через который я обычно программы запускаю.

Бывает, что и просто из терминала, если терминал открыт.

Удивляет, что вас это удивляет.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Да-да, именно из-за этого анекдота я про неё и вспомнил :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Да уж «повелитель».

Мопед не мой, это с баша.

pr849
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Ты слышишь голоса в голове?

я слышу, но чаще только свой, и именно это меня ужасает ( если думать об этом, но я не думаю )

x905 ★★★★★
()

В следующий раз скажи, что я разрешил

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Это потому что на ИБ специалистов обучают кловнов.

peregrine ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)